Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие врачи у вас в поликлинике? У нас т

Какие врачи у вас в поликлинике? У нас такая курица педиатр!! С ужасом представляю, что общаться с ней еще лет 12 как минимум (если второго родим - больше). У нее есть 3 лекарства от всех болячек - макропен(антибиотик, пить при кашле, насморке, фолликулярной ангине и т. д.), нутряное сало (где ж его достать?) и "почему неотложку не вызвали?" ( у ребенка температура 38.8, в другой раз кашель с насморком, третий раз понос). Прямо ужас! И это при том, что у нее дочки-близняшки в 6 классе учатся. А про "специалистов" я молчу вообще:((( Я-то, может и к сердцу не приму, и врача платного вызову. А бывают и другие мамы, которые ей верят как на духу, и те, у кого денег нет на платных.
14.01.2005 15:50:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена с Танюшкой
Ой, это ваще труба. У меня мама в 10 раз больше про лекарства знает, чем эта клюшка:(. Мы пока болели, мама весь инет облазила и нашла-таки детский антибиотик без побочных эффектов. И дала его Таньке, та мигом вылечилась. Эта клюшка приходит и говорит: да, вы все правильно делаете. А сама три дня назад была и миктсуру от кашля назначила:). У нас еще любят древние лекарства назначать, которые в аптеках уже не делают, а предлагаешь им новые лекарства - они глаза закатывают: " Так они же 200 рублей стоят". Типа я лучше самодельными порошками за 3 рубля ребенка дечить буду! 15.01.2005 16:03:24, Лена с Танюшкой
gagachka и Тая (14 мес.)
У нас тоже грустная ситуация, но в отличие от Москвы, платных врачей нет :(( 14.01.2005 18:05:46, gagachka и Тая (14 мес.)
вопрос в догонку: а как часто к вам приходит врач, когда ребенок болеет? 14.01.2005 17:07:38, ливень
gagachka и Тая (14 мес.)
смотря чем болеет... обычно раз в 2-3 дня 14.01.2005 18:06:43, gagachka и Тая (14 мес.)
к нам всегда, когда надо..в этот же день.. 14.01.2005 17:11:19, AnaiS
а потом еще приходит или в случает необходимости по новой вызываете? 14.01.2005 17:23:51, ливень
потом она мне все время звонит, пока курс лечения проходим..и заходит, если захочу, чтобы она посмотрела на результаты..когда выздоровеет - обязательно зайдет все проконтролировать и без моей просьбы.. 14.01.2005 17:27:56, AnaiS
Первый Савелин год купила страховку - 800 баксов, все специалисты, анализы на дом и пр. - отстой полный..залечили ребенка, намотали мне нервов..вообщем - кошмар - деньги свои отрабатывали..на второй год - вызывала платных врачей в каждом конкретном случае...а потом неожиданно позвонила мне наша участковая, которую я и в глаза не видела никогда..поговорили..попросила ее частным образом приходить к нам..так и повелось..классная тетка, толковая, визит стоит 300р...анализы так же на дому (100р.), приходит в любое время дня и ночи...я очень довольна. 14.01.2005 17:05:30, AnaiS
жужжалка
я тоже собиралась при рождении оформить страховку, но позвонила-поговорила (зная эту кухню) и сделала вывод что страховым взносом я не отделаюсь и ой как много мне еще придется платить...Решила что лучше буду вызывать платно в конкретном случае, а прививки делать дома (платить в районной пол-ке за визит, чтоб не таскаться туда зимой в период простуд разных и гриппа). Благодаря тому что здоровье нас особо не беспокоило - обошлись без страховки. 14.01.2005 17:13:15, жужжалка
теперь и я ученая:)))) а тогда..что я знала про врачей, про поликлинники, про прививки? казалось, что страховка - это то, что нужно...ты сделала все правильно... 14.01.2005 17:29:07, AnaiS
У нас участковый педиатр - пофигист просто. Но я к ней только за справками и хожу. Пару раз на дом вызывали, ничего толком не сказала, прослушала и то ладно. Но мне проще: моя золовка - терапевт-гомеопат, с большим опытом работы и с детьми, да и знакомые врачи у нее есть всех специальностей. 14.01.2005 16:57:27, Lynx
жужжалка
я отношусь к ним с пониманием: знаю что с них требует начальство (совсем не то что мы хотим получить, поверьте), знаю какая зарплата (после общения с бывшими сокурсниками, помня кто как учился и сколько здоровья на это положил - я обычно в шоке и тихом бешенстве). поэтому многого от них не жду. Как и во всем в нашем государстве "спасение утопающих..." грустно... 14.01.2005 16:49:21, жужжалка
Семицвета(Машута-почти 2)
Да, думаю точно так же!Рада хотя бы, что как человек она очень хорошая,приятная женщина.А то попали к другой пока наша в отпуске была,так там еще и зверь какой-то! 14.01.2005 17:00:03, Семицвета(Машута-почти 2)
Мне наш педиатр участковый нравится. Очень разумная и всегда делает все возможное, если какие то проблемы. Специалисты разные: хорошие УЗИсты и окулист. Отстойные невролог и ортопед (последнего впрочем уволили недавно). 14.01.2005 16:40:26, Тиграs
Sweta+Ulia (1,6)
у нас педиатр отличный!!!! даже свой домашний телефон дала!
