Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска (1 год)

А бывает кризис первого года? :) У нас н

А бывает кризис первого года? :) У нас началось: если что-то не нравится, или не даю сделать что-то, что хочется, но нельзя - тут же рыдания, начинает или прыгать, или рукой стучать по близлежащим поверхностям или предметам, говорит "дя-дя-дя" очень злобно... Я стараюсь или чем-то отвлечь, или (если отвлекание не помогает) говорию, что не вижу причины для слез и дальше не обращаю внимания, пока не успокоится. Надо сказать, что успокаивается ну очень быстро :))) Это оно и есть? Кризис? Или просто проверка родителей "на вшивость"? :)
19.01.2005 16:56:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с рождения так. 20.01.2005 11:54:42, Стреkoza
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
О, и у нас та же "песня".... 19.01.2005 23:28:50, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
Ой,у нас такое теперь постоянно,нет сил уже бороться:((( 19.01.2005 20:59:47, Марфуша(1,2)
nata2703
у нас также. Еше и на пол ляжем и рыдаем (без слез) 19.01.2005 18:03:02, nata2703
Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
А у нас наоборот - такие огромные круглые слезы! Как они их так делает? :)))) 19.01.2005 18:06:30, Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
Утка
ага, и брызжут как у клоуна:)))в разные стороны...так смешно. 19.01.2005 18:58:10, Утка
nata2703
не, мы просто пародируем сирену пожрной машины - типа а мы лучсех воем:) Но пока Николай легко отвлекается, т.е. можно внимание на что-то другое перевести, и забывает, что хотел. 19.01.2005 18:12:31, nata2703
Amira
На вшивость проверяет.
У нас такое регулярно проходит с папой и с нянькой. Со мной ребеночек уже уяснил, что дела плохи и лучше не спорить.
А вот с папой ... Чуть что не дают, сразу крик, плач, кидание на пол игрушек, крики "дам/не дам". Засыпает только с папой в кровати (если папа укладывает спать), стоит отойти папе, сразу же крик душераздирающий "ПАПА!!!".
Хотя, может, у нас уже кризис 2-летки начинается.

19.01.2005 17:39:31, Amira
Вредина
Кризис=проверка на вшивость= выяснение экспериментальным путем границ дозволенного.
Было, есть, будет.. :))
19.01.2005 17:16:01, Вредина
на вшивость,ага) один раз дашь слабину по какому-нть поводу- и уже фиг запретишь потом. так что имеет смысл выбрать только самые опасные предметы,и их запрещать или вообще убрать,чтоб часто не провоцировать...

зы а у меня улкьа для выразительности в таких случаях билась головой об пол и мебель кусала..правда постарше немного..это я так,чтоб морально подготовить)
19.01.2005 17:11:25, Fluff
Helen (Сережик)
Ох, как это мне моего Сережика напоминает. С бабушкой зато себя как шелковый ведет, чаще всего. Знает, что с ней шутки плохи. :) А с родителям можно покапризничать. 19.01.2005 23:57:30, Helen (Сережик)
Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
Я стараюсь не запрещать все подряд, например, выкладывание книг с полки на пол у нас в порядке вещей и абсолютно не запрещено (просто шкаф не застекленный, а выше переложить - места нету), главное, что Заяц книги не рвет, просто ходит с ними с важным видом, или грызет толстые обложки.
Я в основном ругаюсь, когда он лезет лапами в сканнер или приподнимает его и бухает изо всех сил. Сканнер убрать просто нереально, поэтому вот и объясняю, что нельзя, ай-яй-яй или кышь :) Реакции бывают такие: смеется и уходит; уходит и через 2 минуты приходит обратно, да еще и лукаво поглядывает, вижу ли я его; начинает истерику. Вот на истерику я внимания и не обращаю :) Остальное у нас по мелочи, просто в комнате, где мы работаем, абсолютно все интересное убрать невозможно, стараюсь отвлекать... Вот вчера выдала в личное пользование удлинитель, таскает по квартире, грызет... Зато утратил интерес к работающим удлинителям :)
19.01.2005 17:18:23, Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
мне нравится такая система) у нас сейчас траблы с духовкой..повадилась ей хлопать со всей дури, я ее выставляю с кухни, говорю раз не умеешь тут играть- топай в комнату. она уйдет,дверь закроеть за собой, потмо заходит- мамууууль..поподмазывается потом тока отвернусь- ШАРАХ опять...я ее опять за дверь..вчера весь вечер так развлекались,а мне готовить надо было,не могла уйти с кухни 19.01.2005 17:23:17, Fluff
Andrjusha
А на духовке "антидетя" нет ? Сейчас на большинстве (имхо) есть специальные преспособления от детей. 19.01.2005 19:50:54, Andrjusha
нету вроде..как это должно выглядеть? вообще она горячую не трогает, сначала издалека пробует,если холодная то давай хлопать...я ее сегодня учила тихонько закрывать.мож заинтересуется) 19.01.2005 20:04:46, Fluff
Andrjusha
Ну .. В разных духовках по разному. Надо мануал читать. 20.01.2005 17:17:49, Andrjusha
Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
У нас траблы с духовкой отпали после Нового года, когда Денис решил ее открыть, а она была горячая... Зато я могу готовить только когда он спит :) Ну буфетные все дверцы у нас закрыты на липучку, но ведро помойное никак не закрыть, а Денисычу очень нравится его переворачивать :) Вот вчера, делаю ребенку кашу, а он в это время чего-то внизу, у моих ног затих. Я думаю, вот лепота, ребенок тихо сидит :) Смотрю вниз, а ребенок из кошкиной миски ее корм лопает... 19.01.2005 18:21:16, Мэджик + Заяц Дениска (1 год)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!