Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда дети начинают САМИ играть?

Ну ничего сделать не возможно, Маруська постоянно хочет находиться там, где я, причём у меня на руках!!! Вооще ничего не успеваю!
25.01.2005 21:02:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Старшая начала где-то в 2 с хвостиком. Младший - гораздо раньше, еще до года. Но, правда, не совсем сам, а либо с сестрой, либо в той же комнате, что и я. 26.01.2005 08:39:19, Штуша
Моя (1,10) вроде может сама играть. Недавно я прямо растрогалась: нужно было убираться и я ее попросила идти играть в комнату, так она всего пару раз пришла меня за 1,5 проведать :-))
мож, просто у меня с фантазией туговато: не умею я с ней играть, могу или книжку почитать или поваляться-подурачиться :-))
А еще она к манежу приученная с детства, может, поэтому умеет сама себя занять (я в этот смысле мать-ехидна).
26.01.2005 00:44:45, Креветка
Наташик
Старший (вот-вот уже 7 лет будет) до сих пор не любит играть сам. До 5-ти лет нужно было, чтобы мама с ним играла, сейчас уже играет с младшим. Зато маленький как пошел, так и стал сам себе развлечения находить. Очень от ребенка зависит, ИМХО. 26.01.2005 00:16:35, Наташик
koluchka ( 2,8 )
А у нас уже во всю играет, да так интересно, я даже иной раз всё бросаю и "подслушиваю", чего - то там рассказвает, машинки выстроит вряд и давай им объяснять, что туда нельзя ехать, а другим наоборот - надо ехать и побыстрее :)) Вообщем умора. 26.01.2005 00:08:23, koluchka ( 2,8 )
не знаю....по мне - так никогда!!!я этого периода пока не дождалась! 25.01.2005 23:47:11, хемуленок
Валерия*
Я своего мелкого к старшему пристраиваю - тот может его какое-то время развлекать. Недолгое, правда, но ужин можно успеть приготовить:) 25.01.2005 23:13:36, Валерия*
Та же картина.я сейчас за компом ,а Тимон на столе сидт ручки передирает,хорошо корзинка большая:)))много всякой там ерунды:))
Шаг влево,шаг вправо -растрел))))это про нас:)))))
25.01.2005 22:04:23, Марфуша(1,2)
Утка
все только начинатеся:))) 25.01.2005 21:38:16, Утка
Мусулунга
Ксю всегда могла сама поиграть. Сейчас может сама заниматься довольно долго: риует, строит, лото раскладывает. А мультики с мисочкой хлопьев даже позволяют маме поспать часок-другой:))) 25.01.2005 21:33:18, Мусулунга
karik & Irinka
Находится с тобой рядом еще долго, а с рук слезет как пойдет, вообще к этому приучать надо. Постараться увлечь какой-нибудь игрой оставить на несколько минут. А потом есть дети кот вообще ничего не хотят одни делать. 25.01.2005 21:08:11, karik & Irinka
Так она уже не то,что ходит - летает! Стул подставляем сама и залазит на стол! Чем-то отвлечь удаётся ненадолго, до моего выхода из комнаты и обычно только какой-нить гадостью - типа потрошения новогоднего подарка и пробования всех конфет :)))))) 25.01.2005 21:11:35, Билли Бонс
karik & Irinka
Придется наверное совместные игры осуществлять, моя тоже любит со мной играть , но и сама может пол дня коляску катать, лялю качать, перерывать свои игрушки. 25.01.2005 21:32:46, karik & Irinka
жужжалка
моя играет сама довольно часто. Причем, я заметила, зависит от степени моей занятости. Если я просто вяжу или по телефону говорю - часто липнет и виснет, хотя может и заняться книгой или игрушкой минут на 10. Если я за компом или у плиты и совсем мало реагирую на нее - может и полчаса проиграть рядом и тихо. может это не от возраста зависит... не знаю... 25.01.2005 21:06:26, жужжалка
Согласна, не от возраста. Мой сам себя занимает месяцев так с 9-10. Сейчас может довольно долго сам себя развлекать. Особенно когда мама думает, что он давно спит днем...:) Но если мама играет с телефоном или еще чем интересным - это он не пропустит. 25.01.2005 22:33:12, Yaa
Это точно - по телефону разговаривать просто невозможно! И к моему сидению за компом неравнодушна - люит залесть на стол и невзначай ходить по клавишам! 25.01.2005 21:08:15, Билли Бонс
жужжалка
а у меня выше на полочке еще и факс стоит, а под ногами принтер, а дисков у папы в коробочках - уйма. Все ужасно интересно! С колен просто готова не слезать...Но если видит что я настроена серьзно, то торчит внизу в своем кухонном "разрешенном ящике": перебирает пластиковый стаканы, одноразовую посуду, банки с сухофруктами, пластиковую кухонную дребедень. Не лезет... 25.01.2005 22:57:01, жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!