Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого дети наблюдаются платно?

т.е. по страховке,в частных клиниках и т.д.
Расскажите, пожалуйста, где вы наблюдаетесь, сколько это стоит, что нравится/не нравится и т.д.
(у нас все это уже обсуждалось, но поиск почему-то ничего не находит).
15.01.2005 17:17:40,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
первый год страховались в "Защите жизни"...не советую...врачи - неквалифицированные, диагнозы ставят просто от балды...залечить могут - раз плюнуть..отношение к детям - скорее циничное...не стала перестраховываться...из плюсов - хороший иммунолог и окулист..и возможность провести полное обследование в одном месте и быстро. 19.01.2005 12:09:28, AnaiS
Lynac
Подпишусь!
Именно так и есть. Мы там первый год наблюдались. Врач у нас был нормальный, но вот обследования и приемы в НИИ Педиатрии..кошмар. Мы, заплатив за страховку 1000 уе, стояли в общей очереди со всеми..просто супер.
Да и много чего было неприятного. А последнее открытие (ну тут сами виноваты читать надо было внимательнее) вообще нас с мужем в шок повергло.
При оплате страховки есть понятия страхового взноса (то, что платим мы компании) и страховой суммы (то на какую сумму предоставляются мед услуги), так в Защите жизни взнос был 1000 уе, а сумма - 1200! Слов нет, один мат.

Сейчас в другой компании у нас взнос - 400 уе, а сумма что-то около 2500 уе.
21.01.2005 17:46:56, Lynac
Поставили нам диагнос в 1,5года плоскостопие. Сказали сидеть по турецки, а попробуй ее заставь и купаться в ванной с морской солью. Скоро идти на прием, а ничего не изменилось. Ножко до колена (верхняя часть) прижата, а дальше расходятся. Что делать и куда можно обратиться.
А тут вообще прочитала, что данный диагноз не ставят таким малышам. Чему верить?
24.01.2005 11:13:33, SVLana
насколько я знаю, тут нужен грамотный массаж и специальная гимнастика..про сидение по-турецки - это правильно, но,прежде всего, для избавления от Х-образных ножек...кроме того, там есть еще комплекс упражнений... 24.01.2005 13:03:25, AnaiS
RED-BLUE
Ну мы как в двух разных местах наблюдаемся :( Мы ездили туда считанные разы (на Узи и одну прививку, да и уздечку подрезали), все приезжают к нам сами, в очереди сидели не больше 10 минут, и стоила страховка порядка 800 долларов для новорожденного + 100 долл. скорая. 21.01.2005 19:29:44, RED-BLUE
RED-BLUE
Упс! А кто у Вас был педиатр? Я-то как раз ну просто супер довольна, пока казусов не было (ТТТЧНС)... 21.01.2005 11:02:26, RED-BLUE
Гундобина...но она как раз была не супер - но вменяема, по крайней мере..а вот другие...ну например, хирург..(надо фамилию в карте посмотреть) поставил нам дисплазию тазобедренных суставов и короткую уздечку языка...пришел сделом за ним другой (платный) - все диагнозы снял и сказал, что у нас этого в помине нет...так и так было видно, что ничего нет..невропатолог (тоже фамилию, если хотите, посмотрю...поставила нам в месяц МЕНИНГИТ!!!!! только потому что ребенок дал реакцию на прививку и ничего не ел..даже темпы не было..отправила нас в больницу - там нас сразу же отпустили и даже посмеялись...только мне было не до смеха - я чуть не потеряла молоко, мой муж попал в аварию, когда я ему позвонила и назвала диагноз, да и моя нервная система была подорвана...вообщем, полный...потом, нам надо-не надо выписывали лекарства типа Паглюферал (его дают деткам с эпилепсией) и еще всякую гадость..хватило у меня ума ничего ему не давать...так как ребенок - абсолютно здоровый...а там мне пытались доказать, что он болен....когда я сменила этот центр на другой - все долго сокрушались по поводу назначений и диагнозов..все сняли!!!!! 21.01.2005 12:00:22, AnaiS
RED-BLUE
Ой-ой. Слушайте, а база у Вас была в Институте педиатрии на Ломоносовском? У нас все вполне вменяемые приходили... 21.01.2005 13:53:34, RED-BLUE
да-да..именно там 21.01.2005 14:21:35, AnaiS
А нам через "ВСК" предложили страховаться... Скоро уже год будет, как полис офоормлен. И что могу сказать... - медицина у них на очень даже приличном уровне. Не знаю, как везде, а врачи нравятся. Может быть мы клинику хорошую еще выбрали (Поликлиника Минэкономики РФ) может еще что, но претензии к ним пока нет... :) 19.01.2005 05:09:10, Невская Евгения
у меня знакомая там работает. 21.01.2005 05:14:06, прохожий
Евгения, прошу прощения, а вы случайно не из Москвы? мы с женой просто тоже собираемся своему страховку оформить, и буквально на днях были у них в филиале - хотели там полис заказать, только вот так и не решили на чем остановиться. программ у них много, и хотелось бы подобрать оптимальный вариант - чтоб добираться было не сложно, цена "не кусалась", да и врача при неоходимости можно было на дом вызвать..... что посоветуете?
