Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Хэппи энда не вышло:(((

Помните про щенка? Вот не вышло счастливого спасения, песик умер:((( Ветеринар сразу сказала, что будет чудо, если он вживет. (У него внутри все отбито оказалось. Плюс сам слишком маленький и ослабший, чтоб с этим справиться) Чуда не произошло:(( А мы-то надеялись, что отоспится, отогреется, отъестся и все будет ок. Полночи слезы размазывала.
А еще вот о чем думала. Ветеринар сказала "мальчишки так частенько развлекаются". Ничего себе развлечение - щенка замучить и выбросить на помойку!:(( А вот откуда такие дети? Я, конечно, читала, что по природе дети жестоки, но не до такой же степени! А что сделать, чтоб свои потом так не развлеклись? Я не думаю, что родители тех уродов малолетних их этому учили.
26.01.2005 08:41:21,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жалко песика, а мне вспомнилось как в моем детстве на моих глазах котенка облили бензином и подожгли, для меня было шоком у нас всегда были животные в доме и нас учили что их надо любить. А из той компании мальчишек , двое выросли оьсолютно нормальными людьми, а вот зачинщики как были подонками так и остались. 27.01.2005 00:50:12, Lanatim
Ну, этому они их не учили, наверное, но не учили и обратному - что нельзя мучить живые существа. Дети от природы действительно жестоки, потому что милосердие и жалость не даются инстинктом (человек вообще один из самых жестоких видов, если сравнивать с другими животными), это социальная вещь, ей надо учить. А если не научить, то ребенок не будет уметь сочувствовать. Я сколько раз видела, как ребенок ломает ради развлечения дерево, бьет кошку, а мама спокойно на это все смотрит. И ребенок думает, что так и надо. Так что вина в конечном счете лежит на родителях. 26.01.2005 12:53:09, Janet
Tiffany
так это в конфе все добрые и нежные, а я вот сейчас по пол дня в неделю в районной социалке работаю - вот где ужасы нашего городка...В общем муж говорит бросать все это в срочном порядке - так как начал за безопасночть нашу волноваться, а я вот думаю ну будем мы все и дальше от этих детей отверачиваться и в испуге разбегаться - так само собой ничего не улучшется ведь...
В общем, очень, очень, очень грустно! И жалко в первую очередь этих детишек - которых не любят собственные родители и на которых всем наплевать - и которые напитываются агрессией и безразличием в семье и выплескивают их сначала на бездомных животных а потом...
26.01.2005 12:50:26, Tiffany
Березка
ой, жалко-то как :-((( 26.01.2005 12:50:17, Березка
как жалко:(((( но детей же учат взрослые..или не учат. а бездействуют, видя жестокость ребенка 26.01.2005 12:38:31, Мама малыша
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
кошмар ((( я очень тебя понимаю - сами как то подобрали щенка на улице - муж принес, мы его выходили, выучили, а потом он убежал - так расстраивались(((( 26.01.2005 12:24:07, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я всегда плакала, когда в фильмах и даже мультиках обижали собак..тем более - щенков..а тут - прямо на глазах..так тяжело:(((( сочувствую.... 26.01.2005 11:33:26, AnaiS
Tyka
Жалко как песика :(((((((( 26.01.2005 11:25:05, Tyka
:( грустно... 26.01.2005 11:14:39, Олишна
Nasta
ужас какой(((( плаккк((((( Я думаю если прививать детям с самого детства любовь к живым существам то они не будет так развлекаться... В детстве у нас были в классе мальчишки-хулиганы так они НИКОГДА не обижали животных, а наоборот щенков кормили в подвале и делали им домики. ВОТ. 26.01.2005 11:12:22, Nasta
Мусулунга
А как ее прививать-то? Вот у нас кот. Мальчишки с ним выросли. Переживали, когда он болел. Со мной в ветеринарку увязывались все время. И, честно говоря, я не могу представить, чтоб мой сын бил щенка или спускал котенка в мусоропровод. Но я вообще не могу себе представить, как такое можно сделать. И с ужасом думаю, а вдруг он сможет:(( 26.01.2005 11:32:07, Мусулунга
Nasta
Ну я думаю, что очень важно когда дома есть животное и я думаю они не будут обижать других животных. Многое зависит и от отношений в семье. ИМХО у вас будет все ок! Кстати они у тебя уже большие и понимают что плохо, а что хорошо 26.01.2005 12:03:43, Nasta
crazycat
как жалко песика :(......... 26.01.2005 11:09:13, crazycat
по природе жестоки и взрослые и дети..если не объяснили,что мучать слабых нехорошо,негуманно,жалко,не принято или еще как-то не обосновали- то это нормальное поведение и есть..и даже не обязательно чтоб в семье при этом ругались матом или били ребенка. чтоб не делали- хороший вопрос- личным примером наверно,озвучиванием всяких ситауций когда надо проявить благородство,жалость,сострадание,хвалить за такое//

еще наверно важно чтобы выход был вот этой разрушительной энергии..спорт и тп..

