Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, здрасьти, посоветуйте, пожалуйста, что нам есть?

Мы пока еще из соседей, скоро к вам переедем. Мы перестали есть баночную еду, приходится теперь самой готовить. Может быть, посоветуете, как нам разнообразить еду: завтракаем мы творожком Агуша (любим), обедаем супом картофельным или вермишелевым, мяса туда чуток добавляю. Иногда капусту цветную варю тоже с мясом. Ужинаем кашей манной или гречневой, иногда растворяю какие-нить хипповские каши. Фрукты особо никакие не ест, может банан пожевать, или чуть-чуть яблоко погрызть. Ест хлеб-сушки-печенья с удовольствием. Вот практически и весь рацион. Вес набирает плохо и я думаю, все-таки ест в течение дня мало. Посоветуйте, что бы еще ей дать, чтобы было вкусно?
27.01.2005 17:48:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет :)
Я Федору давала котлеты мясные и рыбные. Запеканки, опять же. Пюре всякие: картовфельное, кабачковое, капустно-брокколиевое :)
27.01.2005 23:12:45, Nisana
Когда вам будет 11 месяцев можно кушать "Чудо-йогурт био" (без добавок) или "Био-мах" с добавками и то и другое можно с 11 месяцев.
А так, на завтрак только творожок наверно маловато, попробуйте фруктовое пюре делать на терке или в блендере и давать вместе. На обед я варила куриный суп с разными овощами или из индейки или из постного мяса. Рыбу в вашем возрасте мы ели из банки вместе с самодельным овощным пюре, сама варить рыбу стала после года. Омлет можно, можно детские печеньица растворять в молоке.
И еще, как я поняла, вы три раза кушаете в день? Может добавить еще одно кормление? Тогда можно попробовать такое меню:
на завтрак каша
обед овощи и мясо или рыба в виде супа или супа-пюре
полдник творог с фруктовым пюре или омлет
ужин другая каша или овощное пюре на молоке...
27.01.2005 18:21:24, DaMa
Еще забыла, очень дочь сыр уважала. Я ей готовила макароны с сыром иногда. 27.01.2005 18:33:50, DaMa
Спасибо, будем пробовать 27.01.2005 18:23:03, Маня и Санька (10 мес.)
nata2703
суп в вашем возрасте ели: ши, борш, с фрикадельками, куриный, грибной, рыбный, с цветной капустой и т.д.
блинчики из кабачков
пюре овошное кабачок-морковь-помидор-картошка
пюре картофельное с мясом
омлет
27.01.2005 18:13:50, nata2703
Nanik
Азу, сельдерей, петрушку, лук, морковь мелко порезать, сварить, за 2 мин до готовности добавить помидор. Сварить вермишель. Вынуть из бульона, смешать с вермишелью, измельчить до нужной консистенции, добавить немного бульона. Очень вукусно получается! 27.01.2005 18:06:23, Nanik
Ох, Насть, готовишь ты деушку к грузинской кухне, видать;) Я пока многие вещи из этого стремаюсь давать... 27.01.2005 18:07:58, Маня и Санька (10 мес.)
Olga and Artёmka (2,7)
Вермешелевый молочный суп, сырники, омлет, суп овощной, кашу манную луше не давать - она абсолютно пустая, т.е. не представляет особой пищевой ценности. 27.01.2005 17:58:40, Olga and Artёmka (2,7)
А если она кашу манную любит очень:(? А сырники - это, кстати, да, сделаю, спасибо 27.01.2005 18:02:02, Маня и Санька (10 мес.)
Абракадабра
Мы ели сыпы:рыбный,щавелевый с яйцом,куриный с вермишелью,овощной на мясном бульоне.Вторые блюда:вермишель с сыром,омлет,фасоль зеленая,цветная капуста,картошка вареная с маслом,курица,рыба.
В 10 месяцев мы уже все это ели)))
27.01.2005 17:56:13, Абракадабра
О. надо омлет попробовать. Пасиба 27.01.2005 17:57:13, Маня и Санька (10 мес.)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!