Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Panlana (Алиса)

"Неправильный" режим

Лисе скоро 2 года. Не за горами то время, когда придется идти в детский сад. И вот какие у меня мысли...
Просыпается Лис в 10 часов. Завтрак в 11. В 12.30 выходим гулять и как правило застаем на площадке удаляющиеся спины наших сверстников, отгулявших к этому времени свое. В 14 обедаем. Тихий час с 15 до 17. И т.д... На ночь засыпает около 23.00.
Конечно, пока я дома, график для нас абсолютно ненапряжный, проблема только в том, что на улице не успеваем "пообсчаться". Но как мы с таким режимом пойдем в садик? - несоответствие в режимах 3 часа!

Переучивать? Иногда нам приходится вставать рано к врачу. Раньше уложиться всё равно не получается, с утра такое ощущение что она до конца и не просыпается, поэтому сразу же после посещения врача Лись засыпает еще в машине, не дотянув до дома. Типичная "сова"...

Есть такие же как мы "совенки"? И что думают мамочки по поводу яслей - детского сада?
18.01.2005 23:54:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так вы в сад не сразу на целый день, а наверное постепенно... пока будете утро налаживать, день сам на свое место встанет... думаю, в первое время она 2 часа выдержит в саду после неприятного подъема?
у нас такая же ситуация - встаем в 9, завтрак в 10 гулять в 11, а осенью тоже хочу начать в сад водить, но только на два часа для общения
19.01.2005 11:07:33, Vyska
Мышикова мама
Дина встает в 9 - 9-30, если не будить. Укладываемся в 22, а потом еще до 23 - 24 вертимся в кровати (мама, стишок расскажи - нос вытри - одеяло поправь - писать - на ручки - давай в окно посмотрим и др..........). В сад бужу в 7-30, вроде нормально встает, в саду днем спит, устает, засыпает пораньше вечером. Но мы болеем часто, поэтому обычно у нас день проходит в ритме сов. Но я сама сова, если бы не работа, раньше 10 часов вообще не вставала бы. 19.01.2005 10:45:28, Мышикова мама
О, это про нас, только свой график передвиньте на час вперед:-)), тоже с ужасом думаю про сад. 19.01.2005 10:27:25, Unclear (Максимка 2.8 года)
О, у нас та же история...благо, что дома с нянькой, а что будет когда в сад пойдем - страшно подумать :) 19.01.2005 09:55:10, Олишна
Мы до сада спали до 9.30 Сейчас в сад встаем в 7.30 без особых проблем. Но в выходные Вова встает в те же 7.30 (засада) и в 12.30 он уже никакой (никакой личной жизни). В 21.30 спим, но если (крайне редко) встает опять в 9.30 расколбас идет до 23. 19.01.2005 09:27:34, Татьяна76,Вовка и Жорик
Штуша
У нас было похоже, до садика. А потом само собой все перестроилось. 19.01.2005 09:00:33, Штуша
Лена с Танюшкой
Вот-вот, периодически с таким же топиком вылезаю. Мы уже ходим в садик, и страшно стреляемся от нашего режима. Для Таньки идеальный режим (если ее не трогать) - встать в 10-10.30, днем не спать и лечь в 24.00 или 24.30! Если придавить днем часа 2, то может вообще пол-ночи барагозить. А в садик надо будить в 7.00. Днем она в садике засыпает прямо в тарелке с супом, спит часа 2 (уже не в супе, надеюсь) и потом как энерджайзер - бесится до 23.30. А утром снова в 7.00... Получается, что она регулярно недосыпает, я боюсь, что наши частые болезни тоже этим провоцируются. И как ее заставить спать раньше (ложимся в 22.00) - ума не приложу. Некоторых деток удается переучить - т.е. если их будить в 7, они сами захотят спать в 21.00, в таких случаях все проще. Попробуйте ради интереса несколько дней побудите и понаблюдайте. В любом случае, в садик все равно идти, что делать, раз уж у нас вся дизнь на жаворонков ориентирована? 19.01.2005 08:33:36, Лена с Танюшкой
Барсучий Нос
То же самое, час в час! даже удивительно. и я тоже волнуюсь по поводу садика - хотим начать ходить в феврале, а в саду надо быть к 9и...
но я ЗНАЮ, что она может по-другому...просто будт раньше ложиться. Не в 11, как сейчас, а в 8, в 9..все лето так жили.. другой вопрос, что нынешний режим МНЕ очень удобен...типичная сова - это я. и если мама легла около часу-двух, то наш режим - самое милое дело -))) скореее думаю, как Я буду в садик подниматься -))
19.01.2005 01:21:37, Барсучий Нос
ЗУку
до двух лет был такой же режим, а сейчас днем не спит, ложится в 8, встает в 9 в среднем. Что дальше будет - понятия не имею, и заранее лучше не париться:) Как-нибудь будет) 19.01.2005 01:19:32, ЗУку
Валерия*
Мы еще круче:) Спим до 11-12, днем спим с 16 до 18, ночью ложимся в 12.
Но Вы не переживайте - как только придет пора идти в сад, организм перестроится в течение недели после того, как разбудите в полвосьмого несколько раз.
Я сужу по старшему - он тоже "сова", и до сада спал до 12, но когда ходит в школу - надо лечь в 9, встать в 7.30, что делать, привык.
Вот только по выходным по-прежнему спит чуть ли не до полудня:)
19.01.2005 00:45:28, Валерия*
Oxy+Андрюша
Ну просто про нас, только мы на дневной сон уходим еще позже, и на ночь ложимся не раньше 12. Я все себя тешу надеждой, что это досадное недоразумение, что это временно, что обязательно переучу и т.д. Мне уже мысли в голову лезут, а не отказывается ли у меня ребенок от дневного сна? Хотя вроде рано еще... Про детский сад пока не думала, но к моменту когда туда надо будет идти, я буду обязательно переводить ребенка на похожий режим, начну недели за две минимум наверное. Хуже будет, есди итак в незнакомой обстновке еще и режим отличный от других будет. 19.01.2005 00:35:50, Oxy+Андрюша
Oker
Мы сегодня в ЧАС проснулись! Рекордное время,обычно в 11-12... Тоже не рано. Но сегодня я была уверена,что днем спать не будем,вечером ляжем пораньше, и дальше все пойдет по-новому. Не тут-то было, в 4 она сама заснула, в полшестого разбудили. Теперь ночь будет колбаситься,пить каждый час... Неправильно,конечно,но что делать? Думаю,со временем все само в норму придет...

