Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жужжалка

Ну вот поговорили про свадьбы - теперь мне отдуваться. Спасайте!

Читала все воспминания о свадьбах и радовалась: все помнят приключения, поездки. Как замечательно! А дело в том что сестра моя младшая выходит замуж в мае и так как с деньгами не совсем хорошо (по причине того что жених ее собрался покупать жилье по ипотеке),они решили просто расписаться и пойти в ресторанчик с друзьями (на 6-8 персон). А я дарю им свадебное путешествие за границу, куда они тут же и отъедут. Все было так замечательно....до вчерашнего дня, когда вся многочисленная родня жениха железным заслоном встала за свадебную церемонию "как у людей". Не действует ничего: и то что это их свадьба и им решать; и то что денег у его родителей-пенсионеров лишних тоже нет и все будет за счет жениха (и разумеется "квартирных денег"); и то что свадебный стол на 30-40 человек потянет шлейф расходов (платья, машины и пр ненужная!! молодоженам дребедень).
Устали спорить и, наверно, придется смириться... Моя мама будет влезать в долги и ложиться на свадебную амбразуру - и ради чего??? (я ей финансово помогаю, но сейчас с ребенком и живем на зарплату мужа - хватает впритык, сами многие знаете)Выкрутимся, конечно...Пожалейте, короче, девочки!!!Накрылся наш семейный отдых этой весной, кажется...
И еще: на свадьбу идти - и нам наряды нужны. Если у кого завалялось очень нарядное платье на рост 80 для моей Сашки по сходной цене - приветствую! пишите. Только не убеждайте меня, что "свадьба раз в жизни" и все надо "как полагается" - бесполезно. Это личное дело каждого. Просто поддержите морально...
26.01.2005 20:25:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis ( 2.8 г Ване)
Поддержу противоположное мнение -это сестрина свадьба и если кто хочет провести ее иначе, чем хотят молодые -пусть проводит. На свои деньги (а не вашей мамы). Пусть сам ВСЕ организует, чтобы мама невесты и молодые приехали на все готовое.

