Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мам-зель Аню

Вопрос-опрос про ясли-детсад

Моей дочке сейчас 2г.9 мес. Осенью попробовали ходить в сад, но она стала очень болеть - неделю в саду, две-три дома, да и вообще ей там не понравилось. Потом малышка у нас родилась, и мы пока с садом завязали. Сегодня ходила туда решать оргвопросы, зашла в группу - половина детей с длиннюююющими зелеными соплями... Вот давно меня волнует вопрос - как же родители своих деток в таком состоянии в садик приводят (иногда даже с температурой)? Неужели не жалко? Или до такой степени важна эта работа? Чего-то я не понимаю...
25.01.2005 15:20:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2,8 )
Когда болеют гриппом, простудой и тому подобное- согласна, нечего в саду делать. Но вот у нас , например, сопли из-за аденоидов, бывает, что они у нас по 2-3 месяца не проходят, хотя и лечим. Что тогда делать? Дома сидеть не можем, и я и муж работаем. Врачи нам сказали, что их вообще нельзя вылечить, можно только обострение снимать, а так сами к 10-16 годам исчезнут. Поэтому некоторые и ходят с соплями в сад- вроде как болезнь и вроде как не болезнь. 26.01.2005 00:34:42, koluchka ( 2,8 )
мам-зель Аню
А они заразные, эти сопли от аденоидов? 26.01.2005 01:21:42, мам-зель Аню
koluchka ( 2,8 )
Насколько знаю нет, они опасны только тем, что у ребёнка ослабляется имунка и он подвержен частым простудным заболеваниям. А вообще аденоиды есть у всех детей, это естественная защита у детей от инфекций, но вот у некоторых они сильно разрастаются и получается аденоидит, постоянно гной в между глоткой и носом, поэтому нужно убирать обострение, избавляться от гноя. 26.01.2005 11:55:55, koluchka ( 2,8 )
fri
у нас детям носы вытирают - у малышей. а трех- четырехлетки и сами отлично вытирают. по-моему, сопли - не болезнь. 25.01.2005 19:53:35, fri
ИМХО,лучше сидеть дома,это я как воспитатель дет.сада говорю.:) 25.01.2005 17:57:40, Мама Ладика
Очередность одевания - и как следствие вспотевание первого одетого ребенка- на ваш взгляд - это ли краеугольный камень такой дикой заболеваемости в саду? ( мой ребенок почему то и есть тот самый первый одетый)Посоветуйте - попробовать ли мне просить одевать в последнюю очередь - или безтолку -или за взятkи:)! 28.01.2005 21:28:03, Маша77
О! А расскажи, пожалуйста, почему ты как воспитатель так считаешь? очень интересно узнать взгляд изнутри... 25.01.2005 19:57:06, Janet
nata2703
Я тоже раньше не понимала. Но если ребенок каждую неделю с соплями , не будешь же все время отгулы брать ! Извините, если резко, просто мы 7 месяцев с яслями мучались, я на работу через пень -колоду ходила, естественно, это не вызывает положительных эмоций у начальства. 25.01.2005 16:54:43, nata2703
Сашик
эх, я тут тоже пару месяцев назад риторически возмущалась. По этому же поводу. На что мне этой конфой было заявлено, что нефиг возмущаться, лучше мол ребенку иммунитет всячески повышать. Однако я и сочувствующие мамы на очередном родительстком собрании сделали внушение прочим мамам. как ни странно, те восприняли нормально. С тех пор мы правда пропустили 1,5 месяца, так как были дома с переломом, но теперь вот доча снова ходит и ТТТЧНС детки стали болеть меньше, а те кто болеют - сидеть дома дольше. 25.01.2005 16:07:02, Сашик
мам-зель Аню
Вот мы и сидим дома - иммунитет повышаем :) 25.01.2005 16:16:16, мам-зель Аню
gagachka и Тая (14 мес.)
а мне казалось, что иммунитет укрепляется, когда "работает", то есть с болезнями борется...
а детсадовские болезни, имхо, - это психосоматика в больше степени, чем инфекции.
25.01.2005 21:14:38, gagachka и Тая (14 мес.)
Штуша
Думаю, там все намешано. И инфекции, и психосоматика. Причем не только детская, но и дергающейся мамы. 26.01.2005 08:54:19, Штуша
Ужас какой........ 27.01.2005 09:13:37, М
Сашик
мда... тоже выход:) 25.01.2005 16:54:51, Сашик
Штуша
Это опрос, или риторическое возмущение? :) С этим лучше в соседнюю конфу, в от 3 до 7, там объяснят подробнее. Там больше садовских детей :))) 25.01.2005 15:24:19, Штуша
мам-зель Аню
Скорее риторическое возмущение, потому что бороться с этим вобщем-то бесполезно :) 25.01.2005 15:27:28, мам-зель Аню
Штуша
Абсолютно бесполезно! Т.к. почти в каждой группе найдется хотя бы одна мама, которая воспитывает ребенка одна, на няню денег не хватает, и для которой увольнение с работы из-за больничных приведет к отсутствию дохода. А т.к. ребенку без температуры с соплями почти все равно где находиться, дома или в саду, то ей приходится выбирать между собственным жизненно необходимым заработком и интересами других детей-родителей. Она выбирает первое, что логично. 25.01.2005 15:34:26, Штуша
жужжалка
и дело не только в этом! с садом ясно и причины тут правильно указаны. Но как относиться к тем кто приводит больного ребенка на развивающие занятия? постоянно наблюдаю такую картину у нас. Причем, осенью я ходила на платные занятия (2000 в месяц, может пропускать жалко?), а теперь на те же, но в бесплатную группу (150 р) - картина не меняется... 25.01.2005 15:42:46, жужжалка
Штуша
Пропускать очень жалко, особенно если дорого. А у меня со старшей еще вот какая ситуация. Мы ходим на чтение по кубикам Зайцева, и там задают домашнее задание. В среду выдают, в понедельник надо сдавать. Если пропустить хотя бы один раз, то еще через неделю надо нагонять упущенное, делать 2 ДЗ подряд. После последнего такого 2ДЗ подряд я дала себе слово, что будем пропускать только в очень крайних случаях. Или как-то передавать-забирать тетрадку... Потому что для 4-летки это очень тяжко, и, если раньше она сама хотела делать ДЗ, то после последнего раза наступило такое пресыщение, что ей уже не хочется браться. А это может потом сильно аукнуться, стараюсь ее снова настроить положительно, но необходимое условие сейчас - не пропускать. 25.01.2005 16:24:01, Штуша
жужжалка
а у нас просто развивалка для малышей от 1,5 до 3 лет, без ДЗ. По полчаса рисования (лепки), ролевых игр, танцев и физкультуры. И приводят ... 25.01.2005 19:43:52, жужжалка
Штуша
Может, боятся что-то упустить важное. У меня вот у Лешки были прошлый год вялотекущие сопли с сентября по июнь (с короткими перерывами на время очередного, назначенного врачом лечения, плюс два-три дня после лечения). И ничего особо не помогало. И что ж нам было, сидеть все это время дома? 26.01.2005 08:49:46, Штуша

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!