Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бреке Ке

Прогулочная коляска двухлетке?

В тяжких раздумьях - нужна или нет? Если нужна, то какая? Трость легкая скорее всего, что из моделей? Или после 2-х коляска уже совсем не нужна? Сейчас коляской пользуемся редко, только с няней до рынка на дальние рассояния, в основном пешком. Летом на даче- особенно далеко ходить не надо. В тяжких раздумьях...
23.01.2005 18:36:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка (Илюшка 1,5 г и Дима 5 л)
Зимой трость, если с маленькими колесиками, неудобна. А летом вот хороша, особенно если надо ездить в общественном транспорте+еще куда-то быстро, на занятия, например. Я думаю легкую трость к лету прикупить. 24.01.2005 00:14:25, Березка (Илюшка 1,5 г и Дима 5 л)
я купила в 2 года трость Chicco Caddy - после долгих маркетинговых и тактильно-щупательных исследований. хотя многие не понимали зачем ребенку в 2 года покупать новую коляску за 80 баксов )))) я супер-довольна!!! мы два раза ездлили с ней отдыхать (я, ребенок и коляска) - она меня очень спасла!!!! трость суперская оказалась, но вы еще смотрите по ребенку - моя например коляски свои любила как родные и ездить в них ))))
У меня были три - до года Трехколеска Хаук, с года до двух - прогулка Чикко Пони, с двух - Чикко Кадди... могу сказать что мы приехали с моря (в 2.4 года) и резко стали ходить ногами на все расстояния ) то есть коляску юзали три месяца - но мне ни капли не обидно )
23.01.2005 22:53:51, sneshinka
Мама-3Д
ИМХО, ближе к лету и решать. Старший лет до 2,5 коляску пользовал, мелкий - в год наотрез от нее отказался, с мелкой - тоже редко пользуем, в основном ногами. 23.01.2005 20:56:38, Мама-3Д
Мусулунга
У нас стоит пока АВС, но за последние месяца три пользовались всего один раз - в поликлинику съездить (хотя второй раз прекрасно и на санках съездили). Кататься в ней Ксю не любит. Вот тоже думаю: помыть и продать или еще подождать чуток? Но покупать бы специально в такой ситуацииточно не стала. 23.01.2005 20:51:28, Мусулунга
Ал
У меня сынуля с 1,8 выхаживает сам. 23.01.2005 20:49:52, Ал
Панамка (Олежка)
Читала что после 1,5 деть долженн тренировать ножки и гулять без коляски. Мы в 1,7 отказались полностью,потому как если он уж в коляске выехал, то ногами не пойдет ни за что, посчитали вредным и лишили коляски. Мне кажется в 2 уж совсем большой деть. ..может ну ее коляску... 23.01.2005 20:39:29, Панамка (Олежка)
У нас три коляски - трансформер КАМ и две трости - побольше и поменьше. Из них в нашем возрасте востребована только легкая трость - и то только в поездках: удобно в самолете, поезде... И только за границей, т.к. наши дороги эта малютка не выдержит:) Но дело в том, что все длительные "переходы" в пределах города (поликлиника и т.п.) мы совершаем на машине. 23.01.2005 19:03:55, Алиса в Зазеркалье
Oker
Думаю,что все-таки нужна...За границей,вон,детей своих жалеют,чуть не до пяти лет в колясках возят. Мы сейчас совсем не пользуемся коляской,но трость в багажнике постоянно вожу,на всякий случай. И большую не продаю пока-на балконе стоит.
О,а еще идея,если есть велосипед 3-хколесный с ручкой,можно и без коляски обойтись, и пользы больше...
