Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Ненавижу колготки! :-))

Интересно, есть ли у кого-нибудь такое-же отвражение к этому предмету детского гардероба? Ну не люблю я все эти складоxки на подьеме стопы и под коленями, вечно сползающие и обрягивающие ножки и придающие владельцу вид колобочка на спичках :-)) Даже самому худому.

Зы - ребенок дома в штанах.. шароваристых :-))))
14.01.2005 17:29:47,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jericho_desert_goat
у меня дочка, конечно, в колготках (неспадающих и вообще красивых:)) под юбку, а мальчик в кальсонах под брюки, как-то даже такого мелкого неудобно в колготки одевать... 16.01.2005 12:05:53, jericho_desert_goat
Лена с Танюшкой
Я с детства почему-то не перевариваю вида детей в советских колготках, особенно когда по дому в них ходят, с отвисшей попой и коленками:)) На брата двоюродного в детстве до тошноты насмотрелась, они у него еще всегда почему-то коричневые были:)). Нас в садике заставляют их покупать, потому что их деткам надевать проще. Так что на прогулку под штаны - смирилась:)). А если в платье - покупаю польские навороченные, они складками не собираются. И в основном белые:)) 16.01.2005 10:19:56, Лена с Танюшкой
Есть, есть. Я сразу решила, что мой мальчик не будет ходить в колготках и купила ему с года на первую зиму кальсоны и вздохнула свободно. И тепло, и удобно. Вид мальчиков в теплых колготках и х/б шортах в садах доводит меня до истерики. Кто же это все придумал и кто решил, что это удобно? И почему до сих пор не отменят? 16.01.2005 01:33:06, Thalia
Oazis (2,8 г Ване)
Дома мы их не носим - ходит в трусах. А на прогулку очень удобно под комбез. я их тоже не люблю, но меня примиряют смесовые колготы нормальных цветов - просто серые, к примеру. Или синие смишкой на голени. Они почти (почти) не сползают в складки. Как приходим, я их тут же снимаю с детки. как альтернативу вижу гольфы под комбез. В принципе, думаю, возможно прожить без колгот дома, а вот в детском саду вряд ли. Там спасут элегантные шорты. :) 15.01.2005 22:27:21, Oazis (2,8 г Ване)
Фламинго
странно? а вы видите альтернативу? если видите - не покупайте и не одевайте на ребенка, кто мешает? дресс-кода насчет кологот никто не вводил. 15.01.2005 12:23:05, Фламинго
Наши отечественные колготки из 100% хлопка- самое лучшее для ребенка с аллергией и скожными проявлениями. Во-первых, на них нет аллергии, а во-вторых через них не расчешешься. Вы еще наши ползуны для трехлетнего не видели (чтобы во сне до себя не добрался) :-)) 15.01.2005 01:04:35, tisha123
Nessie
Заклевали :-)) Как бeдто я фирменных колгот не видела.. а я не люблю сам вид ребенка в обтянутых колготками ножках - головастик-гусеничка.. дело не в сползших или дешевых колготах - фирменные обтягивают - совсем комично получается :-)) но это имхо... не люблю вид деток в колготах... :-/ 14.01.2005 23:18:47, Nessie
jericho_desert_goat
а мне вот тоже не нравится. мой мальчик дома в спортивных теплых штанах, а на улице в джинсах или брюках и кальсонах. 16.01.2005 12:08:14, jericho_desert_goat
жужжалка
да, о вкусах не спорят, а мы опять начали.Вот нам и досталось... 15.01.2005 00:06:02, жужжалка
Это от колготок зависит - я вот никогда даже не сталкивалась с такими "проблемами", так что дочка все время в них ходит, т.к. мы как то резко перестали любить брючки и нам только платьица подавай. Но самое главное колготки не должны быть на вырост. 14.01.2005 23:04:27, дарья
ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
колготки разные бывают, современные со всякими эластичными добавками не сползают. Бывают с таким рисунком интересным, что совсем не видно никаких "палок". мы, правда, колготы только для тепла одеваем, а дома - в штанцах различных рассекаем. 14.01.2005 22:39:34, ЧЕ-вочка с хвостиком (1 год) (ex Лана&Данилка)
Я обожаю колготки :) вернее, Федора в колготках. Колготки на памперс - и вид у нашего сына, как у персонажа "Ромео и Джульетты" :) Ну, там, где мужчины ходили в таких чулочках, с гульфиком :) Тем более, что у нас все колготки ярких цветов. 14.01.2005 22:33:40, Nisana
LenkaPenka
Не люблю, когда на памперсе: вид смешной такой:)))Но куда деваться, если надо:)Особенно под платье! 14.01.2005 21:33:35, LenkaPenka
Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
