Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проверка слуха.

Добрый день! Не подскажете, где в Москве можно проверить слух у ребенка (2 года). Живем в Подмосковье, в нашей местной поликлинике объявили диагноз - полная глухота. Он не говорит. Смотрю на ребенка, проверял, мне кажется он нормально слышит, просто когда занят чем-то, на другое не реагирует. Магнитофон с кассетой любимых "Бременских музыкантов" прятал в другой комнате, включал - он сразу туда бежит.Плохо реагирует на речь - если он заинтересован, то отзывается,если нет - как будто не слышит. Попробовал поискать в интернете - так ничего толком не нашел..Заранее спасибо.
19.01.2005 10:23:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
почему-то не прошло мое сообщение...
Я нашла то, куда мы ездили. Вот. Московский городской детский сурдоцентр
г. Москва,
просп. Вернадского, д. 9
тел. 131-04-29, 930-22-00 (регистратура)
Это небольшая п/к, один этаж жилого дома. Хорошие и внимательные врачи. По направлению районного педиатра - все бесплатно, из Подмосковья тоже. за полдня успеете проконсультироваться, обследоваться, получить все рекомендации.

Надеюсь, все у вас хорошо, но обследоваться не помешает.
Будьте здоровы!
19.01.2005 15:15:49, КосмополитКА
Спасибо!(-) 19.01.2005 16:46:24, Володя
КосмополитКА
нашему малышу поставили такой (к счастью, неверный) диагноз в 2,5 месяца. Мы ездили в сурдоцентр, но я даже не помню, где он находится. Посмотрите, вот нашла:
http://www.auditon.ru/
19.01.2005 14:30:38, КосмополитКА
Проверка слуха называется аудиограмма, врач-специалист - сурдолог, мы не москвичи, так что конкретно не подскажу. Знаю, в Ярославле есть центр http://www.yrh.yar.ru/amb/surdo.html, в Москве http://gutaclinic.ru/price_22.htm Да, наверное, много где есть, поищите в поисковике, где вам удобнее Удачи!!! 19.01.2005 12:13:48, Билли Бонс
NatashaNN
КДЦ Центра коррекционной педагогики РАО, аудиограмма Алиева Зоя Сафаровна 245 2530. Мы, правда, так и не доехали сделать аудиограмму, вы там можете проконсультироваться потом, собственно в Центре. Консультируют психолог, невропатолог, педагог одновременно, стоит 900 рублей. Дают рекомендации. Потом можно у них же с педагогом заниматься. Только у них запись сильно заранее, если понадобится вот координаты 245 0414, ул. Погодинская, д.8 корп1, это между Фрунзенской и Спортивной. 19.01.2005 12:04:24, NatashaNN
Спасибо, сейчас жене передам, пусть попробует позвонить.. 19.01.2005 12:13:03, Володя
NatashaNN
Да не за что :)). 19.01.2005 12:25:13, NatashaNN
SvetLelya
У меня ребенок в 2 года говорит мало, буквально несколько слов и слоги, но при этом постоянно говорит на своем, птичьем языке. А если чего не хочет услышать, то хоть кол на голове растеши! Я считаю, что диагноз глухота надо ставить ,к сожалению, многим детским врачам, ИМХО. А если конструктивно, то посмотрю сейчас в инете , попозже напишу. 19.01.2005 11:45:37, SvetLelya
Tyka
По-моему в НИИ Педиатрии есть прибор для определения слуха, только что-то вспомнить не могу, как он называется :( 19.01.2005 11:36:12, Tyka
Утка
здесь одна мамочка проверяла слух у своей дочки. Ездили в Москву из НН. Она часто бывает на конференции "Беременность и роды". ЕЕ ник Elle и колобочек. Кликните ее в конфе по беременности и родам, может, откликнется. Она в этой конференции до НГ писала топик, можете поискать поиском, там, по-моему, сообщалось об учреждении, где проверяли. Удачи вам и не волнуйтесь раньше времени. 19.01.2005 11:31:29, Утка
Andrjusha
Судя по тому, что вы написали он у вас слышит. Но тогда вам нужно искать детского психолога. 19.01.2005 11:31:13, Andrjusha
Баунти
Он что, и пальчиком показать ответ на вопрос не может? Допустим, спросите, когда он на вас смотрит:"Где папа?" или мишка, допустим, или магнитофон тот же, он пальцем покажет или нет? Странно как-то, ведь много способов слух у такого большого ребенка проверить... 19.01.2005 10:29:59, Баунти
Да не показывает он пальчиком! Взглядом может показать..Вообще очень эгоистичный -когда ему надо что-то, придет, схватит за руку, отведет куда надо, покажет, что хочет..А когда просишь его показать на кого-то или что-то, очень редко реагирует..Не говорит. только слоги. 19.01.2005 10:52:51, Володя
а если говоришь например "Пойдем кушать" - идет? или как он пить просит? простые просьбы чем сопровождаются? 19.01.2005 11:01:21, Олишна
Если хочет есть, скажешь ему так - ну тут он сразу на кухню, залезает в свой стульчик - "я готов". А если не хочет - я ничего не слышу и не вижу. У меня свои дела. 19.01.2005 11:20:26, Володя
значит все он слышит, ИМХО просто характер такой у ребятенка - настырный :) 19.01.2005 11:27:40, Олишна
Вот и мне так кажется. У врача вчера он не обращал внимания на нее - она и по столу стучала и звала и т. д. Ну и объявила. Да еще с таким апломбом - ребенку 2 года а вы до сих пор не поняли что он глухой. Я и хочу удостовериться в обратном. Если все нормально, этой врачихе не поздоровится. Жена вчера в истерике полдня пока я домой не приехал. 19.01.2005 11:55:27, Володя
у меня было подобное когда мне в 3 мес. Полинкиных врачиха (так называемый невролог)написала, что у Полины глубокое развитие моторного развития т.к. она не умеет переворачиваться со спины на животик...это потому, что я этой врачихе строго указала на место, прием с 8 до 14, толпа с детками стоит, а она блин то обедать, то рыбу в буфет завезли, то извиняюсь диарея у нее...ну я и сказала...(уже второй день с ребенком 3-хмесячным стою и чувствую не попаду опять на прием...), тож рыдала пол-дня, потом пошла к платному доктору, вот он хохотал над ее диагнозом...Полиха и сидела уже в 5 мес. сама, и пошла рано - а она дура!!! написала :(
Не расстраивайтесь! Удачи вам! Целуйте малышика, и любите его побольше, может оттает характерец :)))
19.01.2005 12:22:47, Олишна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!