Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.01.2005 11:59:47,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буратинка
Не успела почитать топик..но вероятно речь шла о справке о какойто болезни, чтобы сделали искусственные роды в 22? недели? не нужна никакая справка вам...вам иск. сделают просто из -за нежелания иметь ребенка...мне гинеколог говорил..(когда мне на 21 неделе поставили диагноз гидроцефалия слава богу ошибочно)...что иск. роды делают на таком сроке и если женщина не желает иметь ребенка, а не только по мед.показаниям...нуу...за определенную сумму ессно... Ой..тока девочки не бейте по башке, что советы даю. Человек должен знать, все возможности и сам выбор сделать...становиться ему детоубийцей или нет...И не судите никого...да не судимы будете...В жизни бывает ВСЕ ЧТО УГОДНО! Я сама ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!! но за других никто не вправе решать. Ребеночка оч. жалко...мне рассказывали как это все делают...и как они там мучаются..и даже за инструменты хватаются....ручками....тяжело об этом говорить..очень...
Пусть она ХОРОШО подумает...Хотя вспомнив недавние "новости" и рассказ в них о девчонке, что оставила ребенка на морозе...в общем сами решайте. С врачами можно договориться, это я вам точно говорю.
19.01.2005 19:19:06, Буратинка
меня аж передернуло, когда про ручки прочитала....Буратинка..не надо так больше писать..я теперь работать не смогу нормально...здесь и так все все понимают, а эта девочка, что писала, наверное, уже тебя не прочитает..а нам всем плохо станет от этой фразы (мягко сказано)....:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 20.01.2005 11:42:30, AnaiS
Не вижу большой разницы между "оставить ребенка на морозе" и "разрезать его на части, чтоб он хватался за инструмент ручками".
Имхо, долг ВЗРОСЛОГО и имеющего жизненный опыт человека в такой ситуации - отговорить, объяснить весь ужас того, что девушка хочет сделать. А не давать советы, как лучше убить ребенка.
19.01.2005 19:22:52, Janet
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
не согласна! 20.01.2005 00:06:33, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Буратинка
Разницы нет, вы правы..я об этом и говорила...и еще раз повторю я тем более против!!!!!я прошла через оч.многое, чтобы у меня был этот ребенок...многие и половины не испытывали..и тем не менее не взяла греха на душу ....но еще раз повторю..другие пусть решают сами...я просто сказала, что у нее есть вариант... 19.01.2005 23:52:13, Буратинка
Абракадабра
согласна! 19.01.2005 19:36:34, Абракадабра
Andrjusha
Мда .. Предохраняться надо учить заранее. Помочь не могу. 19.01.2005 13:24:52, Andrjusha
Какой кошмар! Аж настроение упало все:(( 19.01.2005 13:08:48, Мама малыша
Nasta
Ндаа... вот и подняли вы всем настроение в начале дня((( УЖас! Я конечно могу понять людей которые делают аборты, но убивать ребенка на таком сроке просто нечеловечно(((( Уже даже пол сказали! Господи, какая мерзость... трахаться ваша сестра уже может, а нести ответственность за свои поступки нет... ДА и мама куда смотрела? В таком возрасте она тоже должна следить циклом тогда можно было бы избежать такой ситуации... 19.01.2005 12:50:19, Nasta
Вот-вот, 15 лет, уже здоровая баба..застудилась она..нет слов, одни пи-пи-пи-пи-пи 19.01.2005 13:09:39, Мама малыша
Абракадабра
Во-во!Что это за мама,которая не заметила,что у дочки 15 недель беременности!!!Да,вообще,о чем с такими людьми разговаривать!((( 19.01.2005 12:57:02, Абракадабра
Olja
Ну, я свою маму тоже никогда в свой цикл не посвящала, стеснялась. Она НИКОГДА не знала, когда у меня месячные, так что.... все бывает. 19.01.2005 13:49:33, Olja
Nasta
Ой, а догадаться сложно что у дочки месячные... для этого не надо никаких особых навыков...
