Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

по следам моего топика

спасибо всем, кто мне ответил, и тем самым постарался привести мои эмоции в порядок:) мы решили пойти по конструктивному пути и начать искать квартиру для брата. Поэтому просьба, если у кого есть знакомые, желающие сдать квартиру, порекомендуйте мне их, ладно? офф: по ЖК выписать из квартиры можно только тех, кто фактически не проживает в квартире, но прописан.
28.01.2005 20:11:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нель, удачи в поисках!
Ничего конкретного предложить не могу, увы :-((
А вообще ты права, чтоб судить верно о ситуации, нужно знать все нюансы, всю предысторию взаимоотношений. Так как ты ниже описала ситуацид, права моральные все у свекрови, но, например, если б квартира, в которой вы живете, изначально приналежала бабушке твоего мужа, которая хотела завещать ее именно твоему мужу в обход его брата и мамы (поскольку муж ей помогал и вообще был любимым внуком), но не успела составить завещание... При таком гипотетическом раскладе, на мой взгляд, у свекрови есть все юридические права, а вот моральных - нет.
29.01.2005 14:54:45, Креветка
а я вот лично считаю, что Вы правы в своих эмоциях!!! Ведь наверное, никто из ответивших в топике не захотел бы быть на твоем месте, не захотел, чтобы в квартире, где он прописан, кого-то прописали бы еще, никто бы не захотел, чтобы нельзя было нормально ни жить половой семейной жизнью, ни распоряжаться своим временем:-(((зато все почти как один, навешали ярлык "стерва":-(( 29.01.2005 08:01:01, Правдоруб
Oazis
У вас проблемы с пониманием прочитанного. Не было ни одной "стервы" в адрес автора, в эмоциях ее тоже поддержали, а вот юридическую и моральную стороны разъяснили.

29.01.2005 14:21:42, Oazis
это у Вас проблемы, а у меня нет никаких проблем. Если слово "стерва" и не было употреблено, то оно подразумевалось почти в каждом втором ответе:-( особенно меня поразила фраза участника "31 июня", что Утка должна быть благодарна свекрови за прописку. И ведь это писалось вполне серьезно...вот это что: поддержка была, на Ваш взгляд?:-(( 29.01.2005 16:49:23, Правдоруб
Утка
были "стервы":))но в хорошем смысле слова:) 29.01.2005 14:48:04, Утка
NatashaNN
про офф (до утреннего топика еще не дочитала, может, там уже есть ответ): через суд? или просто в паспортный стол (или куда-то там еще) заявление написать - не проживает и имеет в собственности др.жилплощадь? Пойду ЖК изучать... 29.01.2005 01:03:57, NatashaNN
Утка
ну да, только сначала пару подписей надо свидетелей, типа соседей, что действительно, не проживает. Это я по телефону в юрид.консультацию звонила. 29.01.2005 07:52:18, Утка
у меня есть вариант- могу предложить комнату. 28.01.2005 20:27:40, Snowgirl
Утка
напиши мне на мыло, пожалуйста, ладно? все условия, где находится и пр. Буду очень благодарна. 28.01.2005 20:40:39, Утка
Абракадабра
Ну,вот,совсем другое дело:) 28.01.2005 20:18:49, Абракадабра
Утка
а вот подумала, что все равно, чтобы до конца докопаться, нужно знать обо всех подводных камнях...а писать об этих камнях нет ни времени, ни желания. Не все так просто:((почему-то очень надеялась на то, что со мной будут себя вести также, как и я веду с людьми. В который раз убедилась, что рассчитыват на это- наивно. 28.01.2005 20:25:15, Утка
Абракадабра
Ты права.Мне иногда хочется написать в конфу о какой-то моей проблеме,а начинаю писать и понимаю,что для того,чтобы нормально представить ситуацию людям,надо отдельный сайт создавать:)К томуже,когда ты пишешь подразумеваешь одно,а люди читают совсем по-другому.Вот они заковырки письменной речи.
А то,что "от добра добра не ищут",так это давно известно.
Не переживай.Желаю вам побыстрее найти мужненому брату квартиру.
28.01.2005 20:32:45, Абракадабра

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!