Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас в год 4 зуба это мало :(( Так сказ

У нас в год 4 зуба это мало :(( Так сказал ортопед котрый пришёл осмотреть -Хорошо патологий нет Но Вот витамин-Д Надо принимать И для суставов и для зубов.
Короче по 2- капли надо
И ещё-дочка сама не ходит, тольок за руки -Ходит хорошо. Стоит ли ей покупать батинки на прогулку всего на февраль март Или дождаться весны? И там уже купить батинки ни на меху а лёгенькие и топать уже пытаться по асфальту.?
20.01.2005 12:52:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
это мало? у младшего один был в год и никто мне ни слова не сказал.
Да и пусть попробовал бы :)
20.01.2005 16:50:16, MrsTodd
нам тоже год и у нас тоже четыре зуба... Я иак думаю - позже вылезут - целее будут:)) вряд ли мы тут чем-то поможем, раз природа так решила...
а ботинки зимние можете не покупать, удовольствие достаточно дорогое... моя Катюшка бегает с 9 месяцев, но на улице мы только сидим в коляске, вернее спим (правда в ботинках:))
20.01.2005 14:42:41, Sega
у нас 6 зубов в год. Витамин А+Д мы перестали принимать в год,а до этого принимали каждый день по 2 капли и ещё железо принимали до года. Сама пошла за 10 дней до исполнения год и месяц. 20.01.2005 14:28:12, надяМ
а ботинки мы купили как только стала вставать и передвигаться вдоль стола. 20.01.2005 14:29:11, надяМ
у нас в 1.3 тоже только 4 зуба ;) 20.01.2005 14:04:53, Шоколадка
жужжалка
по поводу витамина Д есть мнение, что водный раствор его (аквадетрим) значительно менее эффективен чем масляный.
Я слышала это от врачей и некоторых мам.
А вот что я получила в ответ от спецов на мой вопрос, так как мой педиатр ничего вразумительного ответить не смог (дело было в ноябре 2003)
"Вопрос:
Моей дочери 3 месяца, грудное вскармливание. В качестве профилактики рахита педиатр назначил ей прием витамина D3 (водный р-р, по 1 капле/сутки). Сама я принимаю витаминную добавку для кормящих матерей Ledi's Formula, содержащую 400 МЕ витамина D2. Не вызовет ли передозировку витамина назначения педиатра. Может того, что содержится в грудном молоке достаточно?"
Ответ:
"Доза гормона "витамин Д" в составе витаминов считается диетической, поэтому в сочетании с каплей водного раствора (какая концентрация раствора?), маловероятно станет причиной передозировки. Рекомендую Вам обратиться к другому специалисту по вопросу профилактики рахита или собрать свою информацию на эту тему. Водный раствор неэффективен как профилактика рахита в регионах, где зимой мало солнца.
С уважением, Наталия Уилсон."
Вот такая информация к размышлению...
20.01.2005 13:53:34, жужжалка
жужжалка
аналогично - тоже 4 зуба было в год, хотя всю зиму принимали витамин Д. Пошла Саша в 11 мес, тогда и туфельки носить начала. Я ботинки одевала ей месяцев с 9-10, Сашке просто было интересно с ними возюкаться.
Вам, думаю, можно и походить на улице, ведь впереди еще как минимум 2 месяца зимней погоды. Можно и сейчас взять легкие из современных материалов, а не тяжеленные совковые ботинки.
20.01.2005 13:47:43, жужжалка
У нас в год был 1 зуб! Сейчас нам год и два - 4 зуба, не вижу паталогий, у всех свои сроки. И по поводу хождений ещё не время волноваться, значит, пойдёт в ближайший месяц! Ботинки - как хотите, но мой совет - покупайте замшевые, они помягче, в них ходить удобнее. А ботинки сейчас можно купить побольше размером, на зимнюю обувь сейчас как раз скидки, чтобы на следующую зиму хватило, а пока носить с двумя шерстяными носками и потуже зашнуровывать :))) 20.01.2005 13:02:27, Билли Бонс
Я первую обувь сыну купила, как только он стал твердо стоять на ногах - чтобы на улице его можно было ставить на землю или хотя бы на скамейку. И маме легче, и малышу интересно. А раз вы уже ходить начинаете - я бы купила ботинки и тренировала бы малыша ходить и на улице. 20.01.2005 13:01:40, Mrs Lu и Дениска
Filia
У моей племяшки в год вообще зубов не было. Полезли все после года сразу все положенные к году, но во сколько месяцев не помню (ей уже 17 лет).
У моей младшей в год было 6 зубов
20.01.2005 13:01:25, Filia
Меньше водите за руки, скорее сама пойдет.:) Стимула нет - зачем напрягаться, когда и так куда надо доставят. А вообще не все детки в год ходят.
Витами Д у нас в поликлинике вообще назначают "по умолчанию". Подождите пару месяцев, может, еще 4-6-8 зубов за это время вылезут, они у всех с разной скоростью появляются.
Насчет ботинок - мы на прогулку одевали, когда только стоять еще умели - стояли на травке, любовались природой. Правда, было тепло, и ботинки те мы до сих пор дома носим...
20.01.2005 12:59:38, Yaa
Баунти
Конечно, сейчас лучше ботинки не покупать. Мы пошли в год и месяц, но по улице он стал хотеть ходить только в год и два. А сейчас ему год и восемь, и ходить на улице совсем не хочет, так как думаю ему тяжело в комбезе и валенках. Так что подождите и к весне купите:)) 20.01.2005 12:59:27, Баунти
Абракадабра
Я знала деток,которые сами стала ходить только после года.Совершенно нормальные детки.А с ботинками,видимо,можно и подождать,если вы на улице за ручку не гуляете. 20.01.2005 12:54:36, Абракадабра

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!