Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

срочный медицинский офф - помощь нужна:(

или поддержка хотя бы...
про старшую, которой 15 уже: болит у нее живот приступами,справа внизу, со вчерашней ночи. Вызвали скорую, на вызов приехала мама ее одноклассницы (представьте себе мою отвисшую челюсть), съездили мы в больницу с подозрением на острый аппендицит. Там смотрели 2 хирурга, гинеколог, сделали узи и анализ крови. Все чисто вроде (по обследованиям) - а болит еще больше. От больницы отказались (но с возможностью вернуться посреди ночи прямо из дома, благо 10 минут на машине, знакомая постаралась, чтобы поближе ехать). Боль фиг знает - может, от осмотров просто всех усилилась (то есть точно от них, но...) страшно мне :( я с ней одна тут, муж, как назло Аришку повез за 200 км к бабушке... скажите что-нибудь, а? и если есть идеи, что оно может быть-то??? желудочные дела вроде тоже проверяли (типа, поноса-рвоты-тошноты нет, только во рту сохнет). Блин, мне еще самой завтра на анализы натощак, записывалась чуть не за месяц, теперь вообще не знаю, что будет, но хрен бы с ними, с анализами, за Женьку боюсь... она еще и врачей этих всех испугалась... они шутить пытались, оч. хорошо отнеслись, вообще, на мой взгляд, просто супер все сделали - но боится она. ужасно переживаю, как бы она не не захотела мне просто говорить, если боль будет усиливаться :((( я же не могу определить, хуже ей или лучше, есил она не говорит...
13.01.2005 23:02:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня именно так прошел песок из почек, именно в этом возрасте, тоже никто ничего не нашел, тольько потом, по анализу мочи. 14.01.2005 11:15:13, Мама малыша
Стамеска
У меня так начинался язвенный колит,это с кишечником связано,ноя не врач 14.01.2005 00:50:25, Стамеска
Dash
спасибо большое за поддержку, попробую пойти хоть чуть поспать, а то неясно, что меня еще ночью-утром ждет... перспективки пока не особо вырисовываются, от чего теперь у нее тупые боли, а не приступами, так и не понятно, то ли от осмотра, то ли.. эх... 13--е, чтоб его... с Новым годом всех, кстати! 14.01.2005 00:16:25, Dash
Любовь
А если на живот нажимать повыше,а не внизу,боль есть?У меня было много раз,теперь уже знаю,привыкла,а поначалу и с острым воспалением придатков клали и с подозрением на аппендицит,а болел кишечник.А отдает вниз сильно. 14.01.2005 00:00:36, Любовь
Dash
а с кишечником что делали в итоге? вверху не болит, только внизу. Четко локализуется. ТОже проверяли не один раз. Но и по низу не разливается на другой бок (что, как я поняла, если в гинекологии дело) 14.01.2005 00:05:08, Dash
Любовь
Ничего.Проходит само собой ,просто как приступ какой-то.Может до 3 дней болеть,а потом перестает. 14.01.2005 00:37:59, Любовь
не хочу пугать, но.....моя одна приятельница перед НГ жаловалась на резкую боль, сходили на УЗИ - вроде все ничего.....вчера ей стало очень плохо,увезли в больницу- разорвалась киста..:-(((((Сейчас она в больнице после полостной операци....:-((((
Покажитесь завтра врачу, пусть еще раз посмотрят....Всякие кисты и в 15 лет могут быть, это ж гормональные вещи...
13.01.2005 23:12:01, хемуленок
Мусулунга
У моей подруги тоже так было. Киста лопнула, а УЗИ это не показывает. Ночь она дома провела. Утром уже экстренная операция: шов 20 см:((( 13.01.2005 23:17:21, Мусулунга
Dash
ой... Лен, а как это на узи может быть не видно? и при осмотре? и как это потом обнаружили? когда разрезали, что ли? блин, я так рожу сама еще ненароком от таких веселостей... 13.01.2005 23:24:39, Dash
Мусулунга
Ну если она уже лопнула, то ее не видно:(( Видно не лопнувшую кисту.
Да, увидели при операции уже. А резать начали, чтобы посмотреть, что же все же с пациентом случилось.
13.01.2005 23:28:38, Мусулунга
Dash
нда... 13.01.2005 23:29:09, Dash
вот-вот....:-((((та же самая история... 13.01.2005 23:23:05, хемуленок
При апендиците увеличены лейкоциты, это абсолютно точно, боль может то усиливаться, то полностью пропадать, это плохо - значит к перитониту идет( поднимается температура), еще можно такой тест поставить - стоя поднимать левую ногу и проверять усиливается боль или нет. Но это по большей мере шаманство, в больницах апендицит должны диагностировать.
А вот воспаление придатков вполне может быть.
В любом случае, ношпу примите хоть! И будьте на связи со скорой.
13.01.2005 23:09:39, МашаК
ношпу нельзя, болеутоляющее никакое нельзя если подозрение на аппендицит есть. 13.01.2005 23:31:57, Fluff
Да я знаю... но все-таки хочется надеяться что это не аппендицит. 13.01.2005 23:40:22, МашаК
Nina N
Есть еще несколько элементарных способов проверить аппендицит:
- лежа на левом боку усиливается боль в правом;
- при пальпации (надавливании пальцами) максимальная боль при резком отнятии руки
- и еще куча.
