Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ekrt

поездка в теплые страны с малявкой

Девочки, поделитесь плз опытом, если вы ездили с ребенком в возрасте где-нибудь 1,5 лет куда-нибудь в теплые страны.
Порекомендуйте лучшее время (месяц) и место с вашей точки зрения.
18.01.2005 16:37:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жорик
мы были в 1,5 в Турции в Белеке (конец мая - начало июня) и в 1,9 там же в Алании (середина сентября - середина октября). По погоде второй раз больше понравилось, так как море гораздо теплее, правда 3 дня дожди были сильные, но так как мы месяц там были, то не страшно, а вот, кто на неделю приехал, были недовольны:) переезд из аэропорта в отель напряг не очень, Егорка начал капризничать только под конец, а обратно мы вообще в ночь ехали. в Белеке отель был в основном лучше, конечно, но были и свои плюсы у второго отеля, самый существенный, что за сравнимые деньги мы смогли во второй раз отдохнуть в 2 раза дольше:) 19.01.2005 14:13:13, жорик
Мы были в Крыму. В Новом Свете. Ване был 1 год, отдыхали 2 мес. С мая по июль. Стоимость 5, потом 10 $ c чел. дитё тоже человек. Суперово! пупс правда к морю был равнодушен, если навязывала, то выл, ел песок, с водой иглал, видел крабов - адаптировался как мог. Ему было хорошо и мне тоже. Хорошо загорели, отдохнули, акварак, дельфины в бухте, видели двойную радугу во весь небосклон, дружили с кучей детей и семейств. К стати в мае приезжает отпеределенный контингет с детьми и на долго 20-30 деней, месяц, 2-3 мес.(как на дачу). 19.01.2005 00:07:23, iv-vita
Мы ездили на Азовское море, на Украину. Ане было 1,7. Дело было в августе, нам понравилось. Правда ехали на поезде ( в 8 вечера из Москвы, в 13 в Запорожье, там 2,5 часа на машине до Кирилловки. Дорога на машине оказалась особо утомительной. Там мы (за 1,5 месяца) забронировали домик (15 у.е. на человека+2-р питание, все удобства в номере) на берегу, до пляжа 10 шагов. Ребенок бесплатно. Если интересно, посмотри по ссылке. Называется база отдыха "Бриз" 18.01.2005 20:14:26, ЛизАнька
Oxy+Андрюша
Мы были в Турции, Андрюхе было 1г и 3мес. Ему там очень понравилось! В море купался, вылезать не хотел, фруктов наелся наверное на год вперед. Режим там был великолепный, а здесь опять испортился:(( Для нас самой главной проблемой было питание, из=за этого мы возили с собой паролварку и готовили в ней курицу, кашу, омлет и т.д. В отеле питание было не совсем подходящее ребенку, хотя под конец мне надоело заморачиваться и я стала давать ему с нашего стола многое, вроде прокатило. Так что может быть я и зря переживала, а сейчас нам полтора и по моим воспоминаниям я бы уже не таскала пароварку точно. Хотя она и не тяжелая была. Еще проблемс был с переездом от аэропорта в Анталии до места отдыха (алания). Ехали часа три по-моему. Ребенок бедный изнылся, еле упокаивала. И то хорошо, что он грудной, а так бы вообще намучились наверное. Вообще, Турция очень хорошо подходит для отдыха с малышами, насчет места. Ну все-таки в Аланию далековато ехать, может быть Белек... 18.01.2005 18:07:55, Oxy+Андрюша
Вредина
до Алании 3 часа.., блин.., а в автобусе кондей был? Просто я как раз про Аланию думала, чтоб поехать, т.к. на Белек бабла много надо :((
В какой гостинице останавливались??
18.01.2005 19:16:30, Вредина
По пути в Аланию обычно ещё туристов развозят по отелям, долго получается. Можно такси взять, в крайнем случае, часа за 1,5 точно уложитесь. Мы пару раз отдыхали в Лонисере, понравилось 18.01.2005 21:15:48, Билли Бонс
Вредина
вот про Лонисеру и думаю:)))
что она по ценам?
19.01.2005 01:24:13, Вредина
Сложно сказать, смотря в какое время и как цены изменятся, я думаю - 1200-1500 - максимум на двоих взрослых на две недели... Но мы были 3 года назад... 19.01.2005 07:22:41, Билли Бонс
