Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Помогите! Срочно!

Девочки, пожалуйста, не гоните в медицину. Кто знает что такое острый фронтит?
Сегодня мужу в поликлинике поставили диагноз: острый двусторонний гайморит и острый фронтит. Очень настаивали на госчпитализации. Муж отказался, так как ЛОР все равно в любой больнице будет только в понедельник. Я начала делать ему уколы.
Собственно чем это грозит и что это такое?
14.01.2005 19:59:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sweta+Ulia (1,6)
ой, мне гайморит прокалывали.... хреново все это! главное, что мозги близко. может, зня отказался от больницы? ему там все проколют, промоют..... фронтит - это где-то там же, где и гайморит.... еще пазухи такие. 15.01.2005 01:39:03, Sweta+Ulia (1,6)
Вока
Сегодня он опять поехал ко врачу. Будут гайморит прокалывать. А в понедельник уже наверное ляжет, так как фронтит только в стационаре лечат. 15.01.2005 10:15:16, Вока
Не обязатльно температура. В носу есть три пазухи - синусовая (передняя), гайморова (средняя) и фронто...какая-то (задняя0. Опасность фронтита в том, что при переходе в гнойную (надо сказасть, что встречается редко) очень опасные осложнения:(((. Могут предложить прокол (болезненно, но не сильно страшно). У меня тоже самое было, но само рассосалось:))) 14.01.2005 21:39:42, ЛизАнька
Вока
Да? Как рассосалось-то? Чем лечились? 15.01.2005 10:16:31, Вока
Дело было года 4 назад. Пропила антибиотики - убей, не помню какие. Через неделю сделали снимок - все в норме. А до этого боли были ужасные:((( Обещали в 1 градску положить - говорят тамЛОР отделение хорошее. 15.01.2005 21:55:42, ЛизАнька
Вока
Спасибо. Я сейчас ему колю антибиотики. Завтра его ждут в больнице. 16.01.2005 10:03:46, Вока
Острый фронтит
Острый фронтит занимает третье место по частоте, но во многих случаях протекает значительно тяжелее, чем воспаление других пазух.
Местные симптомы заболевания:

боль распирающего характера в области лба, глазниц, усиливающаяся при наклоне головы вниз, иррадиирующая в височную и затылочную область;
затруднение носового дыхания одностороннее;
выраженное снижение обоняния;
отек мягких тканей лба, верхнего века, внутреннего угла глаза.
Общие симптомы заболевания выражены достаточно резко:
повышение температуры до фебрильных цифр;
сильная головная боль;
слабость, ухудшение самочувствия. При риноскопии обнаруживается:
утолщение слизистой оболочки и гиперемия ее в области переднего конца средней носовой раковины;
гнойное содержимое в среднем носовом ходе. Трепанопункция лобной пазухи производится с диагностической и лечебной целью. После исследования состояния пазухи через образованное отверстие вводят металлическую канюлю, через которую осуществляют промывание пазухи и введение лекарственных препаратов.
Рентгенологическое исследование производится в прямой и боковой проекции и определяет затемнение пораженной пазухи.
14.01.2005 20:02:30, Fluff
Вока
Спасибо. У мужа и половины этих симптомов нет, но ренген затемненение показал, и боль в области лба есть.

А что такое фебрильные цифры?
14.01.2005 20:18:21, Вока
высокая температура, по-моему от 38 14.01.2005 21:05:17, Fluff
Вока
А, ну температуры у него нет 14.01.2005 21:17:04, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!