Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

повышенные лейкоциты в крови

Девочки, а кто знает (сталкивался или в силу образования).
У дочки постоянно повышенные лейкоциты в крови (10,4 где-то при максимуме 9). при этом перед болезнью (сдали кровь и на след. день заболели) были еще выше - 11,1. Педиатр (я ей доверяю) сказала, что это может быть индивидуальной особенностью ребенка, а вовсе не показателем воспалительного процесса (те. и показателем тоже - при простуде наши обычные 10,4 повысились ведь). А также это может быть связано с особенностями ферментации, тк кровь мы сдаем не натощак и пищеварит. система работает вовсю.
Но сегодня на площадке меня напугали и я снова задумалась над нашими лейкоцитами :-((
Кто чего знает на тему, а?
21.01.2005 15:03:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ал
Просто на 2 году жизни лейкоциты могут быть в норме до 12-13.Если это постоянные показатели при том,что ребенок не болеет,то расслабтесь.Скоро ,а именно в 4 года цифры лейкоцитов снизятся. 21.01.2005 20:57:59, Ал
Я в свое время из инета качала статью "о чем расскажет анализ крови", сейчас уже не помню откуда... Статья достаточно большая. Там вот что написано про повышенное количество лейкоцитов:

• Если количество лейкоцитов повышено (лейкоцитоз) - это может свидетельствовать о воспалениях, бактериальных инфекциях, отравлениях, аллергиях, болезнях печени, заболеваниях крови (лейкозах). Также возможно после длительного приема медикаментов. Количество лейкоцитов увеличивается после еды, при мышечной активности, а также боли.
21.01.2005 16:12:43, DaMa
Спасибо! 21.01.2005 16:38:11, Креветка
а почему вы кровь сдаёте не натощак?Конечно будут повышены лейкоциты.А лейкоцитарную формулу смотрели? Если нет-покажитесь гематологу.Часто не болеет?Слабость,утомляемось?Насморка нет? Синячки не появляются?...А тромбоциты не снижены? Анемии нет?...
Как видите вопросов масса.Сами по себе лейкоциты ни о чём не говорят.Всё нужно оценивать совместно с другими данными.
21.01.2005 15:37:57, Мамуська Кирюськи
Не натощак, тк. на дом вызываю, а они приезжают "в течение дня".
Часто не болеет?- ТТТЧНС, болеет как все дети: пеиодически сопли на недельку с темпой 37,5 в среднем.
Слабость,утомляемось? - не замечала
Насморка нет? - периодически бывает, конечно, в осень подряд раза три сопливились.
Синячки не появляются? - под глазами бывают почти всегда (но у меня, и у моей мамы такое строение глаз, у меня вечные синяки под глазами)
А тромбоциты не снижены? Тромбоциты не проверяли. Пасиб, проверим. И лейкоцитарную формулу сделаем.
21.01.2005 15:55:31, Креветка
ну сдайте натощак 1 раз. если на дому хотите - вызовете инвитро, с ними можно договориться о времени визита. 21.01.2005 17:55:01, Юля Пли
жужжалка
к гематологу.На "всякий пожарный". И поменьше площадку слушайте...берегите нервы... 21.01.2005 15:13:10, жужжалка
а гематолог это кто? Он какие-то анализы назначает? Какие? 21.01.2005 15:40:49, Креветка
жужжалка
специалист по крови и органам кроветворения. У нас есть даже в районной поликлинике и при сложностях диагностики педиатр направляет к нему. 21.01.2005 16:02:00, жужжалка
а РОЭ сколько? 21.01.2005 15:08:21, хемуленок
Галь, РОЭ - это скорость оседания? Если она, то в среднем 7 (была и 5, и 9, и 7). Врач тоже говорит, что СОЭ нормальная, и цвет. показатель в норме (0,8 где-то), поэтому нет причин для беспокойства. 21.01.2005 15:40:04, Креветка
да, скорость оседания. Если такая - то острого воспалительного процесса нет.
Может, и особенность организма. Я бы через недельку сала бы полный, с лейкоцитарной формулой, и показала бы может другому врачу - гематологу...
21.01.2005 15:45:35, хемуленок
Спасибо! Попробую сдать с лейкоцитарной формулой. 21.01.2005 15:51:00, Креветка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!