Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Подскажите что делать?? Что то с ребенком

Сегодня с утра ребенок жутко себя ведет, дерется,все кидает, пинается, плюется, если ей сказать замечание, сразу в рев, и успокоить вобще невозможно. На руки взять никак, сейчас разделась до гола и никак не можем уговорить ее одеться, она вся брыкается, кричит, дерется, убегает в другую комнату с ревом и закрывает за собой дверь и там сидит плачет. Совладть с ней не может даже папа, которого она ценит обычно больше чем меня и слушается очень охотно. Вобщем у нас сегодня не день - а кошмар :(( Чего делать не знаю. И что с ребенком тоже не пойму, переутомление что ли, или может где то стукнулась, она очень часто так скачет что бывает и головой стукается обо что-нибудь заигрвшись, но сотрясений явных вроде не было. Или именно сегодня очередной кризис возраста начался, или может сегодня луна в какой то фазе не хорошей. Даже не знаю чего думать. Может ей какое нибудь успокоительное дать? Ну чего делать то :( плак
14.01.2005 20:25:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает все то же самое. В последнее время наша (1,9) начала еще и стягивать с себя одежду. Единственный способ, который может подействовать, а может и нет - это спокойный разговор и переключение внимания. Если совсем истерит - то не обращать внимания и отойти.
У нас обычно такая истерика, если она хочет спать, либо если болеет. Бывает и тогда, когда родители упорно не понимают то, что она хотела сказать раньше и решают проблемы несколько силовыми методами. Например, ребенок хочет книжку читать, а я укладываю ее спать. Практика показывает, что если желание читать выражено достаточно ярко, то лучше пять минут почитать, а потом спокойно заснуть. Иначе будет крик. Либо начала снимать с себя колготки и бегать босая по дому. СРАЗУ ее одевать бессмысленно, будет крик. Надо дать время ей побегать так, а потом в игре незаметно засунуть ее обратно в колготки:))
ИМХО, это они так свою самостоятельность показывают:))
14.01.2005 23:33:51, Карлсон
у нас было недавно такое...хорошо муж был дома а то бы я не сдержалась...в общем на след. день только мы доперли потрогать лоб-была темпа. Врач сказал ОРВ.
У нас периодически бывают такие"припадки" в точности до деталей с одеванием совпадающие с вашими, я думаю что это происходит потому что ребенка что то беспокоит. К сожалению 1ая возникающая у родителей и у меня мысль-что это он нарочно дурью мается выводит меня из себя:(
а 2ая мысли к сожалению приходит намого позже 1ой:) -мысь о его самочувствии:)
Не всегда мы можем определить причину капризов, но в 80% это нездоровье. ИМХО.
14.01.2005 21:09:59, Snowgirl
Люля и Лици
У меня как раз мыслей что она меня вывести хочет не приходит, у меня приходит в голову что у ребенка переутомление нервное с чего то :( 14.01.2005 21:27:28, Люля и Лици
pelenka (2г)
да, забыла сказать...
мы так себя в основном ведем, когда устали или чем-то ОЧЕНЬ недовольны...
14.01.2005 21:34:21, pelenka (2г)
Люля и Лици
Так вот мне и кажется что у нее усталость утомление какое то :( хотя встала в 11 а сие началось часа в 2 не могла так уж утомиться. 14.01.2005 21:37:05, Люля и Лици
pelenka (2г)
а может из-за похолодания грядущего. фиг его знает... 14.01.2005 21:38:55, pelenka (2г)
Люля и Лици
Может ей пару капель валерьянки? Или нельзя, я не очень в этом разбираюсь. 14.01.2005 21:48:28, Люля и Лици
pelenka (2г)
я бы точно не стала бы ничего давать.. я ж когд анервничаю, ничего не пью, почему же мне тогда пичкать ребенка чем-то?.. имхо 14.01.2005 21:51:01, pelenka (2г)
pelenka (2г)
обычно пытаюсь перетерпеть... ничего другого не помогает :( 14.01.2005 20:58:04, pelenka (2г)
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
вы не одна имеете такое. периодически ТАКОЕ имеет каждая мама в этой конфе. может вам от этого будет легче 14.01.2005 20:34:54, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Беатрис
подобное поведение у Насти бывает, если болит что-то (например, животик) или очередной зуб лезет. Совладать у меня никак не получается, это надо только пережить. Обычно, даже на следующей день всё куда лучше. Много терпения маме - это нужно в первую очередь, ну и дать детке по возможности делать то, что хочет, и не зацикливаться. 14.01.2005 20:28:57, Беатрис
Люля и Лици
Да вроде ничего не болит, она сказала бы, а просто истеричное сотояние с утра :( 14.01.2005 20:39:06, Люля и Лици
Беатрис
У меня у самой бывает такое, что вроде бы ничего не болит, а состояние ужасное. Может и у неё так? 14.01.2005 20:43:20, Беатрис
Люля и Лици
А если завтра тоже самое, может к психологу сводить ? :( 14.01.2005 20:45:47, Люля и Лици

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!