Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

больше не могу от жадности ребенка

Просто подменили детеныша - раньше был очень добрый, все давал, даже не переживал по поводу того, что что-то отдает. Сейчас - просто ужас! Приходят из сада - муж садится ужинать - Егор кричит "нет, не ешь! Это мой суп! (картошка, хлеб... - без разницы)" Позавчера так рыдал "мама все мои семечки съела (слезы - градом)" муж уже спрашивает - можно, я съем? и смех, и грех. Хотя, если его попросишь - например, шоколадку ест - чего уж вкуснее... даст кусить )) Не знаю что и делать - это точно из сада принес, такого дома не было никогда - и стараюсь объяснять ему, что здесь все общее (ну типо еда или одеяло) - и папино, и мамино и твое, но похоже плохо действуют уговоры ((( Что делать? Это когда-нибудь закончится или так и будет продолжаться?
26.01.2005 12:35:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйся, это возраст такой, у нас один в один. Он все дает только мне:-)) 26.01.2005 13:37:37, Unclear (Максимка 2.9 года)
Мусулунга
У нас недавно был приступ тоже "Всё мое!" Горки и лесенки на улице и то "Моё!" Никому залезать нельзя, а иначе слезы градом. Мне даже в люди ее выводить стыдно было. Сейчас как-то поутихло немного. Не так чтобы уж совсем исчезло, но не так уперто уже. 26.01.2005 13:21:58, Мусулунга
У нас сейчас такой же период, надеюсь, скоро пройдет, а то даже поесть ведь не дас:(( 26.01.2005 12:54:11, Мама малыша
Беатрис
я думаю, что стоит и дальше продолжать разъяснительные беседы, что есть только личные вещи (одежда, игрушки), а есть общие вещи (еда, мебель). И общими пользуются все, а личными только один человек. Постараться примеры приводить. ИМХО, это дело переживное и родителям постараться к этому спокойно относиться.
PS: анекдот в тему. Жена выговаривает мужу: Вот ты такой эгоист, всё только твоё, твоё, твоё... Запомни, в этом доме ничего нет твоего, а всё только наше общее... А что это ты там делаешь в шкафу?
Муж: Вешаю наши брюки.
26.01.2005 12:51:24, Беатрис
Березка
это возрастное! Пройдет со временем. Но объяснять все равно надо, конечно. 26.01.2005 12:47:45, Березка
это не из сада - это возрастное 26.01.2005 12:46:22, AnaiS
Абракадабра
Точно!Все дети через этап "несусветной жадности" проходят,просто кто-то раньше,кто-то позже... 26.01.2005 12:56:40, Абракадабра
SvetLelya
Думаю, что все-таки из сада . Мои старшие миновали этот период. Наоборот, все совали и делились. В сад почти не ходили. Дочка в 5 лет, перед школой пошла, а сын сходил на неделю в 4 года и опять с мамой дома сел... 26.01.2005 12:52:11, SvetLelya
но мы-то в сад не ходим и с детками мало общаемся..но у нас также был такой период 26.01.2005 13:44:20, AnaiS
SvetLelya
Закончится, безусловно! Если родители проповедуют другое, ребенок не будет жадным, главное это не культивировать. Конечно это из сада! Относитесь к этому как к новому умению ребенка, к сожалению они берут от окружающих не только то,что приятно родительскому глазу. С другой стороны, это же элементарная школа выживания, умение постоять за себя. Так и не во что играть в саду будет, если он элементарно не станет обозначать свою территорию и свои игрушки. Трудно же понять, что то, что для сада норма, дома не проходит. Это и называется взрослая жизнь, ИМХО! 26.01.2005 12:45:27, SvetLelya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!