23.01.2005 18:54:26, Oker
Tyka
Я еще трость легенькую совсем планирую купить, а прогулку продавать. Думаю, что не нужна она. 23.01.2005 18:50:12, Tyka
nata2703
Ален, я долго думала, и наверное трость покупать ВООБЩЕ не буду. МОжет только в июле, когда поедем к моим родителям, купим трость, чтобы в самолет полегче. 23.01.2005 18:49:56, nata2703
Стамеска
Мы сидим пока в коляске,еще летом купили коляску-трость нео-нато,с козырькос откидным,сеточкой под сиденьем,брали с собой в Мегу и в новосиб,когда летали 23.01.2005 18:48:28, Стамеска
Штуша
Думаю, специально покупать не надо. 23.01.2005 18:48:00, Штуша
Думаю - почти не нужна. А у вас какая? Нельзя ей обойтись? 23.01.2005 18:39:48, Юля Пли
Бреке Ке
У нас все та же- польский трансформер, хочу коридор освободить, а то на ней кроме склада вещей ничего нет :) 23.01.2005 18:41:50, Бреке Ке
Ален, трость зимой очень неудобна - колеса в снегу застревают, низко, холодно... Короче, я бы на твоем месте до тепла ездила в этой, а там бы уже решала. 23.01.2005 18:46:10, Юля Пли
Люля и Лици
А я вобще считаю, что в 2 года ребенок должен быть без осок, бутылочек, памперсов и колясок, и мне (только ИМХО) при виде 3 летки в коляске всегда кажется, что родители до школы ребенка собрались в ней катать :))) 23.01.2005 18:39:18, Люля и Лици
Пионерка
С одной стороны - я абсолютно так же считаю. Но.
У Женьки моего была водянка яичка в 3 года - пришлось возить их обоих на коляске и носить его на руках... Как это смотрелось - не знаю.
И еще. у моей лады поставили некотрую дисплазию. Не ходит она в 1,2. И, полагаю, еще некоторое время не пойдет. Старшая в год бегом бегала, второй начал ходить в 1и5, третий в 1и 2...
Двухлетке, пожалуй, трость неплоха...А большаяч коляска - до рынка дойти...
23.01.2005 19:09:59, Пионерка
Ребенок никому ничего не должен. А когда на коляске везут трехлетку - то в большинстве случаев речь идет о далеких походах - в поликлинику, в школу за старшим и т.д. Куда с ребенком, забредающим на все площадки по дороге невозможно придти вовремя. Мы, например, в школу за старшей едем, а обратно, когда мы уже никуда не торопимся, идем рядом с коляской, гуляем. 23.01.2005 18:43:02, Юля Пли
Штуша
Именно! Правда, это если ребенок в коляске сидит. Завидую мамам таких детей белой завистью... Мне, чтобы вовремя Таську на кружки доставить, Лешку приходится почти всю дорогу на себе волочь. Не идет он, куда надо, только куда хочет. И в коляске не сидит... 23.01.2005 19:03:26, Штуша
Люля и Лици
Ну я же написала, это только мое ИМХО. 23.01.2005 18:47:16, Люля и Лици
А моя в два с половиной года вдруг соску захотела, на коляске катается, и вообще всем говорит что она "маленькая ляля". И что? Месяца три такое, на убыль сейчас идет. ну хочется ребенку - а нам не напряжно - так какие проблемы? 23.01.2005 18:48:57, Гвоздика
Люля и Лици
Ну так и на здоровье :)главное чтоб вам удобно было, это ИМХО каждый сам для себя решает, я написала, как это в моем понимании. 23.01.2005 18:54:59, Люля и Лици
а у меня ребенка просто балдеет от коляски - нравится ей кататься, а мне пройтись при этом не мешает :) вот и ездим до сих пор. А вообще коляска у нас вещь полезная - у нас вешалки нет в коридоре - все на коляске висит :) 23.01.2005 18:44:29, Гвоздика
имхо, не нужно, если только кто даром отдаст, да чтобы с большой корзиной - или игрушки на площадку брать, или продукты из магазина везти. . А вот в отпуске нам коляска очень даже пригодилась. 23.01.2005 18:38:58, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!