я вот тоже не посвещала, но однако она знала когда)))
19.01.2005 15:06:43, Nasta
Olja
Моя точно не знала. Наоборот, все волновалась, может, со мной что не так, месячных нет вообще. Все хотела меня к врачу вести, худая мол очень, даже месячных нет. Но я шифровалась как не знаю кто от нее. 20.01.2005 15:29:11, Olja
Абракадабра
вот именно. 19.01.2005 15:15:46, Абракадабра
Ну тогда мух отдельно, компот-отдельно! Если речь идёт об однозначном решении прервать беременность, к чему рассуждения о вреде постинора и неправильного образа жизни? Ведь это решение принято явно не из опасений родить нездорового малыша? Понимаю эмоции автора, но... ИМХО, не здесь этот вопрос задавать. Если бы автор просто описал ситуацию, не призывая нас к помощи в вопросе избавления от малыша, наша реакция была бы другой. Просто посочувствовали бы. А при такой постановке вопроса ситуация сочувствия не вызывает, по крайней мере у меня. Простите, что резко. 19.01.2005 12:25:23, Котофеич
если бы не это вся гадость, что она с собой натворила - я бы постаралась уговорить их оставить девочку 19.01.2005 12:29:02, (((
К сожалению, в таких ситуациях это обычно не помогает. Хуже потом, если эта семья просто не сможет любить этого ребёнка. Другое дело, родить и отдать на усыновление. Но это уж дело авторов. 19.01.2005 12:40:03, Котофеич
еще и девочка :((( я уже плачу...т.к. у меня доченька масенькая бегает по дому... 19.01.2005 12:34:54, Олишна
NatashaNN
Постинор фигня, не слушайте узиста. Курят многие. Правда, лучше на усыновление. Ребенка убьете, какой страт девочка в жизни получит - что все вот так можно? Захотела - залетела, расхотела - на помойку? За все надо ответственность нести, не перед людьми, не перед богом, нет, перед собой. Ей же еще жизнь жить. А вопрос, правда, не по адресу. Думаю, ЗДЕСЬ вам вряд ли помогут ТАКИМ советом. Думаю, если вы сейчас "поможете" сестре, это будет не столько на ее, сколько на вашей и маминой совести... Она же ребенок, не понимает как следует, что твроит, вы для нее авторитет, что скажете, то и сделает. А как потом будет жить, когда осознанно захочет детей? Об этом тоже подумайте. Моей старшей почти 15, так вот если вдруг (не дай бог, конечно, но в жизни все бывает) - поможем всем, чем можно, будет еще один сладкий малыш. 19.01.2005 12:23:17, NatashaNN
ИЗВИНИТЕ, Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗРЯ ЭТО НАПИСАЛА(((
Будем решать своими силами.
19.01.2005 12:17:46, я в шоке((
Абракадабра
Да,уж.И я думаю,стоит убрать ваш топик отсюда,чтобы больше народ эту гадость не читал.Сделайте милость.... 19.01.2005 12:21:39, Абракадабра
как удалить анонимный топик? 19.01.2005 12:27:07, (((
Абракадабра
попросить модераторов... 19.01.2005 12:27:51, Абракадабра
бред..и не похоже на правду...а если и правда - то мерзко и цинично...пусть напишет в конфу об усыновлении...доносит и отдаст в хорошие руки..людям, которые только и живут мыслью взять на руки малыша и отдать ему все свое тепло и любовь...а насчет справки - это явно не к нам:(((((((((((( 19.01.2005 12:14:00, AnaiS
Абракадабра
Извините,конечно,но лично меня уже ОЧЕНЬ сильно стали раздражать вопросы про аборты в детской конфе!Имхо,это мерзко!Вот вы поместили свой вопрос в "медицине",так и ждите,пока вам ТАМ ответят((((((((((((((( 19.01.2005 12:10:24, Абракадабра
Olja
Не нравится, не читайте. Ей-богу. 19.01.2005 12:42:52, Olja
Абракадабра
А,ну, вам,я вижу,очень нравится читать подобные темы!Чтож,поздравляю!Нет слов!Разговаривать дальше не имеет смысла((( 19.01.2005 12:50:09, Абракадабра
Olja
Кто сказал, что мне нравится:)? Ну ладно, действительно, не стоит препираться. 19.01.2005 13:36:13, Olja
но ведь преждевременные роды это, насколько я слышала делается в недель 25-30, но ведь там уже сформировавшееся дитя, которое уже сосет пальчик, пинает маму в животике и т.д. он даже родится может уже живым!!! и как его убить? не проще отдать на усыновление хорошим людям? я в шоке!!!!!!!! не в ту конфу вы ссылку дали, у нас же у всех детки маленькие :((( я ща заплачу... 19.01.2005 12:07:40, Олишна
Не просто убить, а страшной смертью. Он там будет мучиться, биться, он же жить хочет. Он же не понимает, за что его так.
