Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема в саду, хелп!

Привела дочь в сад, а там трое детей (мы четвертые пришли, рано ходим) кашляют таааак, что мне страшно стало!!!
Взахлеб, с клёкотом... блин, Сашка пока тьфу-тьфу, без соплей и кашля.
Одного вчера типа привели до 14-00 (мама сама воспитательнецей в сосед.группе работает), а потом повели в поликлинику. Сегодняя он в строю, потому как "температура 35,7!!!!". Зато кашель, блин, слов нет...

Что делать? Не хочу, чтобы дочь заболела. Мамики заболевших меня не слушают, им работать надо...
А мне через неделю на новую работу и что, сразу больничный???

Девчат, что делать? Можь, медсестре садовской позвонить, пусть с осмотром пройдет?

Натка
02.02.2005 08:31:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Нат, неделя до работы еще есть, сиди с Сашкой дома. Обязательно сохраняйте садовский режим, плюс витамины, афлубин.

Конкретно по проблеме сказать ничего не могу. Медсестре доложить конечно надо, ведь это ее прямая обязанность следить за здоровьем детишек.
02.02.2005 20:21:39, Kno
нам посоветовали ребенку горло мазать мазью "виферон"
утром после еды перед садиком + через день повторить еще раз
говорят, очень помогает
правда, мы в садик пока не ходим - только в группу Монтессори
02.02.2005 12:15:32, vk56
Irena(Alan)
Бесполезно все.Им и в голову не придет,что надо с больным сидеть дома.Мы с мужем тоже плюемся ходим.Я высиживаю дома до полного выздоровления сына,прихожу в сад,а там у половины сопли,красные носы,другие дохают ...ужас.В итоге сын опять подцепил заразу какую-то ,сидим дома,а мне в пятницу на работу первый раз(( 02.02.2005 11:15:55, Irena(Alan)
Штуша
Бесполезно с осмотром ходить. Если без температуры - то могут только ПОПРОСИТЬ не водить ребенка. Или привести со справкой, что здоров (справку такую сделать просто). Думаю, надо иметь на всякий случай кого-то, кто с больным ребенком посидит. 02.02.2005 10:12:29, Штуша
Elen
Ищите няню, которая будет сидеть с ребенком во время болезни. Все вирусы поймать не возможно, ИМХО первые год-два - это период адаптации, выработки иммунитета и относительно частых болезней. 02.02.2005 09:34:22, Elen
няня есть, она из сада забирает и сидит до нашего возвращения домой...
просто очень не хочеться, чтоб заболела...
02.02.2005 09:51:41, Судьба и Сашка
Elen
Тогда и не думайте об этом. ИМХО, я всегда стараюсь настраиваться на положительное по здоровью, т.е. мой ребенок здоров, а проблемы надо решать по мере их появления)). 02.02.2005 11:13:47, Elen
оксолиновую мазь в нос, афлубин в профилактической дозировке и чеснок на шею
берегите СВОЕГО ребенка, а бороться с другими родителями занятие неблагодарное, ИМХО
02.02.2005 09:32:21, Геша
я бы так же сделала 02.02.2005 10:42:31, Якута
Это, к сожалению, постоянная проблема наших детских садов. За четыре года посещения сыном садика, я так и не придумала, как с этим бороться. Можно, правда, попробовать завязать дружеские отношения с воспитателем, и попросить её не брать этих детей завтра в садик, но это черевато другими проблемами... 02.02.2005 09:07:49, Билли Бонс
ага, придет медсестра, а воспитатели ей скажут, что ваш ребенок сильно кашлял, и посадят вас со справкой дома. чтобы не жаловались в следующий раз. к сожалению, такой сценарий вполне возможен: воспитатели и медсестра в детсаду, как правило, заодно. я не знаю, что делать в такой ситуации - детский сад - это детский сад, остается только надеется, что ребенок не заболеет, если нет возможности пересидеть дома немного... 02.02.2005 08:56:33, Беладонна
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а что толку от осмотра? Блин.. это такое дело - везде и всюду... я пока борьбы с этим не нашла, кроме как в общих мерах укреплять иммунитет. 02.02.2005 08:51:16, МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!