Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

прививка от ветрянки есть?

слышала, что есть подобное в америке, подруга просила тетю прислать, но там у них только по рецептам продают. Где-нибудь в европе есть? У нас, я так понимаю, нет. Стоит ли делать? Дети соседские болеют и так тяжело -:( Температура 39, все в пупырышках болезненных. У меня у самой с детства на лбу дырка от такого же.
Стоит искать вакцину, как думаете?
01.02.2005 12:38:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
мое личное мнение - не надо вакцины!!! Я сама болела ветрянкой в 20 лет, беременная на 7-ми месяцах, поэтому ну оч-чень в курсе, что это такое...:(((
Все же чаще всего ветрянка переносится детьми легко. Моих угораздило толпой разболеться (что закономерно). Результат. 5 лет - средне - с 37, нормальное кол-во прыщиков.
7 лет - 6 (!!!) прыщиков. не знали б, что ветрянка - не догадались бы.
3 года девочка - очень тяжело болела - вся обсыпана - двое суток 39.
но лучше, по-моему, в детском возрасте... ведь прививка не навсегда дает иммунитет...
01.02.2005 20:42:28, Пионерка
Малика
спасибо большое всем за ответы, очень просвятили -:)))
Я просто далека от медицины, поэтому не сердитесь за дурацкие вопросы -:))
01.02.2005 15:57:24, Малика
nata2703
в Голландии есть прививка от ветрянки, но ее делают только деткам с оченьослабленным иммунитетом, например, у нас в больнице, где я работаю, делают деткам с лейкозами, т.к. у них ветрянка дает тяжелые осложнения. Здоровому ребенку ИМХО эта прививка не нужна. 01.02.2005 14:48:23, nata2703
Ирка с Темкой
А взрослым, как думаете, стоит делать? Я вот ветрянкой не болела, очень боюсь, т.к. взрослые ее тяжело переносят. 01.02.2005 19:25:42, Ирка с Темкой
Утка
вакцина такая есть в центрах вакцинации. Только стОит она дорого, что-то в пределах 100 долларов. Поищите телефоны центров вакцинации на сайте www.privivka.ru 01.02.2005 12:54:12, Утка
у нас делают такие прививки.Но врачи не рекомендуют лет до 6-7 делать.Лучше переболеть.Потому что прививка не на всю жизнь.Надо каждые 10 лет её повторять.Плохо если заболеет ребёнок до года (напрасные страдания-иммунитета на всю жизнь не будет),а после года лучше радуйтесь,что сам переболел.Мы вот удачно первый год перенесли не заразились,а теперь вот буду надеяться,что переболее до 7 лет сами.Очень уж не хочется прививку делать. 01.02.2005 12:50:40, надяМ
Абракадабра
Имхо,делать прививку от ветрянки неумно.... 01.02.2005 12:46:04, Абракадабра
Абракадабра
Прошу прощения у автора топика за свой резкий тон,не хотела никого обидеть.С моей точки зрения делать прививку "неумно",т.к. ветрянка в раннем возрасте переносится в 99% случаев легко.Болезнь эта рядовая и не опасная.Мне кажется,что надо давать организму самому бороться с болезнями(по возможности),чтобы он сам вырабатывал иммунитет.А если ребенка держать в тепличных условиях и пытаться охранить от всех(даже самых простеньких болячек),то это приведет к тому,что иммунитет будет хиленьким и он потом может "свалиться" даже от самой легкой инфекции. 01.02.2005 15:35:55, Абракадабра
тем более,что прививка не защищает на всю жизнь. 01.02.2005 15:44:56, надяМ
Малика
я в этих делах ни бум-бум, так что спаисбо за информацию. А если деть в садик ходит? И что значит, что не на всю жизнь - сможет потом заболеть? -:(( 01.02.2005 15:50:46, Малика
сможете заболеть если во время не продлите.её надо будет делать каждые 10 лет.А если забудете,что уже 10 лет прощло?А ребёнок уже взрослый и перенести болезнь в таком возрасте гораздо тяжелее. 01.02.2005 16:06:18, надяМ
Штуша
Или уже вырастет, свои дети будут, принесут ветрянку... 01.02.2005 16:17:51, Штуша
