Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кнопа (Пуговка 1.9)

Парк Горького и прочее (опросец)

Вот задумалась я над летним будущим времяпровождением (ну уж очень мне хочется, чтоб лето поскорее наступило!). Вопросы возникли следующие - когда посоветуете впервые ребенку:
1) посетить парк Горького (вроде там есть детская часть какая-то с аттракционами для самых маленьких - что это такое? я в эту часть никогда не захаживала)
2) посетить зоопарк (тоже слышала про детский специальный уголок - что расскажете?)
3) купить черырехколесный велосипед (в 2.3, наверное, еще рано будет? дело в том, что есть трехколесный с палкой-ручкой, но мы мотаемся туда-обратно с дачи, неохота велик таскать, может, на дачу большой прикупить, она хоть сидеть-то на нем сможет? :) а я буду везти)
4) купить самокат (может, его на дачу лучше? уже сумеет на нем кататься в 2.3? там расстояния не большие и дороги асфальтированные)
Расскажите, пожалуйста, кто по каким пунктам что знает! (с впечатлениями) Спасибо!
02.02.2005 10:24:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Парк Горького место хорошее для школьника, ИМХО, там есть атракционы для малышей, но они достаточны дороги и народ там в парке не очень, много пьющей молодежи, довольно грязно, очереди, лучше уж сходить в любой парк рядом с домом.
Зоопарк мы любим с самого маленького возраста, ходим туда очень часто, всегда с удовольствием.
Велосипед собираемся покупать этой весной, четырехколесный, чтобы сразу учить ее ездить, тем более нам и ортопед это прописал.
02.02.2005 11:32:24, МашаК
Кнопа (Пуговка 1.9)
Вы навели меня на одну мысль: дорого там все, и детское и взрослое, но если взрослая (я, то есть) понимаю финансовую сторону вопроса и ограничусь парой аттракционов, то как ребенку объяснить, что родители не могут заплатить за все?.... Наверное, правда, пока стоит подождать...
02.02.2005 11:56:59, Кнопа (Пуговка 1.9)
Я даже до 9 летней не всегда могу это донести... хотя умом она уже понимает, а вот сердцем... 02.02.2005 12:20:21, МашаК
про много пьющей молодежи очень верно :) 02.02.2005 11:34:52, Беладонна
можете считать меня жуткой привередой, но мне категорически не нравятся ни парк горького, ни зоопарк в качестве проведения детского досуга - всего полным-полно и сплошная бестолковщина, большие расстояния и завлекалово в виде игрушек, сладостей и проч ерунды, не нужной деткам. в парке горького вообще бред какой-то - заборы, заборы и неоправданно высокие цены. мне больше нравятся аттракционы, которые привозят к нам в район на пустырь, там на небольшой площади полный набор развлечений для ребенка.
про самокат и 4-хколесный велосипед не могу ничего сказать: в прошлым летом Максим пытался встать на самокат и у него ничего не выходило - падал постоянно.
02.02.2005 10:54:05, Беладонна
Кнопа (Пуговка 1.9)
Про парк Горького я подумала как раз тогда, когда мы побывали на наших местных аттракционах. Но набор там был очень ограниченный и совсем уж детский и медленно двигался. Но Насте жутко понравилось, она сейчас часто смотрит видео про себя там и очень радуется. А парк Горького на меня саму очень большое впечатление в детстве произвел, но я, конечно, побольше была, лет в 5. Ну а зоопарк чем плох? Зверюшек к нам во двор не привозят, а я сама без ума от слоников настоящих :)) 02.02.2005 11:08:00, Кнопа (Пуговка 1.9)
в парке горького я в последний раз была года 4 назад - мы с однокурсниками туда ходили пиво пить, для маленьких деток, на мой взгляд, больше подходит луна-парк, он рядом с парком горького, отделен от него забором опять же :)
про зоопарк - сугубо личное впечатление и мое, и моего мужа (мы там были в начале августа с ребенком) - сплошные палатки (куда без них!), зверей мы почти не увидели, т.к. все попрятались, подходы к вольерам неудобные, особенно мелкому дитю показать что-либо очень трудно, когда много народу, и просто неопрятно там :( я конечно понимаю, что очень трудно следить за всем этим, но я в наш зоопарк больше не поеду.
02.02.2005 11:24:30, Беладонна
Кнопа (Пуговка 1.9)
А, ну вот я и имела ввиду этот луна-парк, я его тоже видела через забор из взрослого тоже 4 года назад :) 02.02.2005 11:33:06, Кнопа (Пуговка 1.9)
:) ну туда имеет смысл сходить :) я там каталась 6 лет назад, кстати, но уже в недетском возрасте. но все равно, для таких маленьких там очень мало аттракционов. 02.02.2005 11:36:41, Беладонна
1.в парке горького пока не были, но летом обязательно сходим
2.в зоопарке впервые были в полтора, причем на основной территории. Не смотря на холодную погоду (мы были в ноябре) дочке ОЧЕНЬ понравилось, до сих пор вспоминает и рассказывает, что она там видела.
02.02.2005 10:42:15, DaMa
1/ C Федором в парке Горького ни разу не была, но это мысль! Надо сходить. В любом случае - это парк.
2. В зоопарке мы впервые побывали ровно в год - не пожалеете - и не только в детском зоопарке!
3. Насчет велосипеда не знаю - мы собираемся покупать, но нам будет 3 года
4. Мы сами еще не покупали самокат, но детки со двора и в 2 года катались
02.02.2005 10:33:24, Якута
2. в зоопарк можно и сейчас. и не обязательно в детский уголок. мне он, кстати не нра, какой-то он скучный
3. в 2.3 сын весьма неплохо управлялся с 4-х колесным велосипедом. Правда тренироваться мы начали в два, ездил по квартире :)

02.02.2005 10:32:22, Геша
Кнопа (Пуговка 1.9)
А не подскажете - какой велосипед у вас? Самый маленький покупали или уже на любом до педалей ребенок в этом возрасте сможет достать? И рулил прямо сам? :) 02.02.2005 10:44:22, Кнопа (Пуговка 1.9)
Ягуар (jaguar) у нас :). Мы его примеряли перед тем как купить. В два доставал носочками. В 2,3 и крутил и рулил и тормозил тоже сам . Это был его первый велосипед, 3-х колесного у него не было.
А вот у дочки есть 3-х колесный. С 1,7 она ездит самостоятельно и вперед и назад и руль крутит :) Правда только по квартире, потому как зима. Надо ей 4-х колесный достать попробовать, может уже дотянется до педалей :)

02.02.2005 10:54:58, Геша
ягуар мне тоже понравился - будем в этом году покупать 02.02.2005 11:25:17, Беладонна
Кнопа (Пуговка 1.9)
Ой, вы меня вдохновили! Хочу большой велосипед купить! Срочно! :) 02.02.2005 11:08:57, Кнопа (Пуговка 1.9)
:) а на 3-х колесном уже умеете? 02.02.2005 11:15:59, Геша
Кнопа (Пуговка 1.9)
Он пока на той самой даче остался :) Летом еще не умела сама, сейчас не пробовали 02.02.2005 11:32:07, Кнопа (Пуговка 1.9)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!