Блин, разревелась...
19.01.2005 16:06:01, Janet
я сама из этой конфы, вы мне тут все очень близкие и родные, девочки, извините - мне больше не к кому обратиться((((((((((((((((
и как вы понимаете, у меня у самой маленький ребенок, представьте какие чувства я сейчас испытываю((((((((
но мы реально не знаем что делать((((((((((
она уже столько всего натворила, что очень страшно оставлять.... 4 табл.Постинора - убойная доза, узист сказал, что она в рубашке родилась, что обошлось без осложнений((((((((((((((((((
19.01.2005 12:12:41, я в шоке((
Донашивать и сдавать на усыновление.
А может захочет оставить.
Пожалейте ребенка, он же ни в чем не виноват.
19.01.2005 16:04:59, Janet
узнать здоров ли ребенок - элементарно..через неделю уже 3-ой тест сделать можно, УЗИ, анализы....что тут думать - выпила она что-то или нет..и у бомжей здоровые дети рождаются...пусть сдаст анализы, если все ок - доносит, родит и отдаст тем, кому этот ребенок - последний шанс в жизни стать родителями.... 19.01.2005 12:21:07, AnaiS
Абракадабра
Ну,зачем ты на такие вопросы отвечаешь!?Я вот о такой мерзости даже говорить не хочу!Детоубийцы!((((((( 19.01.2005 12:11:42, Абракадабра
ну может она передумает его убивать, а? есть же момент внушения? :( пусть уж лучше продаст ребенка хорошим людям чем ТАК убьет... 19.01.2005 12:13:44, Олишна
Абракадабра
Нет...если это не очередная разводка(со вчерашнего дня это уже ЧЕТВЕРТЫЙ топик в детской конфе про аборт),то мне очень противно,что это одна из наших соконфянок!!!Не мудрено,что анонимно пишет,а то после такого топика,я уверена,половина народа с ней вообще бы разговаривать перестало!!!!!!! 19.01.2005 12:17:56, Абракадабра
Olja
Как Вы можете так говорить. Я могу себе представить, каково сейчас маме этой 15-летней дурочки, мягко сказать (чем вообще думала??????????) и ее сестре. Какая из этой девочки мать? Я думаю, надо идти к терапевту в обычную поликлинику, кидаться в ножки и просить справку о краснухе, суля большие деньги.... Но рожать после всего этого и в таких обстоятельствах имхо не реально. 19.01.2005 12:42:28, Olja
Как не стыдно!!!!!
Одобрять убийство ребенка, да еще и советы давать!
19.01.2005 16:07:11, Janet
Olja
Я не считаю аборт при определенных обстоятельствах убийством. И никогда не считала. (И никогда этого не скрывала, кстати). А уж как Вы к этому отнесетесь - это Ваше дело. 20.01.2005 15:26:55, Olja
Абракадабра
Вот именно!!! 19.01.2005 18:12:33, Абракадабра
Абракадабра
Ну,у вас одно ИМХО,а у меня оно совсем другое...и я этому очень рада. 19.01.2005 12:47:38, Абракадабра
спасибо за вменяемый ответ.
