Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Тоже про эррозию...

Девченки,подскажите,кому прижигали:
-Когда это дело делают(до,после месячных),т.е. когда надо к врачу идти сдаваться?
-Насколько это длительный процесс?Т.е.типа пришел и сделал,или надо полгода какие-нибудь анализы сдавать?

А то у меня поликлинника очень далеко от дома и туда поехать целая проблема,не хочется просто так кататься,время терять.
19.01.2005 11:35:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gagachka и Тая (14 мес.)
Недавно только читала про это. Самая полная информация на сайте МарииММ www.mariamm.ru в разделе "анализы при эрозии"
Если коротко, то так: анализы сдавать надо, чтобы исключить инфекции. Если есть, то эрозия после их лечения может пройти сама. Если нет инфекций или эрозия не прошла, тогда надо выяснить, какая именно там эрозия, разновидностей много и после этого выбирать метод лечения/прижигания.
19.01.2005 15:53:52, gagachka и Тая (14 мес.)
Надо сначала анализы сдать на ВИЧ и сифилис, мазки. При наличии этих справок надо приходить, кажется, на 7-12 дни цикла.
Делают это не долго (я про радиохирургию), чуть-чуть болезненно, но терпимо. Потом через 2-3 дня надо прийти на обработку (шейку марганцовкой мажут), этих обработок 3 через день. Через месяц после прижигания надо к врачу показаться.
Не боись, это не смертельно! Только тяжести не поднимать первую недели - полторы (что очень сложно при наличии маленького ребенка).
19.01.2005 14:30:12, ЛизАнька
Ань, попробуй купить Хлорфилипт..на тампоны на 2 часа ежедневно в течение 2-х недель..я свою многолетнюю эрозию так вылечила..без прижигания..мне моя гинеколог посоветовала. 19.01.2005 14:22:59, AnaiS
Абракадабра
Я хлорфилипт только спиртовой раствор видела...это он и есть? 19.01.2005 14:30:01, Абракадабра
нет..не спиртовой...хочешь - свой тебе дам? 19.01.2005 15:09:42, AnaiS
Абракадабра
))ты мне скажи точно,как он называется? 19.01.2005 15:17:07, Абракадабра
Хлорфилипт..но я его в специальной аптеке на Тульской (рядом с Миром детства) покупала...это раствор как раз для этого..не знаю насчет тех, что в аптеке продаются..но не спиртовой - это точно 19.01.2005 15:24:52, AnaiS
Абракадабра
Ладно.Думаю,все-равно надо сначала добрести-таки до врача и проконсультироваться...Спрошу у него... 19.01.2005 15:53:48, Абракадабра
Да, добавлю, что анализов никаких не сдавала, делала в обычной ЖК (СПб) , но у знакомого врача. В идеале делают в первые три дня после, но мне сделали за три до. 19.01.2005 13:51:52, ОльгаВ
Шестой день после прижигания. Жива.Эррозия была огромная, много лет. Кольпоскопист сказала делать немедленно. Два года назад прошла курс солковагина (ниже писали, что может помочь)-не помогло. Процедура (прижигание) не смертельная. Боль по силе как перед месячными(не острая), но более тянущая. Если бы знать , то боялась бы меньше в разы.
Хирург с акушеркой меня обманули, сказали , что сделают обезболивающий укол(он не нужен) я и поверила, потом уже дошло, вместе повеселились(обычно женщины не догадываются). Очень им благодарна. Не бойтесь. Процедура занимает 5 минут, потом пошла на работу. Первый день слегка неприятно и колбасит, потом могут быть выделения (безболезненно) до месяца. Удачи.
19.01.2005 13:47:54, ОльгаВ
И месяц после прижигания нельзя жить половой жизнью и поднимать тяжести 19.01.2005 16:54:30, Анкета
УЖАС!!!! 19.01.2005 17:50:41, Мама малыша
Абракадабра
Спасибо. 19.01.2005 14:31:16, Абракадабра
Кнопа (Пуговка 1.9)
А мне прижигали (и многим знакомым) на 8 или 10ый день цикла, то есть как выделения закончатся - так сразу, чтоб зажить все успело до следующих месячных. Сразу же и биопсию взяли (нет ли чего плохого в тканях). Сделали хорошо (в ЦПС), но заживало оооочень долго и кровь все шла недели три, я уж вся измучилась, причем в таком объеме, как месячные... Представляете: хожу три недели и не пойму, чего у меня там творится, а потом назначила врач таблетки кровоостанавливающие, только все закончилось - как сами месячные пришли. Кошмар, в общем. Но мое мнение - прижигать надо обязательно и чем быстрее, тем лучше, а то, правда, во что все это переродится - неизвестно. 19.01.2005 13:37:24, Кнопа (Пуговка 1.9)
Абракадабра
Ну,вот,я теперь боюсь... 19.01.2005 13:48:01, Абракадабра
Кнопа (Пуговка 1.9)
не бойтесь :) Все зависит от конкретного организма. Я еще не написала, что через 20 минут после прижигания сознание почти потеряла (прям на улице около трамвайчика), хорошо, что со мной муж ходил. Но у меня вообще при каждых месячных живот болит ТАК, что часто сознание теряется, если вовремя таблетку не успеешь выпить... А так если иммунитет не ослаблен и у организма есть силы бороться с раной - наверное, все будет хорошо! 19.01.2005 14:20:39, Кнопа (Пуговка 1.9)