фк
19.01.2005 00:35:12, Oker
ЗУку
а у нас половина второго! кто круче?:) это был ребенок с папой оставлен, у которого принцип "не буди лихо":) 19.01.2005 01:20:22, ЗУку
Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
То же самое: вот только что уложили, и это у нас считается рано :) Встаем в 10.30-11, сегодня аж до 11.20 дрыхли :) Я пыталась как-то сдвинуть режим, будить утром... Во-первых, фиг разбудишь, во-вторых, даже если и просыпается так рано, то потом засыпает примерно в 18-19 и спит до 21 ч., а потом - гуляет во всю до 2-3 часов :) Я плюнула, честно говоря, вот пойдем в сад, тогда и думать буду. Если на работу выйду, то будет проблема будить, а если еще дома посижу, то в наш сад можно и попозже приходить, после завтрака :) 19.01.2005 00:22:10, Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
pelenka (2г)
все просто!!! я вышла на работу и приходится ребенка поднимать в 6-45 утра - в час мы уже днем спим, правда со сном вечером все равно проблемы, но это из-за того, что Ксююха очень скучает... 19.01.2005 00:21:40, pelenka (2г)
kukuika
мы вообще выходим, когда остальные спят (днем), часа в 3-4 дня......печально конечно же, но пытаемся найти хоть кого-нибуть.....а раньше - не получается. 19.01.2005 00:14:39, kukuika
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
у нас режим - один в один, как у вас. Пока ничего менять не собираемся. К детскому саду, наверное, придется потихоньку перестраиваться. 19.01.2005 00:13:45, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
Tatachka
ага, мы совенки. вот щас 12, а наш все еще носится. встает в 10.30
пока не задумывалась на эту тему, ближе к трем годкам буду :-)
а щас, конечно, удобно - мы с мужем сами совы еще те!
19.01.2005 00:01:54, Tatachka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!