а то я выгляжу этаким монстром, кот. доставляет удовольствие этот процесс(((((((
мама сейчас поедет к гинекологу, кот. мы очень доверяем... если он не пошлет нас
19.01.2005 12:47:08, ((
Olja
Ну.. специфика конфы такая... и вопрос щепетильный. Но я просто представила себе эту ситуацию в красках.. Ох... Какой тут рожать...Сочувствую Вам. Когда все закончится, вы сестре-то мозги вправьте по полной. 19.01.2005 12:51:07, Olja
я думаю, после такого сама жизнь ей мозги вправит конкретно...
мне много есть чего сказать каждому ответившему, но я пришла не жалиться на жизнь, а попросить конкретную помощь.
я делала что могла, чтобы не допустить этого, мама тоже нормальная - просто сестра слишком "умная" оказалась - про цикл соврать смогла, а в начале бер. все рассказать испугалась. а ведь все можно было сделать по-другому((((((((( жалко... но мозги-то ей свои не вставишь((((((((( зато последствия расхлебывать нам((((
19.01.2005 12:57:51, (((
Oazis
А почему нельзя родить, если анализы покажут "без патологии"? Вон у меня соседка -ей 21, сыну 3, сестренке 5 лет. :) и все довольны. Действительно, после родов многое может измениться -девочка повзрослеет и будет настоящей матерью. Записать девочку на курсы для рожениц - привьют любовь к ребенку, уверенность в себе, дадут план действий, уберут страхи. Взрослые переосмыслят свой стыд перед обществом за недосмотр и приобретут (если захотят) гордость за маленького. На крайняк -на усыновление. Такой вариант обсуждали? 20.01.2005 00:02:45, Oazis
Трудно конечно в этой конфе такой вопрос обсуждать.....но вы держитесь,не все тут такие нежные как некоторые,и сами небось ошибки делали(и первые,кто тут вопит,что нельзя говорит об этом и противно....тьфу противно слушать)Не от хороший жизни люди такие топики пишут и за советом приходят!!!!!!!!.....Бог ей теперь судья а не мы!!!!
А вам терпения и мужества!Мы с вами!!!!
19.01.2005 13:49:47, ;(
спасибо за поддержку!!! 19.01.2005 15:06:14, ((
Olja
Понимаю. Но думаю, что-то точно можно сделать. Моя одноклассница, правда, в 22 делала иск. роды, надо у нее уточнить, тоже по многим причинам родить оказалось невозможным. Я написала ей по асе, но она там не часто бывает, помотрим, что она скажет. Можете мне на подниковый мэйл написать, вот, вношу его. 19.01.2005 13:48:17, Olja
спасибо большое, если будут вопросы - обязательно напишу. 19.01.2005 15:07:10, ((
Интересно, а что думает по этому поводу отец этого маленького ребеночка и его родители. Думаю- это проблема не только семьи девочки. Не ломайте девчонке жизнь, не убивайте дитя!!! С этим придется жить и вам и маме вашей и ей( не забывайте об отце этого ребенка тоже).Сейчас уже поздно что -либо делать.Когда я лежала на сохранении, одна девочка-казашка собиралась делать нечто подобное на аналогичном сроке и была со мной в одной палате. Мы с девочками пытались ее отговорить, но она все уже решила для себя.Говорила,что ее изнасиловали и что она потом пила алкоголь пару раз, что ребенок будет ненормальным, все это только отмазки.У нее лицо было не беременной женщины, а убийцы.Будьте человеками!!!!
Сейчас делают анализ крови на альфафетопротеин, (диагностика с-ма Дауна и др. аномалий), УЗИ, амниоцентез наконец, по показаниям,и если все хорошо, обязательно рожайте, другого раза может и не быть.
Удачи.
Сходите по ссылке, задайте вопрос гинекологу, он вам все популярно объяснит, там есть и телефон московский его, он разрешает звонить, это бесплатно.
20.01.2005 11:33:58, трр

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!