Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ребенок горбится :(((
Что делать? У меня всю жизнь эта проблема, и Ася туда же, а только ведь чуть больше 2 :(((
24.01.2005 15:36:10, Best
13 комментариев

упражнение вот в чем:
ребенок ложится на полу (для начала катю клала себе на живот, потом уж она сама стала делать на полу) на живот, надо одновременно поднять голову вверх и руки раскинуть в стороны. получается такой самолетик. а мы еще поднимаем ноги тоже вверх, смысл, чтобы ребенок продержался несколько секунд на одном пупке без других точек опоры:)) как освоите эту позу, можно еще в ней пошевелиться из стороны в сторону, типа летит самолетик. это упражнение нам врач- хирург настоятельно посоветовал как профилактику сколиоза. 24.01.2005 16:05:30, mama Miya
запомним :) но пока разве что кого-нить попросим показать, я-то не смогу :)))
24.01.2005 17:00:30, Best
Читайте также
Почему 40 лет – это не повод для вечеринки?
Дни рождения – это всегда повод для радости и праздника. Но есть одна дата, к которой в нашем обществе относятся с особой осторожностью – 40 лет. Многие отказываются отмечать этот юбилей, ссылаясь на старинные поверья.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.