Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как кто справился с горшком?

Здравствуйте!!
Времение мало, поэтому сразу к делу:
племяннице 1.5 года, не нравится ей горшок! Даже просто посидеть на нем не хочет, не то что использовать по назначению. Когда подходит время писать, убегает куда-нибудь, а потом показывает на лужу и кивает головой: "Мол, плохо я сделала", или прячется в кроватку. Мы ее никогда не ругали, девчушка очень активная, веселая, не боится ничего и никого, а вот на горшке - верещит. Подскажите, что делать?
Спасибо заранее. ))
19.01.2005 15:16:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2,8 г Ване)
ЖДДДДДДДать!
И читать литературу по вопросу.
19.01.2005 23:48:18, Oazis (2,8 г Ване)
fri
мы в 2 года купили горшок и объяснили, зачем он. в 2.5 ребенок сам стал ходить на горшок. вообще-то рекомендуют начинать в 2 года. 19.01.2005 19:15:56, fri
БуБуся
Не мучьте ребенка))) Мы своего мучили, приставали с горшком с 1,3. Месяца 2 поприставали, потом перестали. Правда, горшок стоял на видном месте и иногда мы Пашке напоминали о истинном предназначении этого предмета, нудно объясняли, что надо с ним делать и т.д. Результат был нулевой. Прятался и писал в штаны. Где-то в 1,9 перестали одевать днем памперс (только на время сна, и сейчас тоже одеваем)и настойчивее стали "подталкивать" к горшку. Иногда получалось, иногда нет. Просто ловили момент, когда ему уже вроде как надо бы отметиться. А на прошлой неделе (Павлу сейчас 2,3) изъявил желание САМ. САМ попросился. И вот уже пять дней, как мы покорили горшок.
Повоторю еще раз, не подгоняйте события, придет время и у вас все будет o`k.
19.01.2005 16:52:00, БуБуся
pelenka (2г)
мы сели в 1 и 8.. отстаньте от ребенка, захочет - сядет 19.01.2005 16:15:55, pelenka (2г)
Буратинка
Нам тоже горшок не нравится...я помучалась и плюнула..летом на даче учиться будем:)) 19.01.2005 15:40:14, Буратинка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я бы тоже подождала бы, мы ближе к 2 осваивать начали. 19.01.2005 15:35:56, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
мы справились только к 2 с половиной 19.01.2005 15:35:45, AnaiS
Аленкаа
мелкая пока. В 1.8-1.9 в самый раз. А некоторые и позже. 19.01.2005 15:21:00, Аленкаа
Маленькая еще. Все дети по-разному и в рахное время привыкают к горшку. Моя так же делала, силы мои закончились и я плюнула на все это. Поставила горшок на видное место. В 1,7 она сама, по собственной инициативе туда попросилась. Процесс пошел и через 2 дня у нас уже не было луж "мимо". С покакать было посложнее. Это она осознала где-то через пару месяцев. 19.01.2005 15:20:02, ЛизАнька
Спасибо всем! К ребенку мы не пристаем, просто переживаем. Маленькая - значит маленькая, подождем. )) 19.01.2005 17:09:29, cianciume

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!