Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про засыпание

улька сейчас днем скакала-скакала, я ее никак не могла уложить,в итоге налила ей в бутылочку сока, сказала иди пей и спать ложись,и соску дала. она пошла и уснула. клево конечно,первый раз в жизни вообще сама уснула,но вот меня сомнения взяли...улька вообще ьутылочку не особенно признает,до сих пор пила только кефир из нее раз в день или еще что-нть молочное, обычно после дневного сна. сок вообще всегда отказывалась пить из нее- отвинчивает соску и через край фигачит. обычно сейчас укладываемся так что я или игорь лежим с ней в кроватке и байки травим. и я так понимаю что могу приучить засыпать с бутылочкой. вы как думаете,что лучше? я просто боюсь что привыкнет,начнет по ночам ее просить,это ж геморрой,да и отучать потом.
то есть имеем два варианта которые ее сейчас устраивают- укладывать лежа с ней и вешая лапшу н уши, либо давать бутылку и пусть сама засыпает. вы бы что выбрали?
24.01.2005 15:23:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
Лучше без бутылки, ИМХО. А в кровати мы молча лежим, без баек и прочего- это до кровати. Ну опять же кому как нравицца 24.01.2005 17:55:29, eka
слуш,две недели назад дите вообще тока в коляске укладывалось) у нас и та прогресс невиданный, чтоб ее куры:))) пока рано ождидать ихмо чтоб прям так просто лежала себе) 24.01.2005 19:04:53, Fluff
pelenka (2г)
Свет, бутылку точно не давать.. потом безумные проблемы... 24.01.2005 17:49:54, pelenka (2г)
Мне кажется, что лучше без бутылки. Мы тоже укладываем, лежа рядом (на ночь, у няни днем засыпает сам, "без ничего" :))) Правда, мы ни бутылку, ни соску вообще не знаем :))) 24.01.2005 16:26:35, NataSa
Беатрис
я бы не стала к бутылке сейчас приучать. 24.01.2005 15:41:14, Беатрис
Утка
без бутылки лучше 24.01.2005 15:38:58, Утка
Абракадабра
Лучше,конечно,чтоб сама.Главное,чтобы не с бутылкой во рту.
Офф:Не хотите ли к нам в гости нагрянуть?:)
24.01.2005 15:33:29, Абракадабра
мы хотим)только мы уже все бабосы растранжирили, если поедем на машине то без игровой площадки в четверг останемся))) а если на метр,вы далеко от метро живете? 24.01.2005 15:45:51, Fluff
Абракадабра
До нас можно прямо до дома доехать на 619 автобусе от м.Марьино.У нас,кстати,тоже с деньгами напряг.А вы в четверг поедете в "фентези-парк"?Мы тогда тоже! А в другой день в гости приезжайте!Только вот мы спать ложимся в 12,т.ч. можем принимать гостей либо с 10 до 12,либо потом с 14 до 17(потом Петьку надо из садика забирать). 24.01.2005 15:50:27, Абракадабра
гы) а мы спим с двух до пяти-полшестого))я пока не пойму как осстыковаться)у меня тут трабл-нарыла пару новых игрух у нете, если сейчас закажу то облом с фэнтези парком. но игрухи хочется))а может и не облом..короче думаю) 24.01.2005 16:05:32, Fluff
Абракадабра
В общем,если поедите в четверг,то нас свистите.А в гости может с утра приедите?Или вы дрыхните?Ну,можно и с шести до восьми потусить(потом муж приходит злой и голодный)))В общем,чего надумаете,пишите....Ой,да,если вечерком решите приехать,то только не во вторник и пятницу (мы с Петькой на занятия ходим). 24.01.2005 16:10:16, Абракадабра
кстати вечером в четверг у нашего папы качалка,так что мы свободны..короче посмотрим что у нас деньгами будет,тут ходят упорные слухи что мне срочно надо платить за учебу, к завтему определюсь бедствум мы или как:) 24.01.2005 16:14:45, Fluff
Абракадабра
Короче,как надумаете - свистите))) 24.01.2005 16:20:04, Абракадабра
Абракадабра
Кстати,если надумаете приехать,то мы,в принцыпе,можем обед на час перенести)) 24.01.2005 16:14:38, Абракадабра
Oker
офф.Свет,так вы сами в четверг во сколько планируете? 24.01.2005 15:47:22, Oker
Nasta
у нас с бутылкой засыпает и днем и на ночь 24.01.2005 15:30:59, Nasta
Oker
у нас устойчивый второй вариант, т.е. выбирать не из чего... 24.01.2005 15:29:02, Oker
Второе, но постепенно байки на нет бы сводила, типа одну сказку рассказали, потом сказка спать ушла, лежим тихо, потому что ночь... Ну у нас так, бутылку я никогда не давала ей. 24.01.2005 15:26:15, Гвоздика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!