к специалистам хожу редко, но если прийти по рекомендации педиатора, то они все милые))) а невропатолог - наша соседка. а медсестра нам на дому прививки делает (за денюжку) и тоже соседка 8-)
14.01.2005 16:40:11, Sweta+Ulia (1,6)
Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
А нас другая врач к себе на участок взяла, с которой я дружу, подарки делаю и денежку приплачиваю. Может, вам тоже так попробовать? Чего мучиться-то? Поспрашивай у знакомых более-менее толкового педиатра в поликлинике и вперед с подарком на старый Новый год или 8 марта! 14.01.2005 16:21:38, Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
Семицвета(Машута-почти 2)
Согласна!Может не так категорично, но "из той же оперы".Слава Богу ничем не болели (1 раз за 2 г. и то не серьезно),а то не знаю.Специалисты вообще "СУПЕР",хирург (при осмотре в 1г.) заявил что девочкам ни в коем случае нельзя носить джинсы, т.к. а)НЕЭСТЕТИЧНО (!!!) и б)они не дают расти костям таза (что тоже сомнительно). Пошли к дерматологу по поводу красноты на ножках,так даже не глядя особо (я уж не говорю про анализы) сказала дословно:"2 недели на диете,а там посмотрим МОЖЕТ пройдет".И т.д. и т.п. можно много вспомнить рассказов подруг такого плана!
Вывод:в полик-ку ходим только на прививки, а если не дай Бог что, то в платную.
14.01.2005 16:02:53, Семицвета(Машута-почти 2)
А мне в месяц ревматолог (хотели в бассейн ходить, заставили с ней повидаться) после того, как послушала стетоскопом сердечко малышки, заявила, что у нас врожденный порок сердца. Без кардиограммы, без ЭХО!!!! А дело было 31 декабря, кормящая мать, молодой отец. В общем, слава Богу, все в порядке (тттнс), но Новый год она нам испортила изрядно. 14.01.2005 16:10:40, ЛизАнька
Bus
Да, сначала я подумала, что мы с Вами в одну поликлинику ходим. Просто наш случай! 14.01.2005 16:06:00, Bus
Абракадабра
Не понимаю только,зачем тогда с ней общаться? 14.01.2005 15:56:53, Абракадабра
Прививки, молочная кухня в прошлом, больничные листы в будущем. На контракт с хорошей клиникой разориться хотелось бы, да нету. Вызываю ее, чтобы послушать легкие - все-таки какой-никакой,а врач. Только все равно ни разу не слышала от нее вразумительного ответа.
А год назад она фолликулярную ангину не заметила, увидели врачи со скорой через 2 часа, когда температура была 40,5:(((
14.01.2005 16:03:52, ЛизАнька
Andrjusha
Ну и используйте её для этого. А лечитесь у другого, проверенного. Мы тоже поликлинику используем только для справок и прививок. 14.01.2005 16:13:22, Andrjusha
Просто неприятно как=то. Приходишь к нашей курице. Она что-то советует, ты с пониманием слушаешь ее бред, берешь бумажку с записями о назначенных "лекарствах" и делаешь все наоборот.... Жуть 14.01.2005 16:16:25, ЛизАнька
Штуша
Ну, Вы же не для приятного времяпровождения к ней ходите :)) Забить, и все! :) 14.01.2005 16:26:07, Штуша
Штуша
Аналогично, почти. С поправкой на то, что у нас неплохой педиатр. И вызывать его на дом вполне неплохо. А с прежним уродом я только по поводу справок общалась. 14.01.2005 16:15:19, Штуша
Штуша
На вопрос про сало отвечу - взять его можно на рынке, где мясом парным торгуют. Эту хрень еще "смалец" называют. Правда, не считаю это особо нужной вещью :)))
А с врачами во многих поликлиниках хреново. Но верит им безоговорочно немногое количество мам.
14.01.2005 15:55:42, Штуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!