щенка жалко..
26.01.2005 11:05:43, Fluff
Согласна 26.01.2005 12:54:07, Janet
Кошмар! 26.01.2005 10:18:25, meteorolog
HomaUfa
Какой кошмар:(((((((( 26.01.2005 10:08:31, HomaUfa
Штуша
Жалко :(((
По поводу детей - имхо, многие дети такие жестокие от того, что с ними жестоки взрослые. Родители, которые их отпихивают. Здесь таких нет, но ведь есть и другие, которых встречаешь на улице, на площадках... Которые орут на своих детей матом, лупят их без особой причины, а зачастую вообще не обращают на них внимания :(
26.01.2005 09:18:36, Штуша
Абракадабра
Полностью согласна. 26.01.2005 12:12:33, Абракадабра
Мусулунга
Не все так однозначно. Я когда еще ребенком была, были у нас во дворе мальчишки, которые котят в мусоропровод спускали. Ну нормальные ребята были. И семьи у них очень хорошие. И выросли они, слава богу, не отморозками, а вполне нормальными мужиками. Но вот был ведь период таких "развлечений". Вот его как избежать? 26.01.2005 11:34:24, Мусулунга
Штуша
Да нет, понятно, что неоднозначно все. Но как избежать... Мне в детстве никогда не приходило в голову мучить животных, от одной мысли о возможности этого мурашки по коже бегали. Поэтому я не могу себе представить, что должно быть, чтобы хотеть это делать... 26.01.2005 11:39:44, Штуша
Мусулунга
Вот и я не могу представить. Я, наоборот, всех бездомных собак и кошек домой тащила. 26.01.2005 11:45:43, Мусулунга
Черепашка aka Bel
да даже лупить и орать не надо!знаешь какие есть?? я недавно шла за такой парочкой. мамашка и мальчик - ну лет 5 от силы. он ей взахлёб, громко так, рассказывал, как мальчики поймали кошку, долго мучали, потом призявали к рельсам и ждали поезда! она совершенно спокойно слушала! еще и пару раз что-то спросила!!! меня чуть не стошнило :((((((( 26.01.2005 10:08:11, Черепашка aka Bel
Штуша
Вот тут бы я не стала однозначно комментировать, не владея полностью информации. Все зависит от конкретной ситуации. Могло быть примерно так. Мама понимала, что ребенок фантазировал (наводящие вопросы помогли ей это определить). И не акцентировала внимание, типа, чтобы высказался, и дал выход агрессии, и чтобы интерес уменьшить. Потому как возмущением можно еще больший интерес к таким вещам спровоцировать. Это лишь версия, но она имеет право на существование. В этом возрасте почему-то надо рассказывать какие-то страшные выдумки, мы тоже какую-то фигню рассказывали, про "зеленые глаза", "черную шубу" и замученных детей и кошек. Дочка сейчас тоже рассказывает про якобы убиваемых ею разбойников и мух. А, может, мальчик с проблемами. 26.01.2005 10:23:22, Штуша
Черепашка aka Bel
слишком умнО для долгопрудного..а вот железка - под боком! 27.01.2005 15:11:01, Черепашка aka Bel
Штуша
И все равно, я бы не стала ручаться за достоверность рассказываемого. И не стала бы по маленькой сценке на улице делать прогнозы о том, что вырастет из случайно встреченного ребенка.
Кстати, Вы слышали окончание рассказа? Может, там было о том, как он пришел и спас кошку? А мама просто уже в 10-й раз все это слышит, но показывает интерес.
27.01.2005 15:20:17, Штуша
pelenka (2г)
Лен, ужасно.... ну что за отморозки.. ну как так можно.. блин... ((( 26.01.2005 09:07:46, pelenka (2г)
жалко до слез...:-(((((((
А по поводу жестокости..я сама много думала...Родители, конечно, не учили такому, но ведь дети порой сами себе предоставлены, и непонятно что они смотрят по ТВ в отсутствии родителей и в какие игрушки на компе играют, а и там, и там, жестокости, к сожалению хватает..:-(
26.01.2005 09:06:53, хемуленок
Бедненький зверёчек, отмучился :(((((( Соболезнуем и плачем с вами... 26.01.2005 08:49:36, Билли Бонс

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!