Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пить из чашки

Поделитесь опытом, нужна ли ребенку поилка как этап в обучении пить из чашки. Не будет ли это лишнее переучивание? Моя может из чашки сделать несколько глотков, но кофта вся мокрая. А поилку никак не решусь купить.
31.01.2005 14:42:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
в икее классные простые поилки! 01.02.2005 01:02:24, Tiffany
Мы без поильника из чашки уже до года научились пить. А поильник все-таки покупали, но Лешка пить из него не захотел. 01.02.2005 00:54:48, Riala
лично нам поильник помог. дочке сейчас 1,5 года,от бутылки отказались месяца 3-4 назад, а сейчас она уже и из чашки неплохо пьет. поильник - это, по-моему, переходный этап: из него льется сильнее, чем из бутылки, но меньше, чем из чашки, так что малыш привыкает пить аккуратно. сейчас доча уже сама просит налить в чашку или снять крышку с поилки. 31.01.2005 21:46:23, nanches
Спасибо всем! Я почему спрашиваю, мы-то до сих пор из бутылки, хотя возраст довольно солидный. 31.01.2005 21:04:40, теоретик
Мы используем поильник с полугода где-то. Да и соской не очень пользовались. Иногда давала попить из чашки (сама держала). В последнее время требует снимать с поильника носик. Да и из любой чашки, стакана пьет аккуратно. Так что скоро поильник оставим, только чтобы сонному ночью пить. 31.01.2005 16:18:35, Yaa
LenkaPenka
Поилка - очень удобная штука в дороге!Думаю она вам пригодится и не один раз!У нас как то быстро Полька из кружки стала пить и поильник сейчас тоже ей не помеха! 31.01.2005 15:14:19, LenkaPenka
Oker
имхо вам вполне уже можно без поилки обойтись... Воды просто поменьше наливать в чашку,чтоб сильно не обливалась. Днти быстро понимают,насколько можно ее наклонить,чтобы не пролить ничего. Мы с года,наверно,начали чашкой пользоваться, сейчас без проблем даже на ходу пьет. А поильник не любит,кстати 31.01.2005 15:10:08, Oker
НАшу девушку поилка доводит до бешенства - подавай чашку как у всех, буду мокрая, но с чашкой!!! хотя старший с полугода до года примерно пил из поильничка, легко и аккуратно, а чашкой пользовался параллельно, когда поильник исчез, он и не заметил. 31.01.2005 14:58:01, Umka
улька из чашки сразу училась. обливалась по превости,я пеленку свернутую подкладывала на грудь когда поила. к 9 мес уже чисто пила насколько я понмю 31.01.2005 14:56:01, Fluff
Kirushka
Не не надо поильника. Если уж хотите плавно перейт, то попробуйте из трубочки научить пить. Все равно это полезной опыт ;)) 31.01.2005 14:54:35, Kirushka
Штуша
Старшая училась с помощью поильника. Младший - без. 31.01.2005 14:50:09, Штуша
мы поильник только ночью использовали и используем. А днем как-то постепенно на чашку перешли, сначала обливались, а потом нормально стало 31.01.2005 14:47:44, ливень
Ana
Моя доча из бутылочки не пила вообще. С ложки, потом из чашки. Была у нас поилка, но с ней ещё хуже. Тоже была мокрая пока научилась, зато сейчас сама пьет аккуратнее, чем если я её пою. Может стоит пока помогать малышу пить из чашечки, чтобы не так мокро. 31.01.2005 14:47:27, Ana
Мама-3Д
Мы не пользовались, как-то сразу чашка пошла. 31.01.2005 14:43:54, Мама-3Д
Аленкаа
И у нас. 31.01.2005 14:49:32, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!