Описаная картина наблюдалась в пору моего детства и в пору детства моего старшего сынуси (лет этак 12 тому назад), когда акромя савковых хбшных колгот ничего не было. А сейчас такой выбор и такое качество, что даже на худых карандашкообразных ножках никаких складок не бывает! Советую Мазовские колготки, они просто супер и хватает надолго. 14.01.2005 21:30:22, Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
А мне нравится. И Катюшке идет. Она, наоборот, в колготках очень стройная получается. Но только колготки не наши, дешевые, а эластичные, красивые такие, с рисунками. Но дома мы обычно тоже в штанишках легких ходим - в колготках жарко. 14.01.2005 21:22:23, Личка и Катёнок (1,1)
pelenka (2г)
а я люблю, но у нас ничего нигде не сбориться, так как я советские не покупаю... 14.01.2005 21:14:02, pelenka (2г)
а я очень люблю колготки, т.к. они облегают и точно уверена, что нигде не поддувает, как в штанины :-) и никакие коленки у нас не вытянуты, а по внешнему виду сейчас колготки суперские - простые и с выпуклым рисунком :-) 14.01.2005 20:41:41, Vyska
Nessie
А где я говорила про вытянутые коленки? :-)) 14.01.2005 23:22:42, Nessie
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
я изначально была противником колготок. страшные воспоминания молодости ,детки моих подруг с соплями и ,пузырищимися на коленках колготках. ноооо. у меня есть мама. колготки были закуплены. из Москвы соответсвенно были заказаны. так вот. если у вас 10 пар колготок и вы носите их не дольше чем утренняя прогулка,а потом стираете, и куплены по размеру, а не на вырост, то они прекрасно облегают попу и ножки ни одной складочки нет. я их теперь даже люблю больше чем местные, где хлопка всего 70%. Московские прочнее. я у них нашла один недостаток- красятся и приходится стирать вручную. но мы не занашеваем, поэтому я просто замачиваю в мыльной воде, а потом прополаскиваю. 14.01.2005 20:41:37, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
ЗУку
я их ненавижу, хотя и не сползают
просто беспричинно терпеть не могу:) но одеваю, конечно, под штаны на улицу
14.01.2005 20:36:02, ЗУку
Nessie
Я и на улицу одевать перестала :-)) трикотажные штаны а на них комбез... только весной-осенью под джинсы одеваю... 14.01.2005 23:20:20, Nessie
У нас есть парочка. Носим под штаны. Дома тоже в шароварах. 14.01.2005 19:56:30, LaLin
Ой я такая же, до последнего не покупала колготок ребенку, первые были в год, просто уже ботинки на улицу одевать на ползунки не очень удобно! Какое то отвращение с детства осталось, когда видела у знакомых вечно грязных сопливых описаных детишек в сползших колготках!!!! Купила обычные х/б поддавшись мнению свекрови и подружек, все!!!!! Больше нини!!! Какое убожество! Теперь только с синтетикой, за то обтягивают ножки и попочка такая ровненькая и аккуратненькая, все время укусить хочется! 14.01.2005 19:45:56, Madam_sha (Данилка 1,7 год)
Мэри Поппинс
у нас есть пара колготок, чтоб под штаны на улицу. Дома в трусах-шортах-шараварах. А коглготки вообще-то есть хорошие, без складочек и вытянутых коленок. 14.01.2005 18:31:10, Мэри Поппинс
Я своей тоже под штаны одеваю. 14.01.2005 18:36:18, надяМ
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я тоже люблю штаны и не люблю колготки - но в нашем климате ребенок без них даст дуба ((( 14.01.2005 18:25:53, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Andrjusha
Потому что по размеру колготки надо покупать. У нас нет ни каких складок. 14.01.2005 18:08:06, Andrjusha
Вредина
Дело хозяйское...:))) НО!!! Когда я приучала Илю к горшку и он обдувал мне по 10 пар штанов (колготок) за день.., да какой.., за 3 часа вечером мог..+покушал неаккуратно.., и т.п..., мне проще и дешевле было купить ему 10 пар советских колготок, подгодав размер с учетом того, что растянутся и подтянуть резиночку, чтоб не сползали..
Ну в падлу мне было покупать ему новые спортштанишки, даже самые дешовые=дерьмового качества. Сейчас, когда ребенок писает только в горшок.., стали обратно ходить дома в трусиках и штанишках. хотя мой ребенок мне в чистых колготочках натянутых и фктболочке или кофточке нравится необычайно.. Трогательный такой:)
14.01.2005 17:53:11, Вредина
Полностью согласна!Только хочу добавить, что на плотненьких детках колготки смотрятся вполне трогательно,а вот на худеньких..:) 14.01.2005 18:06:18, kicik
Nessie
Ну.. я штанишки сама шила :-)) Свободные такие, очень удобно, не дерьмового качества :-))) и бесплатно ... :-))) Вот!

