Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закидайте меня помидорами!!!

Или чем хотите. Мы так и спим с соской, ну никак не могу отучить. Пробовла все. Сын и сам понимает, что не по возрасту ему инструмент, говорит: "Немножко пососать". Но без этого не засыпает. А как засыпает, я у него вынимаю. Ну почему у нас все не как у людей...плак:(((
17.01.2005 10:28:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка с Темкой
А "потерять" соску не пробовали? У многих такой вариант проходит. 17.01.2005 16:38:24, Ирка с Темкой
жужжалка
проблема в том, говорю со слов хорошего (очень) детского врача, что формируется неправильный прикус и деформируются десны (соответственно челюсть). Доктор, когда увидела малышку моей подруги в возрасте примерно года и 5 мес, засыпающую с соской, настоятельно попросила подругу это дело прекращать и продемонстрировала начинающиеся изменения. Подруга в течение 3-4 вечеров отучила свою Анечку сосать соску. без особенных проблем.поплакали, конечно, не без этого, но страшных истерик и бессонницы на наблюдалось. 17.01.2005 14:18:51, жужжалка
Согласна с врачом. Но дети разные. Мой воспринял очень тяжелло, я поняла, что соска для него что-то вроде близкого существа, притом все его очень любят, заласкивают. 17.01.2005 14:53:17, Мама малыша
жужжалка
Моя подруга тоже с ужасом думала как это сделать, но ничего, сама потом удивлялась. Говорит, что показала как выбросила ее в мусорку и это потом и поясняла. Слезы перед сном были. но это все пережили и оказалось не так сложно, как она представляла 17.01.2005 15:46:06, жужжалка
а мы тоже спим с соской....нам через месяц два. Проблемыне вижу.Ну, выплюнет рано или поздно. Племянник вон до 2,5 сосал, подходил, говорил - Папа, спокойной ночи! - соску в рот и пошел. Ничего, вырос, 16 лет умный черезчур и на прикус не повлияло! :-))) 17.01.2005 13:58:18, хемуленок
jericho_desert_goat
ну и пусть засыпает как хочет!!! 17.01.2005 13:33:47, jericho_desert_goat
Абракадабра
А в чем проблема-то?Вот честно,не понимаю!Да пусть хоть до совершеннолетия с соской спит,чего плохого-то? 17.01.2005 12:22:54, Абракадабра
Видишь ли, прикус портится 17.01.2005 14:54:51, Мама малыша
Абракадабра
Это неправда! 17.01.2005 18:12:55, Абракадабра
Вот еще что, я по себе сужу - сначала надо себя уговорить, что больше не дам, а то начинается хнык-хнык, и все - материнское сердце тает. Я когда Вова орал и требовал соску уже несколько раз я была готова дать, но внутренний голос сказал "Ну сейчас дашь, а он уже 3 дня без сосы, и чтто, потом все по новой?!" Пришлось послушать! 17.01.2005 11:10:22, Татьяна76,Вовка и Жорик
Anny+
я у старшего забрала в 2 года и всё не дала больше,оказалось что он легко пережил это. попробуйте так и сделать, т.е. нет её больше, сломалась потерялась, нет другой.
Ведь всё-равно же заснёт :) просто постарайтесь ну как бы поласковее это сделать :)
17.01.2005 11:01:20, Anny+
Пробовала. Ровно два часа кричал до хрипоты, горько-горькл рыдал. В общем. я на это забила, зачем так мучать ребенка 17.01.2005 11:06:45, Мама малыша
ЗУку
офонареть можно. А зачем было два часа его так мучать??? И как вы это вынесли, если не секрет?
Ну что случится от того, что он с соской засыпает? Ведь это же не круглосуточно, прикус засыпание вряд ли испортит. Подождите, вырастет ведь ребенок.
17.01.2005 12:13:37, ЗУку
Не хотела я его мучать!!! просто мне все, и подруги и мама сказали, надо отнять, ночку потерпеть, потом все путем. Но два часа, это я все-таки гмперболизировала, думаю, не больше часа. Но больше никого не слушаю. 17.01.2005 12:22:03, Мама малыша
ЗУку
ничего себе, даже час - это свихнуться можно. Не слушайте вы их! Одно дело если ребенок соску изо рта не вынимает, не разговаривает, потому что рот занят и пр., а если это только перед сном - ну и на здоровье! А то будет вместо соски проблема - как спать уложить:) 17.01.2005 13:04:28, ЗУку
Anny+
если так реагирует, то конечно, не надо. Подождите. 17.01.2005 11:15:38, Anny+
Да вот жду..Но когда я жила в Англии, там я видела детей лет шести с сосками:)) Надеюсь, мы все-таки побыстрее с этим справимся:)) 17.01.2005 11:20:23, Мама малыша
Anny+
да всё будет ок! до шести, не до пенсии ведь :)) 17.01.2005 12:31:49, Anny+
:))) 17.01.2005 14:55:49, Мама малыша
Lapulia
что ж мы тогда "не люди". Для засыпалибо сися либо соска нужно. В субботу вышли на улицу без соски, так и не заснула. Засыпала, отключалась неоднократно, но потом вдруг начинала кричать, открывала глаза и все поновой. Пришлось домой ехать спать. :( 17.01.2005 10:54:21, Lapulia
Так нам лет-то уже..ого-го 17.01.2005 11:02:39, Мама малыша
Lapulia
А я чего-то решила, что вы наши ровестники.... 17.01.2005 12:16:00, Lapulia
Уж если пробовали все, то тут трудно помочь. Я у старшего отобрала в год и четыре (даже практически не заметил), у младшего - в год и восемь (после этого воевали месяц, только закончили войну). В обоих случаях соску "унесла ворона". Мама говорит, что я в 2 с лишним с соской рассталась, "оставила зайчику на пенечке в лесу". 17.01.2005 10:44:09, Татьяна76,Вовка и Жорик

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!