Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А как вы начинали ходить?

Если бы мне кто-нибудь сказал раньше, что дети так сильно могут отличаться, ни за что бы не поверила!

Ксюша начала ходить в один день. Почти ровно в год, она стала вставать с пола и тут же пошла, и пошла, и пошла.

А Алеша уже недели две как встает с пола. Уже неделю как пытается сделать один маленький шажочек. Но до сих пор не ходит. А ему уже много больше года!
01.02.2005 23:54:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irena(Alan)
В 10 мес. встал на ноги и сделал 4 шага,упал на попу.И перерыв на неделю,не пробовал.Через неделю прошел целый коридор (из комнаты в кухню).С тех пор и стал ходить. 02.02.2005 13:47:35, Irena(Alan)
Утка
даже не знаю, что и сказать:) то, что Наташка умеет ходить, мы догадывались месяца два, так как она, бегая за одну руку, тянула нас, куда хотела (не мы ее вели, а она впереди нас шла). А потом, когда, видимо, она сама стала осознавать, что ходит, встала и пошла через всю комнату и сразу в кухню:) 02.02.2005 12:40:49, Утка
Мышикова мама
Дина с 6,5 мес. вставала с поддержкой, а пошла ровно в 9 мес. Бабушка купила ей красивый красный вельветовый сарафан, нацепила на внучку померить, отошла полюбоваться. Дине, видимо, интересно стало, и она сама к зеркалу пошла. 02.02.2005 11:40:56, Мышикова мама
Я никогда не смогу назвать дату (даже только месяц), когда Федька ходить начал. Это был дооооолгий процесс. Сначала был один шажок, на следующий день -1,5 и так далее, даже не знаю, в какой прогрессии, но, наверно, все-таки в арифметической... 02.02.2005 10:49:21, Якута
дети могут сиииильно отличаться :) и чем дальше, тем сильнее отличия

