Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

читаю книгу по обустройству детской комнаты

Сейчас читаю книгу по обустройству детской комнаты и вот цитирую:
"Вообще в любой детской должны быть:
1. мсто для сна (это у нас есть)
2. место для хранения одежды (у нас комод)
3. место для хранения игрушек (есть частично, в основном игрушки в другой комате)
4. полки для книг, игрушек и кукол (есть одна полка но по назначению не используется)
5. стул или кресло для взрослого (нету)
6. плоская поверхность для настольных игр (есть в другой комнате)
7. легко открывающиеся шторы или жалюзи (есть)
8. легко моющийся пол с мягкими, удобными моющимия коврами (есть только пол)
9.потолочное освещение, дополненное настенными бра или настольными лампами (есть)
10. пустой комод или полка для хранения предметов, связанных с новыми интересами ребенка. (нету)"

В общем, получается, что детская у нас оформлена не по правилам, про цвета обоев я вообще молчу - пока ещё до конца не дочитала, но уже понятно, что надо все переклеивать...

А как у Вас? Просто интересно...
14.01.2005 12:32:31,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2.8 г ВАне)
все есть, кроме ковров (я принципиально против пылесборников в детской) и пустой полки для интересов. Насчет последнего пункта надо подумать -это разумно.
А остальное было в детской или появилось естественным образом, думаю, так у всех. Кресло для взрослого используем как место для чтения и как домик, горку. Оно же кресло-кровать для экстренных нужд.

Имхо, место для сидения должно быть, просто это может быть не кресло. :))))))
14.01.2005 17:00:17, Oazis (2.8 г ВАне)
Nessie
Купили детскую только что - две больших 200х90 кровати - одна старшему, одна мне, когда буду с младшим засыпать, шкаш для одежды висячей, внизу трия ящика для одежды и игрушек, в кроватях тоже ящики. Колонка с полками открытая и колонка с полками с дверцей. Две бльшие полки с дверцами и три маленькие полки открытые. Еще будет стоять малышовая детская кровать и купим платиковый стол и стулья 14.01.2005 14:27:27, Nessie
Tiffany
ух ты. а младший с рождения будет сразу со старшим в одной комнате? 14.01.2005 14:39:13, Tiffany
Nessie
Есть уже :-)) Мы сейчас вообще вчетвером в одной комнате спим, причем люлька колясочная, где пока мелкий спит, стоит на кровати (большой, от новой мебели) старшего. Просто в детской пока ремонт, вот и жмемся - старший не плач мелкого ночью не просыпается... Как впрочем и на наши разговоры уже тоже. Мы когда со свекрами жили я всех убить готова была во время его укладывания за любые шорохи под дверью. Сейчас укладываю обоих скопом и спят себе. Только ночью младшего беру к себе. 14.01.2005 14:48:29, Nessie
Tiffany
:))) в тесноте, да не в обиде, как говорится:)) 14.01.2005 14:50:03, Tiffany
мы вот тоже собираемся купить в детскую комнату мебель. Мучаемся который день, что же поставить. Хочется, чтобы красиво и полезно было. Может посоветуете что-нить? 14.01.2005 14:03:33, кара
у нас экономичный вариант) кровать, столик со стоульями, комодик икеевские, из массива дерева, лаком покрыли сами. мне очень нравятся как они смотрятся, такие светленькие:) еще планируется гардероб из той же серии и по одной из стен спорткомплекс будет. очень даже хорошо, на мой вкус,получается.. 14.01.2005 14:39:58, Fluff
Andrjusha
У нас ещё более экономичный вариант - своими руками .. Результат в фотоальбоме, папка "детская". 14.01.2005 16:04:45, Andrjusha
Tiffany
вот и я мучаюсь:)
пришло время переоборудовать комнату, а конкретных планов нет. вот, читаю все подряд для начала...
14.01.2005 14:13:00, Tiffany
Nessie
Мы исходили из максимального использования пространства 9.5 м на двоих, но и так, чтобы для игр осталось. Т.е. в кроватях - ящики, подвесные полки, мебель - максимально высокая. 14.01.2005 14:58:56, Nessie
о,здорово,у нас кроме ковра есть все) правда вместо полки используется верх комодика но мне кажецца это непринципиально)а чего за книжка такая? 14.01.2005 13:34:18, Fluff
Tiffany
книжка фен-шуй в детской комнате называется, но как-то сложно мне её чтение дается:) шибко умная книжка:))) 14.01.2005 14:14:01, Tiffany
Da'iline
У нас у ребенка комната наверное метров 8 квадратных, а может и меньше…но
1. кровать конечно есть
2-3 место для игрушек и одежды – есть – комод и часть шкафа-купе
4.Полки тоже в шкафу купе
5.Маленький диван сложенный – просто больше некуда поставить было, а там он очень оказался кстати
6.У нас стол детский икеевский + 2 стула маленьких
7. Шторы есть..но ребенку их разве что приоткрыть – думаю сменить весной.
8. Пол у нас линолеум без ковра – раньше был ламинат
9.есть потолок и маленький светильник-прищепка
10. Часть полок в шкафу-купе пустые – сама может расставлять что ей надо

