Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пустышка

Подскажите !
Ребенку два года, спит только с соской да и днем иногда как раскапризничается и просит соску. Врач как увиедл разорался на нас типа ребенок такой большой а все с сокой
быстро забирайте
мои тихие возражения как же он же так плакать будет, нервничать она сказала вы что хотите всю жихнь прикус лечить
Посоветуйте надо ли его мучать и отучать или придет время и он сам откажется
31.01.2005 16:05:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2,8 )
ИМХО лучше отучить, я против сосок, своего быстро отучила, тоже плакал сначала дня два, потом забыл что это такое. 02.02.2005 00:43:00, koluchka ( 2,8 )
Пионерка
у меня с соской была только первая - искуственница. Остальным я - вместо соски, но почти до двух лет...
Так вот. У 1-й отобрали соску в 11 месяцев. ребенок орал двое суток, как резаный... Вот ей скоро 17 лет, а когда разволнуется - она начинает подсасывать губу... и ничем не отучить...:(((
Так что....
01.02.2005 14:03:21, Пионерка
LU-LU и Львенок (2 года!!!)
Мы отказались в год и восемь. Просто пару раз сын днем заснул без соски. Я стала ее прятать (она была на готове, но малыш ее не видел). Если просил соску - давала, но иногда стал забывать. Потом все чаще и чаще. Перед ночным сном также. Потом и вовсе перестала готовить соску и спрятала ее вообще подальше, чтобы на глаза не попадалась. Сын иногда (с недельку где-то) про нее вспоминал, но я делала вид, что не понимаю о чем он и переводила разговор в другое русло. Помогло. 01.02.2005 01:40:40, LU-LU и Львенок (2 года!!!)
Tiffany
фигня - у нас НИКОГДА у ребенка не было НИ ОДНОЙ пустышки, а прикус все равно не идеальный. Так чта не в пустышке дело... 01.02.2005 01:01:14, Tiffany
Если уж дали соску, то что теперь думать? Или сразу давать не надо было, или плюйте на всех врачей.
Я соску вообще не покупала ребенку, но могу понять желание уставшей мамы хоть как-то ребенка занять
и самой отдохнуть.
А то, что доказано, что соска не влияет на прикус - не правда. Влияет, но просто не у всех детей.
Так же как и с речью. Одни дети будут и с соской во рту пытаться что-то сказать, а другие поленятся
это сделать. Всех под одну гребенку нельзя.
01.02.2005 00:54:42, Riala
Anny+
нам 1.7 - любим это дело, меня не беспокоит. Старший сосал соску до 2 с чем-то, правда когда начал уже ходить с двумя в руках и одной во рту я отобрала, а он и не вспомнил, но если бы плакал, то дала бы. Так что не переживайте, а чтобы врач ещё и кричал, ну это вообщееееееее ... кстати с прикусом у старшего всё хорошо и говорил прекрасно, вынимал соску и говорил :))) 31.01.2005 18:16:47, Anny+
нам 2.9 , где-то 2 мес. назад перестал сосать соску, правда я сама ничего для этого не делала:-)) 31.01.2005 17:16:06, Unclear (Максимка 2.9 года)
Абракадабра
Ваш врачь ...не шибко умный.Уже давным давно известно,что на прикус это повлиять не может.Я бы на вашем месте послала бы врача подальше и не нервировала бы ребенка. 31.01.2005 17:12:53, Абракадабра
Мите 3.8 , до сих пор иногда просит сюсюн, когда ночью проснется. Правда, у нас это с 2-х лет уже не пустышка, а одно пластмассовое кольцо от нее , без соски(пытаясь отучить, я отрезала по кусочку, пока совсем соску не срезала. не помогло - малыш все равно просил ее, и сжимал в кулачке , ложась спать). так что это все еще наш лучший друг :-) 31.01.2005 17:07:49, Umka
Вооооооооот, а лишать лучшего друга..как-то... 31.01.2005 17:11:56, Мама малыша
У нас доча 2,2 тоже спит с соской и днем иногда просит соску, но я не вижу проблемы (да и врачи нормально реагируют), может именно поэтому она достаточно спокойный ребенок. :)) 31.01.2005 16:33:02, LeRa
спасибки всем за добрый совет :)
а то борюсь то с врачами то с бабушками :)
31.01.2005 16:35:32, beduka1
а ты по принципу:в одно ухо влетело,а в другое вылетело:-) 31.01.2005 16:39:50, надяМ
Oker
мы пустышку практически не сосали,а я вот иногда очень жалела,что нет такого "универсального успокаивателя". ПОэтоиу,когда сильно разноется,приходится бутылку с питем давать, и вопрос еще, что хуже... Отучать не собираюсь пока. Да,нам год и семь почти. 31.01.2005 16:15:37, Oker
дурак ваш врач набитый! этожехорошо,что есть что-то что может всегда успокоить.А если хочется отучить,то делать это надо по-хитрому,чтобы ребёнок сам отказался,т.е. помочь ему отказаться. 31.01.2005 16:11:29, надяМ
Нам уже три и я его не мучаю. Он с соской только засыпает, я потом вынимаю. Так как взрослых с соской не видела, жду, пока самому надоест:))) И провожу воспитательную работу:)) 31.01.2005 16:08:15, Мама малыша
вот и мне кажется что не надо ребенка насиловать сам выплюнет
мы тоже только засыпаем а потом он сам ее выплевывает но если ночью просыпается то сразу соску в рот еще две в каждую руку и тогда спокойно ложится
днем стараюсь их прятать и всячески отвлекать
ну слава богу я не одна такая :)) спасибо
31.01.2005 16:09:57, beduka1

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!