Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Проблема с купанием

Советы нужны, девчат, выручайте.

Мы дико боимся душа-до истерик и дрожаний! Процесс купания происходит так-мылимся с ног до головы,и в этой же воде смываемся. Обдать потом из ковшика-боимся тоже. Что делать то?? Будто и не искупались вовсе, а в грязи повозюкались:)Никакие уговоры дотронутся до душа не помогают...
Не могу ничего придумать, подскажите...
24.01.2005 21:08:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
мой с рождения ненавидит купаться. купаемся так - под душем, быстро намыливаю и смываю. договариваемся, что после купания все чистые дети получают большую конфету - помогает:) 25.01.2005 19:58:14, fri
fri
и еще: а ты мочалкой моешь? моя вот ненавидит мочалки, даже если легонько провести мягкой-мягкой губкой. 25.01.2005 19:59:16, fri
pelenka (2г)
летом брала на руки и вместе очень потихонечку (чтоб вода еле капала) пыталась под душ залезть.. очень долго привыкали, но до сих пор не очень любим .... 24.01.2005 23:30:46, pelenka (2г)
слуш,я всю жизнь и себя и ребенка мою просто в ванной мою, не знала что еще и отдельно надо все смыть) имхо-не парься. что касается обливаний- вот я ульке голову мою, мочу и смываю из здорового такого кубика, она меня им неделю поливала(я с ней купаюсь) пока дала себя полить. зато теперь только отфыркивается,довольная. короче- на собственном примере показывай,что это не страшно) 24.01.2005 22:36:02, Fluff
Валерия*
Наш тоже боялся, особенно, когда на голову лили. Выручила большая пластмассовая детская лейка - яркая, желтая. Сначала на игрушки лил, старшему брату на голову, потом решился и на себя полить. А там и до душа дело дошло:) 24.01.2005 21:53:06, Валерия*
Включить душ и шланг положить в ванну с водой. Если воды не боится. Так постепенно и приучать к мысле. О! Леечку детскую с наконечником в виде цветочка, слоника-леечку А потом и до душа дело дойдёт..... Ох мы тоже именно постепенно привыкали к "большой воде". Только мы этапом через душ, потом дырочку невзначай заткнули. Потом присели, потом только сели и то бочком- ну а потом в полной ванной на животик - и плавать... как же до этого было далеко поначалу! 24.01.2005 21:20:09, Карамель
Мусулунга
А мы сидим в пене, что-то мочалкой трем, потом вылезаем, вытираемся и всё. Без всякого душа. и даже не потому что боимся. 24.01.2005 21:11:12, Мусулунга
Паровозик из Ромашкова
ага, спасибо:) а пену можно не смывать, да? просто пеной, ей и мылитесь? а голову? 24.01.2005 21:19:16, Паровозик из Ромашкова
Мусулунга
Детскую можно не смывать. Голову моем шампунем - его смываем:) 24.01.2005 21:38:03, Мусулунга
Ana
Девочки! Может кто посоветует, кто что знает.
Дочке 1,10, купается с удовольствием, плавает и плещется. Как только начинаю смывать пену с головы (когда вода поподает на лицо) начинает истошно вопить. Душа не боится, себя поливает с удовольствием, но вот голову никак. Что ж пену на голове оставлять что ли?
25.01.2005 17:12:56, Ana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!