Мусулунга
Не помню, на какой день цикла прижигали. Но до этого обязательно мазок и цитология. А потом уже прижигают. Проходит все очень быстро - я вообще особо неприятных ощущений не помню. Сделали мне в обычной районной ж/к, но сделали очень хорошо:)) Ни рубца, никаких изменений слизистой не осталось. Я после этого еще и Ксю родила:)) 19.01.2005 12:26:09, Мусулунга
мне это только предстоит, надеюсь, все будет так же:))) 19.01.2005 13:19:05, Мама малыша
Абракадабра
Ой,спасибо,обнадежила) 19.01.2005 12:36:05, Абракадабра
Девочки, а как вы узнали, что она у вас есть? что-то болело? или на плановом осмотре у врача узнали? Просветите темную... 19.01.2005 12:11:57, Олишна
А ничего не болело, просто пришла на осмотр (стараюсь раз в год хотя бы), а гинеколог мне и сказала, что есть. С этого момента прошло уже 2 года и только сейчас взялась опять за лечение. Ничего не болело и не болит. ТТТ 19.01.2005 13:20:39, Мама малыша
Абракадабра
Нифига ничего не болит и не беспокоит.Но врачиха,когда туда смотрит,начинает причитать и охать)))Я бы не заморачивалась,но,говорят,от эррозии может рак развиться... 19.01.2005 12:24:50, Абракадабра
Мне ещё после первых родов часть врачей говорили - надо прижечь, там шрамчик на шейке остался, а другая половина говорили - не надо... А последнее время я только к одной ходила и она мне все уши прожужжала: иди! иди! иди! Я поэтому у неё уже полгода не была :))))) 19.01.2005 12:18:56, Билли Бонс
иногда могут быть выделения кровянистые, но чаще всего на осмотре узнают. После родов - очень часто возникает. 19.01.2005 12:15:31, ula
Я пока морально готовлюсь :))))) Прижигают обычно за день-два до месячных, а дней за 10 обычно назначают какие-нить таблетки влагалищные, дабы произвести санацию, так сказать. Забыла, что мне назначали, я хотела летом сдаваться, но не пошла :)))) - лето, думаю, жарко, а я, как дура, с прокладкой :)))) Щас опять собираюсь... :))))) И мазок бы надо сдать, по хорошему, если... 19.01.2005 11:57:55, Билли Бонс
Абракадабра
Вот и я уже черт знает сколько лет все собираюсь))) 19.01.2005 12:06:38, Абракадабра
Делюсь опытом:) год назад поставили на основе простого осмотра в ж/к эрозию (сильную:)) велели приходить прижигать немедленно:) я пошла в центр акушерства и гинекологии, сделала кольпоскопию(?) - нету эрозии... Я забила. Пришла в ж/к через полгода - опять говорят эрозия, приходите прижигать. Пошла просто на осмотр в ком. центр - нет эрозии, небольшое воспаление (простудилась) Так что тут надо пять раз все проверить, желательно с несколькими спец-ми.
А вот чего надо перед операцией: анализы (простой мазок, на инфекции и еще чего-то), если чего-то нашли - пролечиться (иногда какое-нибудь скрытая инфекция может дать схожие симптомы)Когда все чисто и если ни от чего лечиться не пришлось - тогда прописывают курс каких-нить свечей (типа Бетадина или есть еще какие-то на Г?))Кот. убирают всякие посторонние раздражители из влагалища, могущие дать пост- осложнени. И на 1-2 или 3 чистый день после месячных само прижигание. Но на самом деле существует сейчас куча альтернативных методов борьбы с эрозией:) Удачи!
19.01.2005 11:52:46, Taly
как мне месяц назад объяснила Малярская М.М. кольпоскопия показывает, какая это эррозия. Невооруженным глазом (на осмотре) эррозия видна, т.к. красное воспаления, а кольпоскопом она увидела, что эта эррозия самозаживающая и атипичных клеток там нет. Так что просто за ней надо следить. А срезать то, что само начало заживать - еще больше травмировать шейку. Так уже не делают. 19.01.2005 12:11:38, ula
Абракадабра
Ой..ну,вот...я уже лет 5 собираюсь этой эррозией заняться.Только решилась,наконец,а теперь опять вся в раздумьях... 19.01.2005 12:05:14, Абракадабра
вчера по этому поводу мной была прослушана почти лекция: у меня на работе один сотрудника работает виноделом днем, а гинекологом по ночам:))), так вот он на вопрос чем лечат сейчас эрозию сказал, что прижигают, если она сильная очень, а если не в запущенном виде то можно вылечить солковагином! Я как раз тоже собралась наконец-то заняться этим вопросом, так что лекарство в виде мази очень даже меня устроит!Спросите у врача, может и вам подойдет 19.01.2005 11:49:05, Юлька и бутузяка Софико(8почти)
Абракадабра
Спасибо,спрошу... 19.01.2005 12:06:02, Абракадабра

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!