Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сады - почти опрос

Мамы-москвички, чьи детки посещают сад!
Поделитесь, пожалуйста, инфой, если не жалко: в какой сад ходите (частный или гос), сколько платите за него и оправдывает ли себя эта цена, на ваш взгляд?
Спасибо!
24.01.2005 20:17:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Госсударственный. Вступительного взноса не было - прошли по очереди. Платим по жировки 150р в месяц + 80 р кислородный коктейль + 100р охрана.
Обычный детский сад без наворотов, оздоровительной направленности (пока не заметно).
Садиком я довольна.
25.01.2005 23:00:42, Цветана
Второй год сын ходит в государственный д.с. Платим дополнительно 3000руб в месяц. Сад, на мой взгляд, отличный. Заявлен как работающий по системе Монтессори, но они на этом не циклятся, есть и англ. яз. и информатика и прочее. И педагоги отличные. Так что я очень довольна. Второй сын через год пойдет туда же. 25.01.2005 16:16:55, Bukka
а со скольки лет пошли? 25.01.2005 22:10:01, ре-минор
С трех лет 25.01.2005 23:18:08, Bukka
Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
Мы пойдем в государственный, вступительный взнос 20 тыс.руб., ежемесячно 5000 :(((( Но оно того стоит! 25.01.2005 00:51:25, Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
Мы пока в сад не ходим, но поразилась я ценам на ваши частные сады...
В нашей деревне два частных сада, про которые я слышала, 360 долларов в месяц один и 12.000 руб. - другой. Да еще и единовременный взнос (500 баксов и 6.000 руб. соответственно).
24.01.2005 22:58:39, Креветка
(2,5 года)Ходим в гос. Платим 150 рублей. Плюс всякое там "благоустройство"(+еще по 150 в месяц выйдет). Кормёжкой довольны- ест всё по две порции, даже молоко и каши, которые дома ни под каким видом даже не понюхает. Им также дают выпечку апельсины- яблоки-груши. Йогурты малышам не положены- в старших группах дают и их. Забирать детей можно до 19-00. А вообще он круглосуточный- на крайняк можно воспользоваться.
В виду того, что первые полгода мы беспрестанно болели, то нам даже пересчитывали оплату- то есть платили меньше 150(!). А соседка свою устроила в частный- платили 6000 независимо от посещения. По соседству у нас есть МПС-овский сад. Мы туда рвались, но нам объяснили, что " только для членов профсоюза".Я на этом сайте прочла отзыв одной мамашки- ну слово в слово про наш!!!!!Ну кроме пони,конечно. Даю ссылку.Только туда попасть непросто и платят они около 6 тыс!Разница в пластиковых окнах после того как мы неудачно поменяли свои теперь для меня не аргумент.
В платный перейдём , может , через полгода-год. Когда надо будет образовывать и болеть перестанет.
24.01.2005 21:36:54, Карамель
Мусулунга
В прошлом году сын ходил в частный, платили 140 долларов в месяц. Я была очень довольна садом. Денег было совсем не жалко. 24.01.2005 21:04:31, Мусулунга
Абракадабра
Ходим в гос.сад,платим около 350 рублей в месяц,вполне довольны. 24.01.2005 20:18:25, Абракадабра
Если кто знает, подскажите хороший детский сад(частный или госуд.) в районе между м.Выхино - Новогиреево.Или в Новокосино. Но должна быть доставка детей домой/из дома.
Заранее благодарна.
25.01.2005 16:39:29, kicik

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!