Цвет обоев – светло бежевый гладкий, без рисунка. Но это мой таракан – стиль минимализма…я вообще все хотела покрасить, муж не дал, сказал только обои. Я все делала, как считала сама нужным, а потом выяснилось, совершенно случайно, что наша детская вполне соответствует требованиям основным..Кстати, наша Соня с огромной радостью туда переселилась и говорит «моя комната» )). Но на самом деле я думаю, все эти рекомендации – они ну носят скорее рекомендательный, чем обязательный характер, не учитывают уклад жизни конкретной семьи и прочее.
14.01.2005 13:20:25, Da'iline
eva
А почему ламинат не линолиум поменяли... а то мы хотели в детскую ламинат укладывать.??? 14.01.2005 15:32:57, eva
Andrjusha
думаю что рассыпался от времени ... 14.01.2005 16:06:25, Andrjusha
Абракадабра
Ну,пункт 5 ,имхо,совершенно не нужен.И вообще,поменьше заморачивайся.Я вот в одной супермодной книге вычитала,что вот все клеют в детской обой с рисунком,а,типа,на самом деле детей это раздражает и обои должны быть однотонные.Ну,я произвела опрос общественного мнения у детей и выяснила,что это полный бред.
14.01.2005 13:15:19, Абракадабра
а у меня стоит кресло в котором я кормила ульку в ее комнате) шикарно ак развалиться в нем и сидть за ней наблюдение вести:)удобно) 14.01.2005 13:29:56, Fluff
Andrjusha
А мы себе купили в детскую "кресла-груша" ;)))) 14.01.2005 16:07:31, Andrjusha
моя мечта) про своими руками- безрукияяя мы)) 14.01.2005 16:54:21, Fluff
Andrjusha
Мастера нанять ? ;))) Или магазин "мебель из сосны" ;))) на Ярославке (где северянинский мост кончается). 14.01.2005 17:44:34, Andrjusha
Абракадабра
А я с ними на ковре сижу или на их маленьких стульчиках,мне тоже удобно) 14.01.2005 13:42:25, Абракадабра
ну это если играть а я иногда сяду с книгой повыше в это кресло чтоб ульке под ногами не мешаться, я читаю а улька за консультациями прибегает периодицки) класс..жаль редко удается) 14.01.2005 13:45:16, Fluff
Абракадабра
:)У нас все-равно места для кресла уже нет.Кстати,сейчас прочитала внизу "про блошек у оленей",чуть не померла от смеха:))) 14.01.2005 13:52:36, Абракадабра
я вчера сидела с одеялом в зубах чтоб не заржать на всю квартиру:))) там еще дофига чего было)просто без конспекта такую дурь на запомнишь) 14.01.2005 14:13:28, Fluff
Абракадабра
Так надо конспектировать!Это ж шедевры мировой классики!:))))) 14.01.2005 14:36:50, Абракадабра
Ирка с Темкой
Не заморачивайся, оформляй по своему вкусу, ну и чтоб вам и ребенку удобно было. ИМХО, четких правил здесь быть не может. 14.01.2005 13:13:10, Ирка с Темкой
Лена с Танюшкой
У нас детская маленькая (10 метров), и там есть: большая кровать с выдвижными ящиками, паркетный пол+ковер, палатка, шкаф-купе для всего барахла, включая игрушки, спорткомплекс и мат под ним.
По-моему, главное, чтобы вам и ребенку удобно было.
14.01.2005 13:11:50, Лена с Танюшкой
Lapulia
ой, не заморачивайся по этому поводу! 14.01.2005 12:51:22, Lapulia