у меня сын пошел в один день. в 10 мес. просто отцепился от моей ноги и пошел. через пару дней носился по квартире.
а вот дочка уже в 8-мь месяцев могла сделать пару самостоятельных шагов, но окончательно пошла в те же 10-ть месяцев.
02.02.2005 10:26:56, Геша
Штуша
У меня старшая очень долго не ходила, боялась. Младший пошел быстрее, не помню, правда, за сколько. Помню, что в год. 02.02.2005 10:16:01, Штуша
мы тоже долго :) Правда, пошла Ася в 10 мес. Но она уже с 7 месяцев ходила с поддержкой, с 8 с одной рукой. И я все ждала, ждала - когда??? И она тоже постоянно - ну вот кажется вот-вот и пойдет, ан нет! :)) 02.02.2005 10:02:08, Best
Дениска в 9 месяцев начал вставать, опираясь о перевернутый пластмассовый таз ( я развешивала белье, а потом шутки ради таз поставила перед сыном, и "игрушка" очень понравилась). Потом начались передвижения вдоль дивана, но надо было сильно чем-то заинтересовать. Потом мы его стали "запускать" от одного человека к другому - делал 2-3 шага. Как-то у нас все смазанно получилось, как такового "первого раза" не было, во всяком случае, мы его не отметили. Дениска стал проходить все более длинные дистанции от папы к маме, а потом выходить на середину комнаты. А к 10 с половиной мес. уже резво передвиался по квартире, в 11 мес. наравне со всеми играл и бегал в песочнице. 02.02.2005 09:52:27, Mrs Lu и Дениска
gagachka и Тая (14 мес.)
Тая сделала первые самостоятельные шаги в 10 мес., но стала предпочитать хотьбу ползанью только в 12,5, а до этого так, иногода, если поманить или очень чем-то заинтересует чем-то, делала несколько шагов. Зато когда наконец пошла, пошла сразу и уверенно, без падений! Это правда
, все очень разные.
02.02.2005 09:40:27, gagachka и Тая (14 мес.)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
наш тоже как то за раз - вчера не ходил, а сегодня уже... видать, кайф поймал от вертикального хождения :-) 02.02.2005 08:53:14, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Петя научился ходить в 9 месяцев, но до 11 предпочитал ползать. Тоже я очень удивлялась, что так долго. Ты ему тряпочку в руки, когда он встанет, не хочешь дать? 02.02.2005 04:46:04, нюрочка
даааа... а как тебе понравится такой вариант? мои оба вставали с 7!!! месяцев сами (никаких беби-йогов:) ныряний, младшей 1 курс массажа) ходили вдоль кроватки, все время ползали:))))) вставали ходили, держась за диван, мебель, стены (за ручки я не водила).............а сами уверенно стали ходить !внимание! сын в 13 мес, дочка в 12 мес.! т.е. они сами вставали и ходили с поддержкой 4-5 мес. прежде, чем в самостоятельное плавание:)) пуститься. 02.02.2005 01:10:19, Katherine & kids
LU-LU и Львенок (2 года!!!)
С ума сойти как у нас похоже все - мы втали и стали ходить с поддержкой в 6,5 мес, а пошли аж в 11,5!!!!!!!!!!!!!! 02.02.2005 02:20:23, LU-LU и Львенок (2 года!!!)
Офф Кать, у Полины первый зуб вылез в 9,5 мес%( В год было только 4, в полтора 10 (я вообще поражаюсь, как она еду жевала, особенно мясо - пюре не любила никогда), на днях 16й вылез. т.е. поздние у нас зубы , поэтому, наверное, и кормимся:)) это же для нее успокоитель:) 02.02.2005 02:46:16, Katherine & kids
Ой, какие вы полуночники:))) Спокойной ночи уже:)) 02.02.2005 02:42:38, Katherine & kids
Березка
Маш, привет! Последнее письмо (где про холодовую усталость) получила, но пока нет времени ответить :-((
По теме - мои начинали постепенно ходить, сначала вдоль предметов, держась за них (за ручку никогда не водила, спина моя не позволяет этого), потом постепенно отрывались, делали 2-3 самостоятельных шага. Ну а потом все больше и больше :-))
02.02.2005 01:03:31, Березка
Da'iline
У нас в общем пошла дочка за один день. История слегка мистическая )))
Переехали мы на дачу, дочка не ходила, ей было год и 2 мес. Дача - это дом пра-пра дедушек по линии мужа,ну прямо родовое гнездо - поколений 5 там точно выросло. И наша Соня там встала и пошла...побежала. На следующий день спустилась САМА!!! ногами с высокого крыльца и пошла в гараж ...доставать мамин велосипед, чтобы кататься вместе с мамой.
Наверное дом помог, он и правда с душой...
02.02.2005 00:18:13, Da'iline
Ирида
Мы встали где-то месяцев 8,5, потом с опорой стал передвигаться или за ручки, где-то в 11 месяцев стал от одного предмета до другого ходить, а в 11,5 сам пошел. 02.02.2005 00:15:56, Ирида
Винни
За 1 день в 9.5 месяцев. 02.02.2005 00:14:44, Винни
Римма
аналогично и старший, и младший 02.02.2005 08:30:47, Римма
Ирка с Темкой
Мы также. Встали в 9 месяцев примерно. По стенке начали ходить в 10,5. За ручку или за две в 11,5. А уж сами в 13 потопали. Очень уж он осторожничал, чего сейчас про него не скажешь. 02.02.2005 00:09:26, Ирка с Темкой
Верунчик и Владька ( целый ГОД)
У нас все было постепенно. Сначало встал, потом научился ходить по опоре. В 10-м месяце сделал первые шаги. Потом ходил держась за две руки, потом водил за одну руку. Ровно в 11 месяцев пошел сам.
А вообще в норме ребенок должен пойти в интервале между 11 и 16 месяцами. Обязательно пойдет не переживай.
02.02.2005 00:09:25, Верунчик и Владька ( целый ГОД)
Вредина
Просто пошел и все:)) пошел (3-5 шагов), остановился, постоял.., понял, что стоять без опоры не страшно, пошел дальше.
Через неделю научился вставать с пола.
Пошел в 1,1
02.02.2005 00:08:10, Вредина

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!