Oxy+Андрюша
Не, у нас весь автобус везли в этот отель, в пути была лишь одна остановка и то три часа ехали. Если бы туристов развозили, я думаю, что тогда бы мы вообще ехали черт знает сколько. 19.01.2005 00:27:54, Oxy+Андрюша
Oxy+Андрюша
Да, был и как раз жужжал над нами, а пересесть некуда было, я все боялась, что Дрюня простудится, но все нормально было. Мы в Аланию тоже из-за денег поехали, были в гостинице Клас. Мы поздно очухались с отдыхом и за неделю до поездки все отели мало-мальски приличные были распроданы и оставались совсем крохи, в том числе и Клас. Я уже было настроилась на поганенькую гостиницу, а оказалось совершенно нормальный отель, с двухкомнатные номерами. Есть и минусы конечно(не прямо на берегу, нет блюд для детей и территория своя не ахти), но все это фигня по-моему, мы даже об этом и не думали. 18.01.2005 19:46:56, Oxy+Андрюша
в 1,1 ездили в Турцию на майские ,а в 1,5 на Кипр:))Фотки в реге:))Всё здорово,но сложно без бабушек-дедушек...Лучшее время ,я думаю май-июнь. 18.01.2005 17:39:10, Мамуська Кирюськи
Я тут обычно пробегом бываю, но уж тема "зацепила". Попугаю наверное всё-таки. Мы сами планировали с Максом в теплые края, а когда у двух знакомых подряд после теплых стран у деток "опухоли" повырезали - решили, что лет до 4х никаких точно теплых стран. Но я это так - пугаю, мы для себя это решили, хотя я знаю массу положительных случаев. 18.01.2005 17:01:05, Я_Сама
ekrt
да, задумаешься тут :) Спасибо 18.01.2005 17:26:27, ekrt
А что за "опухоли"??? 18.01.2005 17:25:49, Eola
Anny+
я ни в коем случае не иронизирую, а просто спрашиваю. А после 4 что меняется? 18.01.2005 17:16:10, Anny+
Поедем обязательно в мае в Турцию, как раз будет 1,5 года. Лучше хорошего отеля в Турции, по-моему, трудно придумать для маленького ребёнка. В прошлом году два раза ездили с Машкой в Турцию - в 6 и 10 месяцев, очень довольны. А со старшим сыном только с 4 лет стали выбираться. Что касается Турции - лучшее время - конец мая-начало июня или вторая половина сентября. 18.01.2005 16:56:44, Билли Бонс
ekrt
спасибо за ответ. Я вообще думала взять отпуск в первой половине сентября. В Турции еще жарковато? 18.01.2005 17:30:01, ekrt
HomaUfa ездили в прошлом году в это время, спроси, как ей. Мне всё же кажется, что жарковато... 18.01.2005 21:13:03, Билли Бонс
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
офф: а вы коляску брать с собой будете? И что там (в Турции) с продажей (ассортиментом) детского питания? Сорри, что влезаю, просто, мы тоже собираемся осенью (детке год и 9 будет). 18.01.2005 17:13:30, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
Два предыдущих раза таскали, в этот раз - не знаю, будет ли моя красотка сидеть в ней, к весне видно будет. Питание есть, но я особо не смотрела, а зачем вам в год и девять питание? В отеле найдётся, что покушать, особенно если выбрать соответствующий отель. Я только соки повезу, в коробках которые, просто чтобы под рукой были. 18.01.2005 21:11:58, Билли Бонс
Oxy+Андрюша
Питание там есть, но выбор маленький. Помню каши расторивые Нестле, банки Милупа и Нутрисия (кстати, очень нам понравились) фрукты и фркуты+зерно, с мясом вообще ничего не было, овощей крайне мало. Про соки не помню. Коляску мы с собой брали, без нее тяжеловато бы было. 19.01.2005 00:31:12, Oxy+Андрюша
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
спасибки за инфу!!!! 19.01.2005 16:52:04, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
мы ездили в год и 3...и в 2.3..но пока только в Крым..за границу поедем после 3-х первый раз...а ездили в августе 18.01.2005 16:41:50, AnaiS

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!