точно 01.02.2005 16:21:03, надяМ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.02.2005 14:36:10, мда:-(((
Kirushka
По сути согласна.... 01.02.2005 14:12:13, Kirushka
Утка
ну прекрати, пожалуйста...можно же было другое слово найти, не "неумно", а, допустим, недальновидно. Ну зачем обижать человека, имеющего отличную от твоей точку зрения?:( 01.02.2005 12:56:59, Утка
Абракадабра
*****************:) 01.02.2005 13:18:24, Абракадабра
Утка
я не придираюсь, но тебе бы понравилось, если бы тебя уличили в "неумных" намерениях?:((слова-то выбирать надо. Мне неважно, что именно скажет автор топика. Мне не нравится именно тенденция общения, как-то не хочется даже в конфу заходить, если от соконфетников такие "перлы" исходят. 01.02.2005 13:52:55, Утка
Абракадабра
************:) 01.02.2005 14:14:30, Абракадабра
Утка
я твои топики и не читаю, если ты заметила, ответ твой прочла в надежде, что ты как-то обсонуешь свою точку зрения и я узнаю из него что-нибудь стОящее. Ошиблась:(((и ругаться со мной не надо...просто хочется, чтоб атмосфера в конфе нормальная была, а тут запросто могут "глупым" обозвать:((( 01.02.2005 14:34:07, Утка
Абракадабра
Вот я кипеть перестала...И подумала,что ты,видимо,ПРАВА.Знаешь,между прочим,благодаря именно ТВОИМ "пожеланиям" я стала больше задумываться над формулировками.Еще давно...Обидно,что этого ты не заметила...Мне вот только жаль,что ты так пристально изучаешь только мои формулировки.В конфе частенько встречаются просто хамские топики,но на них ты внимания не обращаешь.У меня просто создалось впечатление что ты ИМЕННО мои топики под луппой расматриваешь.Мне это странно и непонятно.И странно и непонятно твое невосприятие ИНОГО мнения.Я очень старалась найти с тобой общий язык,но это ,видимо,тебе не нужно. 01.02.2005 15:29:35, Абракадабра
Ну вот, сама же признаёшься, что стала белой и пушистой благодаря Нелли! ;))))А она обращает на тебя пристальное внимание, наверняка, потому, что хорошо к тебе относится и поэтому особенно переживает, когда ты выходишь из себя и несёшь своё мнение в массы :)))) Не обижай её, мамочка нашей дорогой тёзки Маруси! Если бы такие, как Нелли, не охраняли миролюбивый стиль нашей конфы, тут сейчас бы был желчный и склочный базар! Пису-пис, как говорится! 01.02.2005 16:00:41, Билли Бонс
Абракадабра
:) 01.02.2005 16:02:44, Абракадабра
Утка
ну чего ты?:)))хамских, резких и некорректных высказываний полно, только я в конфе стала бывать реже, т.к. вышла на работу, а на работе "гиблый" инет:(( в выходные тут на меня обиделась Лалин за то, что я ее якобы не люблю...Но ведь просто стало невозможно входить в конфу, когда там одни почти что оскорбления, пусть даже и завуалированные:(((я вот в пятницу аж пожалела, что про свекровь топик повесила, столько негатива, но я сама виновата, нашла где искать правды да еще и по такому вопросу:)))я действительно полезла в твой ответ, чтобы причину прочитать, а там только голое отрицание, а ведь я как раз проявила внимание к ИНОМУ мнению:((а ведь человек-то спросил только о том, есть ли такая вакцина в России, он не спрашивал, нужна ли она...а ее тут неумной обозвали:(((ну кому после этого захочется что-то спрашивать здесь?:(( так что заканчивай злиться и дуться. 01.02.2005 15:37:06, Утка
Абракадабра
:)Молодой,зеленый,исправлюсь! 01.02.2005 15:44:50, Абракадабра
Утка
:) 01.02.2005 15:49:36, Утка
Влезу: я тоже полезла читать сообщение, тк. подумала, что в нем разъясняется, почему делать прививку не умно. А там оказалась одно декларация :-(( 01.02.2005 15:18:29, Креветка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!