Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сцеживание

У приятельницы родилась дочка, подскажите, пожалуйста, Незнающим- сцеживаться или нет? чем? руками не может до конца, какую цедилку купить?
19.01.2005 12:42:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я никогда не сцеживалась (зачем?)но у меня молока хватало, как у вас, не знаю.

когда на работу вышла, сцеживалась АВЕНТом.
19.01.2005 18:07:28, nata2703
жужжалка
не сцеживалась. Кормились до года без проблем. 19.01.2005 16:44:09, жужжалка
Если ребенок слабый или мало просит кушать, короче не самый активный и боевой, так чтобы грудь отрывал с "мясом" тогда я бы дополнительно сцеживалась (чтобы молоко не потерять). Мне было удобнее всего Авентом - руками никак не получилось. 19.01.2005 15:22:02, Я_Сама
AVENT. А до конца сцеживать не надо (особенно, если молока много). Чем больше молока из груди ушло (ребенок и сцеживание), тем больше его придет в следующий раз. После родов надо как следует расцедиться, чтобы мастита не было, а через пару недель только ребенка прикладывать. А то замкнутый круг получится 19.01.2005 14:19:38, ЛизАнька
Лучше, чем рукой, сцедиться не получиться, надо просто, чтобы кто-то научил. Я много всяких агрегатов перепробовала. А сцеживать надо, если кормят ребенка по расписанию, еси по требованию, то говорят, не надо, но я все равно сцеживалась. 19.01.2005 13:05:53, Мама малыша
а зачем? у нее молока мало? если молока хватает ребенку, то лучше не надо. а так мне очень Авент нравился, только хлипкий уж очень... 19.01.2005 13:04:02, ливень
После кормления не надо сцеживаться, я подсцеживалась руками только перед кормлениями и то первые пару недель потмоу что молока было много, грудь очень тугая была и улька не могла ее взять. 19.01.2005 13:03:47, Fluff
Мне в роддоме объясняли как сцеживаться надо. Но у меня было очень много молока. Сцеживаться надо точно если грудь переполнена, как у меня было. Руками очень сложно. Я пользовалась молокоотсосом Nuk, нормальный, но только нужен был 1 месяц. А потом молока стало вырабатываться ровно, сколько выпивал ребенок и я уже не сцеживалась.
Насчет того, что "руками не может до конца"- до конца не надо и не получится, оно вырабатывается во время кормления и сцеживания, я лично сцеживалась пока тяжесть и окаменение пройдет в груди, но все равно много еще оставалось в груди.
19.01.2005 12:53:51, Ольга&Маруся
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
пусть ребенок сцеживает- ничего лучше еще не придумали ))) и всем хорошо )) 19.01.2005 12:49:09, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ЗУку
ага) и даже приятно после первой недели) 19.01.2005 12:55:56, ЗУку
А мне мой сразу натер сильно сосок, так что кормление сначало было, мягко говоря, очень больно 19.01.2005 13:07:04, Мама малыша
ЗУку
так я и говорю - после первой недели. У меня оба раза сначала были трещины и больно 20.01.2005 09:49:48, ЗУку
Абракадабра
Я никогда не сцеживалась. 19.01.2005 12:46:06, Абракадабра
я тоже... 19.01.2005 12:52:42, Олишна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!