Метр фланели классной расцветки на штаны - 40-50 рублей :-))

и (шепотом) трусы я не одеваю, если штаны не грубые, а фланелевые или трикотажные.
14.01.2005 18:02:08, Nessie
Хорошо вам! А я шить не умею...:(А покупать 10 пар - на день-накладно... 14.01.2005 18:08:11, kicik
Nessie
На Тульской по 60 рублей есть оч-чень приличные штаны с манжетами снизу и широкой резинкой на поясе. Фирма - АгатЛВ 14.01.2005 18:16:11, Nessie
у нас две пары колгоок,тонкие и толстые, нифига не висят.. как самостоятельный предмет одежды мы их не носим,мне не нравится как это выгялдит да и неудобно по-моему 14.01.2005 17:52:03, Fluff
жужжалка
а я - за девочку в платье или сарафанчике (у вас мальчики, правда, а я о своем пишу, о девичьем...).
А колготки можно хорошие купить, пару штук но дорогих. Они хорошо носятся, мне нравиться. А простых х/б вид обычно через пару стирок имеют неважнецкий, мы их только под комбез на улицу носим. Единственное, что я НЕНАВИЖУ - аляпистые цветные колготы. НИКОГДА не куплю.
14.01.2005 17:41:50, жужжалка
Andrjusha
А мы нет - для здоровья штанишки полезнее. 14.01.2005 18:08:52, Andrjusha
жужжалка
поделитесь: чем полезней? 14.01.2005 18:16:14, жужжалка
Nessie
Чем колготы? Правда? Честно-честно? 14.01.2005 18:14:24, Nessie
Andrjusha
чем платица. тем более летом. 14.01.2005 18:17:08, Andrjusha
Nessie
А чем плох свободный сарафанчик? 14.01.2005 18:19:26, Nessie
Andrjusha
тем, чем садиться ребёнок в песочницу. 14.01.2005 18:23:46, Andrjusha
я считаю,что ежедневно надо одевать удобно,а значит в штанишки, брючки и шортики (в зависимости от времени года),а платья, юбки и сарафаны уместны когда надо нарядится. 14.01.2005 18:27:52, надяМ
жужжалка
платья и сарафаны - это тоже удобно и уместно ДЕВОЧКЕ всегда. Девочку надо с малых лет приучать одеваться красиво всегда и ежедневно, а не таскаться в штанах. В юбке даже походка другая и чувствуешь себя Женщиной. Даже взгляд мужа меняется. 14.01.2005 18:57:11, жужжалка
RED-BLUE
Подпишусь. К тому же, у нас есть знакомая семья, где у старшей дочки небольшие проблемки в ее 2 года - слишком хулиганиста, как мальчишка (папа хотел мальчика и ее стал воспитывать как мальчика). Знаете, с чего посоветовал начать психолог, к которому они обращались? Изъять из гардероба джинсы, комбезы и все темные цвета. Перемены начались с первой же юбки :))) 15.01.2005 21:57:41, RED-BLUE
jericho_desert_goat
моя хулиганка еще какая - а носит с 2х лет только юбки:)) правда ей больше идет темное и яркое, так что такой одежды боольше. 16.01.2005 12:11:18, jericho_desert_goat
не знаю, я носила платья до полутора лет,потом научилась разговаривать и от них отказалась:)))) сейчас- вполне могу одеть- на выход-юбку,платье,отлично хожу на каблуках, но постояно носить это- издевательство над собой,имхо..
