Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка с Темкой

Воззвание к коллективному разуму.

Вот я опять мучаюсь вопросом, выходить ли на работу. Ситуация такая: Я уже прошла собеседование, долго колебалась, с вами советовалась и решилась наконец выходить с 1 февраля. Шеф должен был позвонить мне в прошлую среду, чтобы на четверг договориться о приеме дел у предыдущего бухгалтера. И не позвонил, вообще. Я уже расслабилась, думала отбой, даже лучше, теперь, если бы предложили что-нибудь другое стоящее, я бы уже была морально готова к выходу.
Так сегодня этот ... звонит как ни в чем не бывало, говорит, я не пропал, просто с бухгалтером не договорился, и наверное не договорюсь, не хочет она дела сдавать. Я опешила от такой простоты, говорю: я уж Вас не ждала, и разгребать чужие недоделки (оказывается целый квартал не сделан) не хотела бы. На что он ответил, что заплатит мне оклад этой девочки, поскольку ее он не расчитает, если она не доделает все. А оклад 500 баксов.
Вот я в раздумьях. С одной стороны близко, работа не напряжная, напряжную не хочу пока. А с другой, серьезность конторы вызывает большие сомнения, если директор мог пропасть на 5 дней, а потом позвонить как будто так и надо, если он в течение 3 месяцев не замечал, что его бухгалтер ничего не делает. Я не удивлюсь, если он опять пропадет, а потом, через пару недель объявится.
Вот и не знаю теперь, идти ли на такую работу. Если начало такое, что же будет потом? Посоветуйте, не бросайте.
24.01.2005 23:02:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
Спасибо девочки за поддержку. Я уже сегодня днем знала, что не пойду на эту работу. А сейчас убедилась в правильности своего решения: не позвонил дядька, хотя договорились на сегодня, чтобы завтра я документы взяла уже (если соглашусь, конечно). Классно было бы, если бы я уволилась (я сейчас числюсь на прежней работе, в отпуске по уходу за ребенком), а он бы вообще передумал бухгалтерию вести. 25.01.2005 23:06:24, Ирка с Темкой
Ир...я, наверное, не поддержу имеющиеся мнения..но..директор - это человек, у которого масса забот и проблем...заниматься штатным расписанием - задача не его..тем более, если он сам тебе позвонил..нашел время...не надо ждать четкого соблюдения графиков звонков..тем более, если существуют проблемы с бухгалтерией...мне кажется, надо выходить и ни о чем не думать...когда ты будешь директором..вряд ли сама будешь звонить потенциальным работникам:))))) 25.01.2005 10:57:01, AnaiS
Ирка с Темкой
Да какое там штатное расписание, у них даже секретаря нет. А штат весь человек 10. Кому же еще заниматься этим? А проблемы с бухгалтерией он как раз и пытается решить с моей помощью. Так, ИМХО, первое дело хотя бы уважительно отнестись к новому бухгалтеру (главному и единственному, кстати), если он хочет решить эти проблемы, а не приобрести новые. 25.01.2005 16:03:24, Ирка с Темкой
Ир...почувствуй разницу...тебя берут на работу, а не ты берешь на работу кого-то...здесь надо амбиции немного умерить...ты - наемный рабочий..свой авторитет ты будешь потом зарабатывать своими знаниями...просто так по ковровой дорожке никого в новую фирму не приводят..каждый борется сам за место под солнцем....а потом, судя по всему, у них есть несколько кандидатур...вот они и выбирали..и, как мне кажется, выбор остановился на тебе. 25.01.2005 16:29:33, AnaiS
Ирка с Темкой
Выбирали она раньше, сейчас просто не удосужились сообщить мне, что сдача дел срывается. А амбиции мои тут не при чем. Просто не серьезные люди какие-то. Это не единственная ситуация, я сужу по многим проскальзывающим в их разговоре и поведении мелочам (и не мелочам). 25.01.2005 23:02:41, Ирка с Темкой
Я с тобой согласна, у нас вроде сурьезное предприятие, довольно большое, но директор (не генеральный конечно) иногда такой запареный носится, аж жалко его, а если еще и бухгалтер плохой помощник, то тогда ваще капут... 25.01.2005 11:20:10, Олишна
вот-вот..мы это знаем не по наслышке 25.01.2005 11:42:22, AnaiS
Ирка с Темкой
А как отказать? Какую отговорку придумать7 Неудобно как-то, сначала согласилась, потом отказываюсь вдруг... 25.01.2005 00:20:15, Ирка с Темкой
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
мама отказалась сидеть с ребенком. но это на крайняк. а так- Я очень расстроена, но по семейным обстоятельствам не могу к вам выйти ближайший год. 25.01.2005 03:11:44, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Скажи: семейные обстоятельства изменились. А по большому счёту, это ему должно быть неудобно. 25.01.2005 00:37:07, Танюшка13
скажи правду- типа "мне не внушает доверия ваша манера вести дела" 25.01.2005 00:27:19, Fluff
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
а нафига говорить правду. может ей этот мужик через 10 лет пригодится. он же не щенок,чтобы его носом тыкать. 25.01.2005 03:10:59, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
а нафиг он такой проблемный?:) ну может тогда просто про ребенка чем-нть отмазаться. 25.01.2005 11:15:29, Fluff
pelenka (2г)
я бы не пошла.. так и с зарплатой кинуть может... 24.01.2005 23:22:52, pelenka (2г)
Ирка с Темкой
Да, не зря же предыдущая девочка с миром уходить не хочет, даже деньги бросает. Настораживает это как-то. Правда он говорит, что увольняет ее за то, что в чатах целыми днями сидела, а работать не хотела. 24.01.2005 23:36:15, Ирка с Темкой
pelenka (2г)
это он Вам так говорит, что на самом деле - очень непонятно.. да и не последняя это работа! ))) 24.01.2005 23:50:38, pelenka (2г)
Стамеска
:)я так думую ,что рассмотрите еще варианты.этот же не последний 24.01.2005 23:14:14, Стамеска
SvetLelya
К ЭТОМУ директору я бы не пошла. Необязательные люди в кач-ве работодателей - очень напряжно, IMHO. 24.01.2005 23:08:39, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!