Спасибо.
21.01.2005 06:15:55, Родионов
Да, я в Москве живу. Только не поняла одного - а зачем для этого нужно было по городу мотаться, в инете не проще посмотреть? там все очень подробно расписано и поиск отлично работает... Странный вы, однако :) А программ действительно не мало, есть из чего выбрать. Тот же семейный доктор, что на Арбатской, мне кажется как раз подойдет. Хотите в поликлинике врачу показаться - пожалста, патронаж на дому - без проблем, стоматология - и это есть... 22.01.2005 08:50:17, Невская Евгения
Lynac
От Минобороны 9 ЛДЦ, в год 12000. Всем довольны, есть скорая и вызов врача на дом. 16.01.2005 10:04:31, Lynac
LenkaPenka
в семейном докторе на воронцовской. 23.000 где то с 1 до 3лет программа, хотим доплатить и перейти на "Личность Люкс", чтоб и в праздники врач приезжал, если надо, а то в остальных программах нет этого..., а так в общем довольны, с самого рождения у них обслуживаемся. 16.01.2005 07:23:57, LenkaPenka
Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
Мы в "Семейном докторе", вот в понедельник буду продлевать еще на год. Цена - 770 убитых енотов за год. 16.01.2005 02:11:25, Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
Tiffany
у нас Росно "Кроха" на дому. Все вроде нормально (тттчнс) а в этом году они на базе Морозовской больницы будут. 16.01.2005 01:03:53, Tiffany
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
до года наблюдались в РЕСО. Цены - корпоративные, так что тебе не помогут. Все - на дом (все - СУПЕР!!!!). На 2-й год буду с врачем (которая была по контракту) лично договариваться. 15.01.2005 23:43:33, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
Мы до года наблюдались платно в РОСНО по программе Кроха. Стоило порядка 1200 уе. Не понравилось, тк. сменилось четыре педиатора за год (у них была реструктуризация и куча народа уволилась). 15.01.2005 23:08:34, Креветка
RED-BLUE
Мы застрахованы в Защите жизни, а база у нас в Институте педиатрии на Ломоносовском. Все спецы приезжают на дом, анализы, прививки также, а вот на УЗИ и к каким-то нетривиальным спецам нужны ездить самим (но это довольно редко, раз в полгода). Сначала младшую застраховали, а теперь и старшего. Врач приезжает домой неограниченное кол-во раз. Стоит порядка 700 долларов + 100 долларов скорая. Чем старше, тем дешевле. Пока довольны. Крестницу мою тоже родители там застраховали - теперь только счастливы, что от поликлиники районной избавились.
А вот про Семдоктор на ВОронцовской ничего хорошего сказать не могу. Сбежали от них по причине хронического невыполнения условий контракта, еле-еле деньги назад забрали, так эти наглецы еще умудряются открытки присылать: "Мы так хорошо обслуживали Вашего ребенка, что делаем для Вас скидку..." Тьфу!!! Вообще даже персонал их жалуется пациентам, что недоплачивают или задерживают з/п, ротация у них еще та.
15.01.2005 22:05:58, RED-BLUE
ОФФ Лизка, ты куды пропала? 15.01.2005 23:21:50, Креветка
мы наблюдаемся в Мединцентре ГлавУПДК с 1996 года. Довольны очень. Покупаем корпоративную страховку через Ингосстрах. Точную стоимость не знаю, но однозначно - больше 1000 долл. 15.01.2005 21:57:49, Irikosha
мы наблюдаемся в Мединцентре ГлавУПДК, с 1996 года. Довольны очень. покупаем корпоративную страховку через Ингосстрах. Сколько стоит - не знаю, однозначно больше тысячи долл. 15.01.2005 21:54:06, Irikosha
Nina N
Мы теперь после НГ-праздников нигде не наблюдаемся, а в прошлом году - в Семейном докторе на Воронцовской. На 4, как раньше говорили в школе - крепкую 4. Стационар у нас был ЦКБ, слава Богу, не пришлось воспользоваться, неотложка "Тим Ассистанс" - очень четко работают. Весь пакет обошелся около 850$, но это через корп.договор, частным образом дороже раза в 2 :(((
В этом году пока думаю, все-таки не так актуальнее, ТТТЧНС, как в первый год, когда почти каждый месяц прививки и диспансеризация. Наш "Сем.доктор" стоит около 18000, частным образом. Хорошая п-ка на Цандера (Останкино), очень хорошая, бывшее 4-е управление. Хорошая п-ка - Кутузовский, 20, тоже бывшее 4-е. 2-й Тверской пер.- ОАО "Медицина" - у меня там племянница наблюдается - ИМХО, неплохая. На Мичуринском, на 2-й Фрунзенской, на Комсомольском (Минообороны) тоже котируются неплохо.