Странные вы, ей-богу.
Мы справляли своей компанией, сняли сами недорогое кафе, на след. день после регистрации.
А для родителей была регистрация и посиделки в квартире, торжественно и в кругу семьи.
Подруга моя сделала то же самое -молодежную свадьбу и отдельно для родителей.
28.01.2005 01:46:22, Oazis ( 2.8 г Ване)
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а что поддерживать? я бы просто перенесла бы свадьбу на другой день и потихому расписалась бы... раз ОНИ так хотят - к чему мнения родственников? Вот Я хотела свадьбу - получила, у меня у мужа - это третий брак, ему оно вообще нафиг не надо было. Но сделали, как я хотела, причем Я, а не куча родственников - ихз них у нас вообще только мои мама и папа были и брат. Пусть тратят лучше деньги на себя - а если и будет потом скандал после свадьбы - со временем рассосется. ИМХО 26.01.2005 23:14:33, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
mama Miya
я бы так рассудила: кому сильно надо, тот пусть и оплачивает! ну хотя бы половину. и не постеснялась бы об этом сказать.
но на мой пример, не знаю, можно ли ориентироваться, тк часто меня обвиняют в излишней прямоте и отсутствии дипломатизма. некоторые особенно тонкие натуры даже обижаются на эту прямоту
26.01.2005 22:50:54, mama Miya
Andrjusha
Присоединюсь к этому мнению. 27.01.2005 09:49:04, Andrjusha
жужжалка
так в том то и дело, что все сведется к тому что жених оплатит мероприятие из денег, что пошли бы на жилье.Что обидно! Парень так вкалывает на основной работе + учится заочно в ВУЗЕ на юридическом + по выходным подрабатывает (завел год назад свое дело, открыл ЧП по перевозкам, грузовик купил) - света белого не видит, без отдыха. А его сейчас "раскрутят" ... А мне уж придется шпильки-булавки покупать...(на это тоже немало надо...) 26.01.2005 22:56:10, жужжалка
mama Miya
а при чем здесь жених? он же не хочет "гулять"? вот пусть тот, кто хочет, то есть его папаша, и платит за все свои желания. а жениху рекомендую просто сказать, что деньги на жилье уже оплачены, то есть из кармана уплыли. все, денег больше нет, если кто хочет праздновать, то пусть спонсирует пьянку-гулянку и наряды. 26.01.2005 23:00:47, mama Miya
жужжалка
в общем, жду развития событий...К сожалению, я напрямую на них не влияю. Только по телефону слежу, моим девушкам советы даю. Дальше они сами. 26.01.2005 23:25:32, жужжалка
Я как невеста в позу встала тогда и небыло ни дядя Мани ни тети Пети :)) Вобщем все как "не у людей" было зато здорово. Может еще передумают... Вообщем поддерживаем морально. 26.01.2005 22:25:48, Юлька- Ёлка (Катюха 1,3 + Пузику- 31 неделя)
Беатрис
млин, оно понятно, что родственникам жениха захотелось погулять нахаляву. ну, уж если молодые решили, чего уж лезть. Я бы включала весь авторитет невесты против авторитета отца и с пеной у рта кричала, что если мне нафик эта свадьба не нужна, нечего и другим лезть. 26.01.2005 22:00:50, Беатрис
Мусулунга
У меня свекровь помнится пыталась "как у людей", а то как же свадьба без "Мани, Ани, Шуры и т.п." Я тогда сразу сказала, что тогда вообще никакой свадьбы не будет. Она сразу пошла на попятный и больше со мной на эту тему не разговаривала. ы сделали так, как планировали изначально. Отношения со свекровью из-за этого не испортились. А я ничуть не жалею, что настояла на своем. Может, сестре быть потверже? 26.01.2005 21:21:40, Мусулунга
жужжалка
пытается. но молоденькая она у меня (15 лет разницы!!). Вчера прислала SMS, что разговаривали, она расплакалась в итоге и он обещал поговорить с родителями еще раз. А сегодня утром звонит наша мама и говорит, что надо бы тогда уж и платье посмотреть, а то переругаются все вдрызг.Засада, короче. Я сестре пока не звоню, у нее завтра последний экзамен в институте, боюсь она вся "на нервах". Но завтра начну "психическую атаку" 26.01.2005 22:35:46, жужжалка
Мусулунга
Удачной атаки!:)) А платье у меня, кстати, было - хотя тоже не традиционное свадебное, но стоило дороже:))) Это единственно, на что потратились мои родители. 26.01.2005 22:56:59, Мусулунга
Вот уж не стала я бы эту родню многочисленную слушать! Их пожелания вполне понятны - охота погулять вдоволь и поесть нахаляву :))))) Жужжалка, а почему за ваш счёт? Вам шо, деньги некуда девать? Предложите его родне организовать спонсорство, вот увидите, они мигом снимут своё предложение! Или скажите, пока распишутся, а потом денег поднакопят, да и позовут на гулянку :))))) 26.01.2005 20:58:27, Билли Бонс
жужжалка
все эти аргументы пока не действуют, а если "придется отступать", то точно за мой счет. Маме не справиться. 26.01.2005 22:37:41, жужжалка
до боли знакомая картина, я сама с Украины, так там всегда так - денег нету, но свадьбы все - как в фильме Лунгина!
...не знаю,а жених и невеста не хотят сказать, что это их свадьба и им решать какой ей быть???или дату поменять?типа родне сказать одно, а самим расписаться в другое время?
26.01.2005 20:48:05, хемуленок
жужжалка
говорили, но авторитет отца давит. он у них главный. 26.01.2005 20:54:51, жужжалка
Tyka
Да задвинуть надо сторону жениха! Или вообще им ничего не говорить. Или еще вот что: сказать, что в связи с расходами, свадьбу придется отложить, а самим пожениться втихаря и уехать в свадебное путешествие, а уж потом поставить перед фактом. И закатить потом грандиозную вечеринку-новоселье :))) 26.01.2005 20:28:46, Tyka
жужжалка
такой вариант я тоже предлагала: сказать что все переносится на лето, а самим зарегистрироваться и уехать. а потом "или султан умрет или ишак сдохнет" или деньги с неба упадут. Молодые думают, но там папа "бетонный". посмотрим...На всякий случай задумываюсь что да как... 26.01.2005 20:35:28, жужжалка
Мусулунга
Так и сказать папе: Нет проблем. Как у людей, так как у людей. Но у нас денег нет. Плати ты. 26.01.2005 21:23:07, Мусулунга
Абракадабра
не,втихаря зарегистрироваться,имхо,плохо.Родители жениха насмерть обидятся,зачем это надо? 26.01.2005 20:56:34, Абракадабра
Так родители, я так поняла, не особо-то и настаивают, пенсионеры - на какие шиши? Это всякие там тётки-дядьки, внучатые племянницы и т.п. :))))) 26.01.2005 21:07:16, Билли Бонс
жужжалка
настаивает папа еще как! у них сын только и зарабатывает, вот и планируют опять за его счет все сварганить. А про то что они квартиру снимают и это так продолжаться не может долго никто не думает! 26.01.2005 22:30:49, жужжалка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!