у нас пока особого ремонта нет (недавно переехали), но зато детская похожа на детскую. Не знаю сколько вашему малышу, нам 2 года почти. Так вот по пунктам:
место лоя сна - естественно есть, для одежды - тоже комод и старый секретер (внизу полки), для игрущек- ящики яркие и из Икеи секции для игрушек, на стену вешаются (сетка), полка только одна, на ней куклы сидят, кресло есть (маленькое очень старинное, но страшно нравится ребятёнку), для настольных игр нам рано, но у нас есть детский стул и стол (мы за ним едим, вот потом и играть на нем будем), шторы естественно есть, освещение только потолочное, пустой комод - нет его, и я считаю это излишком, т.к. комната маленькая и нет свободного места для лишней мебели. Зато у нас есть большая палатка с баскетбольной корзиной, ребенок ее обожает, она затаскивает туда игрушки и играет, а еще таскает туда подушку и лежит, как будто спит :))
Обои уже куплены,. но еще не поклеяны. Они у нас светло бежевые с мишками, а внизу будут полосатые, вертикальные голубые, желтые красные и зеленые полосы. А пол - ламинат и круглый ковер.
14.01.2005 12:46:24, Julechka
Если учесть что у нас однокомнатная, то вобщем то и место для родителя есть и столы, вот только пустых комодов для интересов ребенка - это уже слишком у нас все забивается под завязку в момент! 14.01.2005 12:43:18, Madam_sha
Штуша
1. место для сна (есть)
2. место для хранения одежды (шкаф)
3. место для хранения игрушек (ящик под кроватью, полка в шкафу, коробка-"норка", некоторые крупные стоят так)
4. полки для книг, игрушек и кукол (для книг - несколько в другой комнате)
5. стул или кресло для взрослого (есть)
6. плоская поверхность для настольных игр (есть)
7. легко открывающиеся шторы или жалюзи (нет никаких)
8. легко моющийся пол с мягкими, удобными моющимия коврами (есть только пол)
9.потолочное освещение, дополненное настенными бра или настольными лампами (есть только потолочное освещение, зато лампочек много, света тоже; но пишем-читаем в других местах, где есть настольная лампа или бра)
10. пустой комод или полка для хранения предметов, связанных с новыми интересами ребенка. (ну, какая-то полка есть; но туда попадают и старые, и новые интересы).
Меня, кстати, удивило отсутствие рабочего места, где ребенок мог бы рисовать и вообще творить, и спортивного уголка.
А вообще, эти правила не для наших проблемных жилплощадей.
14.01.2005 12:41:03, Штуша
так 6 пункт он и есть про рисование наверно..про спорт уголок меня тоже возмутило) 14.01.2005 13:48:25, Fluff
Штуша
Не факт. Пространство для игр (пусть даже настольных) - это и на полу может быть. И как рабочее место его вряд ли используешь. 14.01.2005 14:12:34, Штуша
а,ну я имела в виду столик наш) мы на ем и играем, и рисуем,и машины возим,и кукол спать укладываем) то есть прям точно игровое пространство,не отбей лопатой) 14.01.2005 14:40:54, Fluff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!