Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за границу

Слышала, что для поездки за границу на ребёнка надо оформлять что-то типа российского гражданства. Мамочки, ездившие с детьми за границу, расскажите, плиз поподробнее что это такое и где это делают.
02.02.2005 12:51:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
у нас делают прямо в Овире,занимает где-то 10-14 дней,это надо обязательно, 02.02.2005 17:28:54, Стамеска
Polaris и Карасик
сначала надо получить вкладыш о российском гражданстве в паспортном столе, потом в ОВИРе либо к себе в загранпаспорт вписать, либо сделать отдельный. У нас у Карасика свой ЗП, умора! 02.02.2005 15:53:54, Polaris и Карасик
Kirushka
Мне Васёну просто вписали в загранпаспорт. Для этого сдавала в ОВИР (тогда были ОВИРы) свой паспорт, свидетельство о рождении и заявление общего образца. У Яси свой паспорт. 02.02.2005 14:57:56, Kirushka
? ничего не оформляли.... Ездили без проблем, ребенок вписан в паспорт. 02.02.2005 14:55:09, Гвоздика
Надо прийти в паспортный стол (он же ОВИР), принести ксерокопии паспортов родителей, выписку из фин-лиц. счета, свидетельство о рождении (с ксерокопией), написать заявление (его там же выдают), прийти через 10 дней забрать.
Эта хреновина нужна для Украины, для получения загран.паспорта и для внесения ребенка в загранпаспорт мамы или папы.
02.02.2005 14:27:08, ЛизАнька
Березка
это нужно только для Украины вроде, в другую заграницу загранпаспорт детский нужен, или вписать ребенка в свой. 02.02.2005 13:19:38, Березка
Аленкаа
Для того чтобы сделать ребенку свой ЗП или вписать в родительский эта фигня тоже нужна. 02.02.2005 14:56:27, Аленкаа
Чтобы вписать ребенка в свой у меня как раз и запросили свидетельство о гражданстве. На Украину ездили - ничего не требовали, хватило моего паспорта и его свидетельства о рождении. 02.02.2005 13:24:21, Татьяна76,Вовка и Жорик
Делают в паспортном столе. Надо миллион бумажек, как то: выписка из домовой книги о прописке ребенка, паспорта родителей, копия свидетельств о рождении и браке (если родители в нем состоят), заявление особой формы, у моей сестры затребовали справку, где они были прописаны на момент распада СССР (на какое-то марта 1991 года). Вобщем, бумажек 9-10. Вот так. 02.02.2005 13:08:52, Татьяна76,Вовка и Жорик
В паспортном столе по месту жительства, это называется вкладыш о гражданстве, надо собрать справки с места проживания родителей, копии паспортов родителей и идти туда, у нас за две недели вкладыш сделали.( для поездки на Украину нужен был). 02.02.2005 12:57:05, МашаК
Ой а не подскажете какие справки нужным с места проживания родителей, а то мы летом тож собираемся на Украину, а я прописана Питере, муж в Белгороде живем в Белгороде..Это чтож надо в Питер ехать?! 02.02.2005 13:21:33, Driana
Вообще-то есть точный список документов, который вывешен в паспортном столе, но ес-но везде есть бюрократы...
с нас просили.
1. Выписка из домовой книги на отца.( отец в Самаре, сам получил выписку и прислал мне по почте)
2. Выписка на мать( ребенок там же)
3. Копия паспорта матери и отца
4. Св- во о рождении и его копия.
Все копии заверить в ЕИРЦ у начальницы.
02.02.2005 13:32:33, МашаК
официально должны из паспортного стола сделать запрос. а вот придет он или нет - это вопрос уже к почте. Если есть кто-то, кто может в Питере взять справку - лушче обратиться к ним. А ребенок где прописан - если в Белгороде - то ваша справка может и не нужна. Практика показывает, что в каждом паспортном столе есть каки-то свои требования. 02.02.2005 13:28:25, Татьяна76,Вовка и Жорик
Ребенок в Белгороде 02.02.2005 16:36:34, Driana
mama Miya
а нам за один день. нужна выписка из домовой книги по тому адресу, где прописан ребенок, копии паспортов родителей, свидетельство о рождении и его копия.если ребенок усыновленный, то копии всех этих документов. 02.02.2005 13:21:07, mama Miya
Ага, спасибо. 02.02.2005 13:02:28, ИркаОК (Тёма 2,3.)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!