Вообщем, думайте сами. Я лично в полном раздрае, денег жалко и в районную страшно даже заходить :(((
15.01.2005 21:07:43, Nina N
Ой, и мы тоже в Медицине наблюдаемся, очень довольны! 16.01.2005 09:22:10, meteorolog
Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
Странно, я за первый год на Воронцовской "Кроха 0-1" через РОСНО 990$ платила...И это не корпоративная цена. 16.01.2005 02:13:42, Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
Nina N
Мы за весь пакет 850 платили (п-ка, неотложка и стационар). Только п-ка стоила 545 (через корп.договор). 16.01.2005 14:39:28, Nina N
LenkaPenka
а мы 40000!!!!:(((не во время, потом подешевле стали программы.... 16.01.2005 07:25:08, LenkaPenka
Dash
а на Мичуринском - где? 16.01.2005 00:00:06, Dash
Nina N
Мичуринский, 6. ОСБП (объединенная спецбольница с п-кой). Тоже бывшее 4-е. 16.01.2005 14:41:54, Nina N
Нин, я не очень поняла систему - т.е. если я хочу например в хорошую поликлинику на Останкино, то я еду прямо туда и с ними подписываю договор? или еду в Семейный доктор, а там уже выбираю эту поликлинику? 15.01.2005 21:36:52, Janet
Nina N
Система такая: выбираешь п-ку и сравниваешь цены: какие у них напрямую и какие через страховые компании. Они могут различаться.
Через стр.компанию, имхо, есть 2 варианта: классическое или комплексное обслуживание, т.е.
1 - классик - когда ты платишь определенную сумму страховой компании. Лечишься и за каждый случай отдельно страховая компания оплачивает денюжку п-ке. Если не лечишься, то страховая компания оставляет твои денежки себе :))
Т.е. сколько бы ты не обращался к врачу, вся помощь оплачена. Это выгодно п-ке и невыгодно страх.компании.
2 - комплекс - это фиксированный пакет услуг, (за которые деньги перечисляются из страх.компании сразу в п-ку), и за них тебе ну к примеру раз в месяц -диспансеризация, 1 курс массажа, раз в квартал УЗИ и пр. Остальные случаи незапланированного обращения к врачу п-ке невыгодны, конечно, потому что они вроде бы неоплачены, но помощь оказывается беспрекословно.
К слову, в Сем.докторе - 2-й вариант.
16.01.2005 14:51:16, Nina N
Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
Нин, по-моему, вы ошибаетесь насчет второго варианта через страховую компанию. Я перед продлением страховки (у нас через РОСНО) специально уточняла, какие варианты напрямую с поликлиникой. Так мне в поликлинике сказали, что у них - фиксированный пакет, все что сверх - за отдельные деньги. А вот через страховую компанию я могу выбрать, что мне нужно в моей программе, и никаких доплат не требуется. Во всяком случае, наш педиатр приезжает в любой момент, звоню я ей не зависимо, праздники или выходные. Один раз только было, что она была в отпуске, и к нам в воскресенье приехал дежурный врач. 16.01.2005 17:08:58, Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
Nina N
В Ингосстрахе так. У них например от Цандера была классическая программа, а от "Сем.доктора" была комплексная. В первом случае программа не прописана вообще, а во втором - фиксирована (у нас): в 1 мес. - такие-то врачи, в 3 - такие-то и т.д. Я не говорю, что внеплановых услуг они не оказывают, все по показаниям конечно. Просто делают это неохотно, т.к. им это невыгодно. Поэтому приходится напрашиваться :)))
А классик.обслуживание - это выгоднее п-ке, чем больше она услуг окажет, тем больше денег получит. Не от клиента, а от страх.компании. Например, массаж сколько надо. А не 10 сеансов, как в комплексе. Мы, например, 10 сеансов делали бесплатно от Сем.доктора, а еще за 5 доплачивали массажистке лично. И еще 2 курса делали за собственные деньги.
16.01.2005 17:52:55, Nina N
Т.е. имеет смысл приходить в тот же Ингосстрах и говорить "я хочу классическую программу в Цандера"?
или это надо оформлять прямо в поликлинике?
прости за такие тупые вопросы, но я не очень понимаю эту систему
17.01.2005 14:14:22, Janet
Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
А, наверное, действительно это от компании зависит. Просто я ни разу за год не ощущала никакого недовольства, если нужен был специалист "сверх", единственно, просили, чтобы педиатр направляла. А педиатр всегда абсолютно нормально реагировала на мои пожелания (ттт) :) 16.01.2005 18:19:19, Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
У меня у девчонок такие страховки, но у нас корпоративное стахование, т.е. получается достаточно дешево( если обращаться частным образом, будет дороже).
Застрахованы мы в Ресо, поликлиники Семашко, Российско-Швейцарская и Вооруженных сил. Семашко нравится меньше всего( народу очень много), а к остальным претензий нет. Врач на дом ездит( если ребенок болеет).
В этом году Варьке страховку продлим, а страшей не будем.
А стоимость - 350 долларов в год, и 150 за госпитализацию плановую( экстренную).
15.01.2005 17:38:33, МашаК
Спасибо! 15.01.2005 17:50:01, Janet

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!