14.01.2005 20:48:32, Fluff
Вы серьезно хотите чтобы ваша девочка в 1,5 года меняла походку и чувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ??? ))) А если серьезно, то не согласна. Вы то в детстве носили юбки и платья на улице? (судя по фото в реге у Вас не скажешь, что такая уж поклонница юбок) Это же ужас как неудобно и негигиенично - ни тебе полезть куда-то, ни на качелях покачаться, ни побегать толком, ни поползать, ни сесть никуда...Вообще никакого удовольствия от прогулки! Только если рядом с мамой на лавочке сидеть и разглаживать складки на платье ))
Ребенок должен быть прежде всего ребенком. Со всеми удобствами в одежде. И потом, Вы видимо, сильно отстали от жизни - сейчас такие брючки делают и на девочек и на женщин, что ой-е-ей!! Взгляд не только у мужа поменяется )))
14.01.2005 19:54:11, LaLin
jericho_desert_goat
юбки тоже бывают удобные! естественно, если ребенок не хочет - не надо, конечно, в -10 вместоо юбки лучше надеть что-то другое, и т.д. у нас в субботу все девочки в нарядных длинных платьях - и спокойно носятся по горке, лазают всюду и пр., потому что они привыкли ходить в такой одежде и им это не мешает. главное не трястись над белой блузкой и дорогой юбкой - ну испачкает, так машина постирает, зато девочка привыкает к красивой одежде, а не ходит потом до пенсии в зеленых маечках с красными шортиками... 16.01.2005 12:14:59, jericho_desert_goat
жужжалка
Читайте внимательно. Речь конечно не о 1,5 годовалом ребенке, а о МОЕМ методе прививания элементарного вкуса и о МОИХ вкусах. Я люблю юбки на себе, женщинах и девочках окружающих меня (глаз радует, знаете ли...)Материальные возможности позволяют мне не отстать от жизни, поверьте. И платья есть возможность купить не с идиотскими складчками, которые надо разглаживать, а достаточно удобные и современные. и белье есть для девочек замечательное. 14.01.2005 23:45:59, жужжалка
jericho_desert_goat
а я с вами согласна. до двух лет моя дочка была только в штанах (потому что по-моему платья на годовалых обычно превращают ребенка в обезьянку, фу), ближе к двум купили праздничное платье, в 2 еще несколько разных - в 2.3 она отказалась от брюк полностью, сейчас ходит в длинных юбках и свитерочках разных и очень довольна, обожает наряжаться, и такая одежда ни капельки ей не мешает - носится, лазает по горкам и пр. ничуть не хуже пацанов в брюках:) а чтоб голой попой не садилась на землю и чтоб не садилась так, что все видно - так этому за 2 дня в 2 года научили. 16.01.2005 12:20:35, jericho_desert_goat
Andrjusha
Вот и мы такого же мнения. 14.01.2005 18:29:19, Andrjusha
жужжалка
вот тоже не поняла: ни про свободный сарафан, ни про лето... Почему штаны девочке полезнее? 14.01.2005 18:20:41, жужжалка
вот мы летом когда понтовались и одевали трусики и платьице ульке, на пляж, у нее вся попа и пися в песке были. в брючках не было такого..может конечно у нас трусы непрального фасона,не знаю) 14.01.2005 18:29:50, Fluff
jericho_desert_goat
у нас после пляжа в штанах тоже все в песке и надо под душ...:) а как садятся в платье - муж ее научил за 2 дня в 2 года. 16.01.2005 12:22:02, jericho_desert_goat
У нас так же было летом. Но я в трусиках (ха, причем трусики шортиками такими были, не в фасоне дело поэтому) ее только на пляже выпускала, так действительно всё было в песке. Под душем без ванны (в санатории дело было) фиг выполощешь всё оттуда. А остальное время в штаниках ходила укороченных. Я за удобство для детя и чистоту! :) 14.01.2005 20:04:21, ТМ
жужжалка
я вот не пойму только: речь шла о колготках и альтернативе в виде брюк. Я люблю малышку одевать в плаьтица и сарафанчики.И в первую очередь речь шла о жизни текущей, то есть так я одеваю ее на занятия, в гости (естественно что на улице она в комбезе и я ее переодеваю предпочитая переодеть НЕ В БРЮКИ). Чего вы привязались в этим песком в попе не пойму. Я про него и не думала никогда, даже на море (у нас есть несколько трусиков прикольных типа панталончиков, а на море так вообще голышом ходили - какие брюки тут?) Какие-то обвинения в несовременности. Обидно. Уйду я от вас... злые вы... 14.01.2005 23:55:59, жужжалка
jericho_desert_goat
но автор топика ведь мама мальчика? я мальчику колготки тоже не надеваю, мне тоже не нравится. 16.01.2005 12:22:54, jericho_desert_goat
жужжалка
у нас нет такой проблемы, трусики есть соответствующие. и в песочницемы играли и на пляже, Она попой никогда не садиться - сидит на корточках. 14.01.2005 18:52:43, жужжалка
жужжалка
так мы тоже в июне только начинали. 14.01.2005 19:41:11, жужжалка
моя летом тока пошла,какие там корточки, ползала то и дело)) 14.01.2005 19:30:11, Fluff
Andrjusha
Мы на пляже летом в плавках детей выпускали .. тот же вариант - не в фасоне дело (имхо). 14.01.2005 18:36:35, Andrjusha
Nessie
Ну если только под платье-юбку :-)) 14.01.2005 17:47:58, Nessie
Аленкаа
Ну если наши, по 30 рублей носить, то дааа. А если импортные, то они нормально сидят:) 14.01.2005 17:38:19, Аленкаа
Nessie
Но ребенок в них - все равно как гусеничка :-)) А мне на парне нравятся ШТАНЫ! 14.01.2005 17:45:46, Nessie
Аленкаа
Ну да, в юбочке он бы странно смотрелся;))) 14.01.2005 17:51:17, Аленкаа
Почему? Польские колготки отлично сидят! Впрочем, дома я тоже предпочитаю штанишки. Но вам проще - у вас мальчик :)))) 14.01.2005 17:35:56, Билли Бонс

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!