Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Da'iline

Вопрос про сад. Может посоветуете, у ког

Вопрос про сад.
Может посоветуете, у кого дети уже в саду.
Дочке в марте будет 3 года. Думала с осени отдавать ее в сад - ходила по садам, почти везде мест нет или мне сильно не нравится. а тут зашла в садик, поговорила с заведующей- а она говорит - у нас освобождается место, приводите ребенка сейчас..Я как-то растерялась - вроде прямо сейчас не собиралась отдавать дочку..
Садик с виду приличный, в группе 18 человек, рядом с домом..
Стоит ли отдавать ребенка на три месяца перед летом?
Пойду к заведующей еще раз разговаривать - что у нее нужно обязательно спросить? (ну я понимаю - про оплату, про занятия с детьми, про распрорядок дня). А что еще?
PS. Дочка довольно общительная, хорошо говорит, ест сама, почти одевается\раздевается..
31.01.2005 21:58:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А 18 детей в группе тебя не напрягло? 01.02.2005 15:32:31, Жужа и Софико 2,5г.
Da'iline
18 детей для государственного сада в москве - это совсем не много, ходят не больше 15. За частный сад и оплата совсем другая..
Меня напрягает не количество детей в группе, а имхо сомнительная нужность данного мероприятия вообще.
01.02.2005 16:12:41, Da'iline
Я бы отдала в сад, никогда не поздно забрать. 01.02.2005 11:15:42, LeRa
Да можно ничего не спрашивать - все равно то, что ответят, не отражает реальную картину. А можно отдать на неполный день (2-3 часа) и просто походить пару недель хотя бы и посмотреть своими глазами, как там и как ваша девочка будет себя чувствовать? И потом уже решать, идти или нет? 01.02.2005 10:58:46, Стреkoza
Умные люди:)) именно весной и отдают в сад! т.к. тепло, световой день длинный, вставать легче, погода хорошая, на улице много играют - у ребенка масса "+" эмоций:))))) по сравнению с осенью, когда лето кончилось:( утром холодно, а мама тащит куда-то, где тоже до октября не топят:((( дождики - и сидят детки в группе, грустно :(( 01.02.2005 10:23:52, Katherine & kids
Я бы отдала. Все предпосылки у вас хорошие.

Что спросить? То что собираетесь и по разговору :-)

Удачи!
01.02.2005 09:22:50, lecola
Березка
я бы отдала, до марта немного уже осталось. Только хорошо бы воспитателей увидеть, ИМХО это самое главное. Спросите, как с персоналом вообще, есть ли няня. как у них принято - воспитатели меняются каждый год или ведут детей до школы.
Еще в конфе 3-7 спросите - они про садик лучше знают.
01.02.2005 01:37:05, Березка
Dash
я как раз перед летом и собираюсь отдавать. Где-то с конца марта - с апреля. Нам 2,7 будет примерно. по той же причине, место как бы за нами есть - но в этой еще ясельной группе. А если с сентября, то там уже очередь. Нам вот только прививки доделать надо. 31.01.2005 22:32:20, Dash
Da'iline
Вот и у нас тоже самое - только прививки сделаны..как-то совсем была не готова что вот так сразу и вести в сад мою ненаглядную девочку ))). 31.01.2005 23:04:49, Da'iline
однозначно отдавать. а спросить... посидеть подумать... все, что какждый день происходит с ребенком дома - то будет происходить и в саду... все что по этому поводу непонятно - надо спросить :) 31.01.2005 22:07:05, Юля Пли
Штуша
ИМХО, можно попробовать отдать. Спросить - даже не знаю, что. Во сколько приводить, как быть, если хотите забирать сперва раньше (или иногда будете забирать раньше), порядок в случае пропусков (сколько дней можно пропустить без справки, надо ли предупреждать), какие вещи нужно иметь в группе. 31.01.2005 22:03:56, Штуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!