Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночью без памперса

Девочки, скажите, когда приучили малышей спать ночью без памперса?
Нам вот 2,6 года, по ночам все время писает в памперс. А тут отказывается его надевать. Что делать? Спать мокрым?
Первую ночь вскакивала несколько раз. Но долго так не выдержу, так как работаю. Что делать?
19.01.2005 16:06:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С 1,1 сняли памперс, ночи 3 будила на горшок, теперь ттт спим всю ночь и не писаемся! :) 20.01.2005 07:46:07, Олишна
Oazis (2,8 г Ване)
Вот тока недавно, примерно с 2,7. Через ночь мокрый. Днем сухой.
Не бужу, сам встает и приходит либо чтобы снять штаны и пописать, либо чтобы поменять уже мокрое.
19.01.2005 23:44:56, Oazis (2,8 г Ване)
Nessie
Спит без подгузников - с 1.4, просто перед тем, как самой лечь спать сажаю на горшок, прямо во сне писает и спит дальше сухим. 19.01.2005 16:58:54, Nessie
Мы сняли в 2г. 1 мес. Заметила, что практически каждое утро стал просыпаться сухой. Вот и решила снять. В первые ночи просыпалась часто, проверяла. Сейчас нам 2г.7м., кроватка бывает мокрая примерно раз в полтора мес. (Если вечером перевозбудится, попьет много....). А на день сняли давно, уж не помню, в каком возр.,он тогда еще проситься не умел. Но я предпочла стирать штаны. И он как-то сам научился проситься - где-то в 1г.3 мес. 19.01.2005 16:41:31, Алиса в Зазеркалье
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
а если трусики одноразовые впитывающие для начала? 19.01.2005 16:40:59, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
Irena(Alan)
У меня сын тоже сам отказался одевать памперс,хотя просыпался с полным.Но я не стала одевать,ему было 2.3-2.4 года.Первое время стелила пеленку (сверху махра,а с обратной стороны прорезинена),она довольно тонкая.Сын неделю писался через ночь,потом стал спать до утра,иногда просился ночью писать. 19.01.2005 16:32:41, Irena(Alan)
Абракадабра
А что тут поделаешь?Только будить раза три за ночь и предлогать пописать.Потом привыкнет. 19.01.2005 16:31:06, Абракадабра
Nessie
Три??? Нам одного хватает с начала спанья без памперсов! 19.01.2005 16:59:32, Nessie
Абракадабра
Это кому как... 19.01.2005 18:10:09, Абракадабра
Мы спим без памперса с года и девяти, но до этого мы около месяца спали сухими( в памперсе) , поэтому я его и сняла, перед сном пить не давали( только кефир), ночью тоже не ставили рядом бутылочку.
Сейчас нам 2,2 , просыпаясь утром не всегда вообще писает, а сначала походит, пообщается и потом на горшок.
19.01.2005 16:27:34, МашаК
Andrjusha
Одноразовые пелёнки ? 19.01.2005 16:27:28, Andrjusha
Da'iline
Мы сняли памперс в 2 года и наверное 4или 5 мес. Сначала одевала резиновые "контрольные" штаны и сажала на горшок 1-2 раза за ночь. Дочка быстро поняла, что спать в мокром неприятно, и писать в кровати перестала. Сейчас осечки случаются наверное раз в месяц. Я считаю, что мокрым спать вредно, поэтому ребенку переодевала. 19.01.2005 16:21:32, Da'iline
Максу 2.9, а спит он в памперсе. Просыпается, чтобы пописать оч. редко. Но он на ночь много пьет, а не даешь, он плачет, что не способствует засыпанию. И гуляем мы ( когда холодно и на улице не пописаешь) тоже в памперсах. 19.01.2005 16:20:00, Unclear (Максимка 2.9 года)
У нас было точно так же: в 2,3 отказался от ночного памперса совсем, хотя просыпался с полным. Днем к этому времени уже ходили в трусах. Я старалась ограничивать вечером жидкость, хотя у нас водохлеб еще тот, объяснять, что перед сном надо сесть на горшок, и желательно несколько раз:)) Промучались где-то неделю, причем он ночью начинал возиться, я пыталась сажать его на горшок - результата никакого, через 5 минут мокрый. А потом как-то наладилось. Иногда просится ночью, иногда и аварии случаются, но нечасто. В любом случае я стараюсь меньше пить давать вечером. 19.01.2005 16:17:40, Mariya
у нас было так..да и сейчас..наденешь памперс - к утру весь мокрый..не наденешь - писаться вообще не будет..только я вечером его предупреждаю, что памперса на нем нет, чтобы просился... 19.01.2005 16:17:25, AnaiS
pelenka (2г)
а поменьше пить давать на ночь? или попробовать несколько ночей без памперса, может быть сама поймет, что лучше не писать? а днем у вас как? 19.01.2005 16:10:28, pelenka (2г)
днем уже больше года спим без памперса. На ночь он пьет часто и без этого не засыпает. Был период, когда длтельное время просыпался с сухим памперсом по устрам. Но как только снимешь на ночь памперс, так мокрый. 19.01.2005 17:43:58, кара

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!