Но вообше-то аппендицит - это самая труднодиагностируемая болячка. Поэтому очень часто аппендикс вырезают случайно, без веских оснований, и оказывается, без воспалений. Но это самая легкая операция (занимает 10-15 мин, остальные 30 мин. - наложение швов).
Заявляю авторитетно :))) как человек проработавший шнырем (референтом при гл.хирурге) 2 года в общей хирургии ЦКБ.
13.01.2005 23:23:01, Nina N
Dash
все это они и проверяли (и еще кучу всего) 13.01.2005 23:28:34, Dash
Dash
сказали никаких таблеток не пить (с чем я согласна, картину смажет). А осматривали оч. внимательно, сначала та самая знакомая со скорой, потом оба хирурга, гинеколог, лейкоциты в норме... фиг знает, короче :( воспаление придатков - но это бы гинеколог обнаружила, нет? 13.01.2005 23:20:56, Dash
а положить в больницу не предлагали? кровь возьмут несколько раз, посмотрит несколько разных врачей,может спокойнее было бы чем ночью вот так трястись...хотя еще вопрос как в больнице отношение будет,но если знаомые или денег дать,нормально..
13.01.2005 23:35:51, Fluff
Dash
предлагали, конечно, но она чуть не в истерику впадать от этого предложения начала, а я ее силком положить не могу, пришлось отказ писать (папе еще нашему позвонила, чтоб не совсем самой решать) :( мне - да, спокойнее было бы, но ей... отношение, думаю, было бы нормальное, да и телефон есть "если что", но она и так-то чужих сторонится, даже просто ко врачу в кабинет зайти без меня - уже муки, а тут - остаться на ночь "непонятно где". Свет, я все ей объяснила вроде, человек-то должен быть разумный, хотя, кто их знает, разумных этих... Если б мне там остаться можно было - но ведь и нельзя, да и глупо - зачем?... 13.01.2005 23:56:46, Dash
ну бум надеяться что ничего страшного. у меня брат твоей чуть помладше, так недавно ну надо было класть на обследование, так он такое устроил...и чего с ими елать в такой ситуации,непонятно:( дома сидит,мама его возит везде, и хлопотнее так и дороже конечно гораздо чем просто бы все в больнице сделали 14.01.2005 00:18:37, Fluff
Dash
о чем и речь... ладно, утро вечера мудренее, как говорится... 14.01.2005 00:21:46, Dash
ты ложись спать,просто скажи чтоб будила если что.. 14.01.2005 00:31:28, Fluff
Nina N
Воспаление придатков (сальпингит и пр.) как раз - элементарно. Пальпаторно. УЗИ тоже показыает.
Таблеток не надо точно, и правда всю картину смажет.
Не претендую на истину, но ИМХО в данном случае самый главный звоночек - это доскообразный живот. Вот это уже конкретный повод для скорой.
13.01.2005 23:26:51, Nina N
Мусулунга
А дискообразный живот это как? 13.01.2005 23:29:24, Мусулунга
Nina N
Доско. Ну, как доска, плоский и твердый. Это защитная реакция организма на начинающийся перитонит.
ЗЫ: к тем, кто качает пресс, это не относится.
13.01.2005 23:32:01, Nina N
Мусулунга
Хороший гинеколог должна обнаружить. Хотя у них не знаешь чего ждать:(( У меня сестра 3 раза в больницу ходила - ее домой отправляли, в четвертый раз забрали в больницу и удалили яичник со словами "Где же вы были раньше?" Но думаю, раз у вас там знакомая, то они уже постарались как следует посмотреть. 13.01.2005 23:23:45, Мусулунга
Dash
вот именно, у меня сложилось впечатление, что посмотрели хорошо и аккуратно - но естественно, не через влагалище (у нее и цикла-то нет толком пока). Я, конечно, не присутствовала - но почему-то мне так показалось. 13.01.2005 23:27:45, Dash
Они в принципе увеличены... но... она же девочка молодая, врач же ее нормально не смотрел( мы как женщины понимаем)
Хотя узи делали, это метод показательный.
а если воспаление , то всегда лейкоциты повышаются, хоть немножко но выше нормы.
13.01.2005 23:23:25, МашаК
жорик
Дашуль, не знаю, поможет ли: боль в правой подложечной области возникает при заболевании следующих органов: печень, желчный, толстая кишка, аппендикс, правая почка
боль в правой подчревной области: кишечник (аппендикс, восходящая ободочная кишка), мочевыводящие пути(почки, правый мочеточник), женские внутренние половые органы
13.01.2005 23:09:37, жорик
Dash
спасиб, Дашуль, примерно это они и исключали одно за другим... как я поняла... по вопросам их и по действиям. и сказали, что ничего не ясно пока :((( единственное, анализ мочи не делали - но про боли при мочеиспускании спрашивали. 13.01.2005 23:23:01, Dash
жорик
еще оттуда же про невроз желудка (без понятия, что это): симптом:чувство переполнения в подчревной области после еды, трудноописуемые боли; локализация: в првой части подчревной области, иногда отдающая в правое плечо; сопутствующие симптомы: изжога, отрыжка кислым, иногда тошнота, рвота 13.01.2005 23:15:07, жорик
А не может быть внематочной? Только не ругайте меня:(((
Она на УЗИ не видна. Поговорите с дочкой
13.01.2005 23:05:30, ЛизАнька
Dash
ой, нет. точно. 13.01.2005 23:18:03, Dash

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!