Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Забирала вчера Госича от мамы и она опят

Забирала вчера Госича от мамы и она опять начала "ребенок писается по ночам (в памперс) - его надо будить, чтобы он вставал и писал ночью, а то будет энурез". Все... моих аргументов больш не хватает - начинаю тихо рычать (((( Вроде отстояла точга еще, когда она его в 6 мес. пыталась усадить на горшок - теперь то что делать??? будить его категорически не хочу, писает не каждую ночь - иногда сам просыпается - просит пописать, иногда вообще всю ночь терпит, я вообще проблемы не вижу - но как объяснить это маме???? нам 2,5
17.01.2005 13:21:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
А он не возится перед тем как писает? Мы Таньку в свое время будили, когда она явно начинала беспокоиться - возится, ножками брыкает, хнычет. Сводишь на горшок - отрубается опять. Это ей года 2 было, сейчас вообще не писается (2, 7). Только это нужно самой довольно чутко спать, чтобы услышать (когда она с нами спала, мы на своих боках пинки ощущали и просыпались). Так по-моему проще ребенка приучить к мысли, что если ЭТО мешает, лучше проснуться и сходить на горшок. Сейчас мы иногда сами даже не просыпаемся, и только по утрам результат в горшке обнаруживаем:)) 17.01.2005 17:39:50, Лена с Танюшкой
Oazis (2,8 г Ване)
авторитетом врача. 17.01.2005 16:54:35, Oazis (2,8 г Ване)
У меня было так с этим. Моя мама мне тоже сказала, что надо ночью поднимать и пискать, но я решила, что это слишком. Примерно в два с половиной Данек стал просыпаться с сухим памперсом, надевал его на ночь неохотно. Ну я и перестала надевать, только трусишки. А он и не писался ночью больше. 17.01.2005 15:06:30, Мама малыша
pelenka (2г)
бы точно не будила бы, потому что так сбила бы весь режим Ксюхе... оно кому-нибудь надо? 17.01.2005 13:59:27, pelenka (2г)
Будить нельзя, будет только хуже. Сон - прежде всего. Попробуйте снять памперс - в луже ему врядли понравится, может станет просыпаться. А перед сном лучше не поить. 17.01.2005 13:54:47, Татьяна76,Вовка и Жорик
Березка
понятно, что проблемы реально нет, ну а как маме объяснить.... Скажите, что будить по ночам врачи сейчас запрещают,т.к. это нарушает психику ребенка, он будет нервный и все такое. 17.01.2005 13:43:49, Березка
Штуша
А никак не объяснить. Хотя согласна, что проблемы у вас никакой нет (кроме как проблемы с маминым мнением). 17.01.2005 13:36:16, Штуша
Lapulia
не считаю это проблемой. Ребенок сам к этому прийти может. Если проблемы после 5-6, то это проблемы, а до не стоит и волноваться. А маму можно просто выслушать, головой кивнуть, а сама делать так, как счиаешь нужным. И маму не обижаешь и при своем мнении остаешься.
Меня так уже скоро год с ГВ пытаются скинуть. Я послушаю, послушаю. И дальше кормлю.
17.01.2005 13:34:40, Lapulia
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
дело в том, что я его осталяю же там на ночь и порой на две-три - а вдруг она его там будить будет?? 17.01.2005 14:09:32, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Lapulia
ну и пускай, если ей так хочется. Илиты боишься, что ОН потом ТЕБЯ будить будет? 17.01.2005 15:07:17, Lapulia
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
да нет, мне его жалко (( 17.01.2005 18:30:16, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Da'iline
А почему будить не хотите? 17.01.2005 13:29:15, Da'iline
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
потому что он нервный потом, дерганный, плохо засыпает. И не всегда хочет писать, если его вот так вот будить. 17.01.2005 14:10:05, МурМурчанка и ОбъЕгорыч

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!