Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как называется прививка от краснухи?

И во сколько ее делают. А то мы скоро пойдем на прививки плановые, которые в год. А от краснухи я делать не хочу.
30.06.2001 00:31:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cкорее всего вам предложат сделать тройную прививку - ММР (корь+краснуха+свинка). Только недавно было ее обсуждение, лучше не буду повторяться. Я ее не дедлаал и не буду делать. А краснуху не хотела бы делать и отдельно. 30.06.2001 14:19:42, Кузькина Мать
Это что за один укол сразу три прививки? Или три раза надо попу колоть? Объясните, я в этом полный профан. 30.06.2001 16:39:08, АняС.
Это так называемая тройная вакцина. Один укол. Но вот нагрузка на организм тройная. Посмотрите - на эту тему уже не раз тут говорили (последний раз буквально на неделе). Прививка очень неоднозначная, вокруг нее уже много лет идут споры по всему миру. Лично мое мнение - если прививать, то отдельно. Краснуху вообще не прививать, а вот про корь и свинку можно думать. Но, в любом случае, по-отдельности. 30.06.2001 17:22:46, Кузькина Мать
Professor
Да так и называется - от краснухи :о))). У нас, во всяком случае. Делают в год. Потом ревакцинируют в 6. Я тоже отказалась. 30.06.2001 11:12:38, Professor
а почему не хотите? нам вот 2 и 3 , сделали пару месяцев назад..А недавно у нас в городе повальная крансуха пошла, у меня на работе двое заболели. Вот когда я порадовалась, что мы прививку сделали. Хотя, с другой стьороны, дети краснуху легче переносят. 30.06.2001 08:05:23, Ар
Ксана
У нас была ТАКАЯ реакция на эту прививку :(... Три дня - температура 39,8, потом еще три дня - сыпь зудящая с ног до головы. Два раза врача вызывала, врач подтвердил - да, реакция на прививку. (Беру на днях карту в поликлинике - читаю:"ОРЗ"!)
И это при том, что абсолютно все прививки дочь до сих пор переносила без всяких проблем, даже не капризничала особенно.
01.07.2001 11:00:46, Ксана
Узнай я, что кто-то рядом болеет краснухой - побежала бы туда с ребенком целоваться и пить из чашки. Болезнь совершенно легкая. Зато иммунитет пожизненный. А прививка не дает возможность заболеть в детстве и забаботать свой иммунитет. Зато ко времени потенциальной беременности иммунитет пропадет.

Простите, что повторяюсь - прививка о ткраснухи не нужна детям. Ее делают только для того, чтобы рбенок не заразил беременных теть.
30.06.2001 14:17:31, Кузькина Мать
Professor
Вот-вот... А теперь вы зависимы от прививки - придется ревакцинироваться и ревакцинироваться... Я вот сделала в 85-88 году, точно не помню, когда - в техникуме, и что? А то, что к беременности антител не осталось, и дергалась... А у нас соседские девочки переболели краснухой совершенно незаметно - только по сыпи и догадались. Даже анализ сдавали на антитела - врач никак верить не хотела, что краснуха :о))). Она была самая. Мы к нив в гости ходили, но увы, не заразились :о(((. 30.06.2001 11:19:15, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!