Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а по попе !?

Кто нибудь кроме меня при укладывании спать днем выходит из себя, когда процесс затягивается на столько что отпадает смысл укладывания спать? (нам 2,2). Я уже в 80% только с хлопком по попе - обидой - через пожалели - укладываю.Или же она гуляет , вертится , руки ноги спать не дают:)
28.01.2005 21:32:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже бывает что процесс затягивается, но стараюсь спокойней быть, нам еще помогло более раннее вставание. Обычно просыпается в 7-7:30, если до 9 проспит шансов уложить мало. Сейчас вообще многие дети рано отказываются от дневного сна. Старайтесь не раздражаться, я если чувствую что могу сорваться, на кухню ухожу просто и там отсиживаюсь пока не успокоюсь. 29.01.2005 09:14:39, Lynx (Саша, 2,5 почти)
Ленаська
Нам очень помогает чтение книжек. Вместе ляжем - я читаю - он засыпает....
А если такой вариант не поможет, может вообще не стоит укладывать днем? Биологические часы у всех разные... не обязательно всем спать днем!
29.01.2005 01:39:53, Ленаська
Мэри Поппинс
у нас тоже бывает что процесс затягивается, ну тогда полежал часок-15, и все! Тихий час закончился, пошел гулять. Из себя тоже могу выйти, но тогда просто не укладываю. 29.01.2005 00:43:44, Мэри Поппинс
Беатрис
Ох, у нас последнее время очень часто этот процесс затягивается, т.к. пока Настя совсем не устанет, не вымотается, она спать не ляжет. Но я если долго её укладываю и понимаю, что начинаю выходить из себя, то тут же все укладывания прекращаю и отпускаю детку дельше "гулять". потом могу попробовать ещё уложить, но если не получается, то значит буду максимально вечером развлекать. чтоб рантше времени не отрубилась (а то она потом полночи шастает). но при всём при этом мне никогда в голову не приходило нашлёпать её по попе, за то, что она не спит... 28.01.2005 23:15:44, Беатрис
Штуша
ИМХО, если процесс затягивается, значит, еще спать рановато. Я выхожу из себя, но не во время укладывания. У нас одно из главных условий укладывания - быть спокойной. 28.01.2005 22:18:48, Штуша
Oazis (2.8 г ВАне)
так же. Применяю строгий голос (или очень строгий). пока помогает -дите не выходит из комнаты некоторое время, хотя и не спит. 29.01.2005 14:02:25, Oazis (2.8 г ВАне)
Когда процесс затягивается настолько, что смысл укладывать уже нет, я...просто не укладываю. Зачем портить друг другу нервы?Зато в 8-30 - 9 вечера ребенок как только ложится - через секунду спит! 28.01.2005 21:42:43, хемуленок
Nessie
У меня Алешка засыпает сам и отменно только если погуляли днем, хотя бы даже на минут двадцать, но вышли на улицу. Если сидели дома - уже даже не пытаюсь укладывать - бесполезняк - оба истерику закатим, но спать не будет 28.01.2005 21:35:13, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!