Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Развивающие игрушки (опрос)

Мне интересно:
1) Когда у ребенка в первый раз получилось надеть колечко пирамидки на палочку? Когда ребенок стал собирать пирамидку целиком, но размер колец еще путал. Когда пирамидка собиралась идеально? Учили?

2) Тоже, со стаканчиками, которые вкладываются один в один.
12.01.2005 20:35:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пирамидки мы не любили..и не собирали..так - разбросать все по комнате - это дело, а вот собирать - ни за что...кубики толко складывал..но и тоже поздно начал...где-то после полутора... 13.01.2005 13:40:01, AnaiS
nata2703
пирамидку к году собирал идеально, и интерес быстро пропал.Стаканчики я купила только недавно (нам 16 мес.), он их складывает правильно, но без особого интереса. 13.01.2005 11:24:25, nata2703
Вредина
Пирамидку в год собирал произвольно точно.
Где-то в 1.4. мог наполовину методом тыка собрать правильно, потом ошибиться.
Не учила, просто показывала как правильно, как красиво. С колечками ваще не приставала, как соберет, так и ладно. Потом ваще убрала ее, т.к. достала меня ужас как.
Стаканчики любит до сих пор.., Сейчас в 1 и 6 собирает правильно легко, причем осмысленно. Пирамидку из стаканчиков стоит правильно. Собирать начал тоже где-то к году (я имею в виду вкладывать один в один).
А ваще мы конструкторы любим собирать и вкладыши всякие деревянные.
13.01.2005 00:58:59, Вредина
Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
Месяцев в 10-12 очень увлекался пирамидкой, но до конца правильно не мог собрать. А потом интерес пропал, сейчас вообще не хочет собирать.
Стаканчики чуть позже, и опять ситуация та же - собирал, но не до конца правильно, теперь вообще не хочет, разбрасывает их и все.
ОФФ: Маша, я тут сразу после Нового года резко начала про лето думать :-)), у меня к тебе вопросики кое-какие есть. Тебе лучше на мыло написать или как?
13.01.2005 00:35:50, Березка (Илюшка 1,4 г и Дима 5 л)
Красно Солнышко
Да как тебе удобнее.
Если на мейл, то через форму все работает.
Я совсем недавно много написала в Отдыхе. Не видела?
13.01.2005 05:20:40, Красно Солнышко
Березка
пошла-почитала. А муж говорит, что я ненормальная - на Новый год про лето говорить :-))) А вот - люди-то уже вовсю обсуждают :-))) Я тогда лучше в Отдыхе и буду спрашивать - может еще кому интересно будет. Ну а что-то деликатное - тогда на мыло :-)) 13.01.2005 13:04:27, Березка
Буратинка
Стаканы складываем ну с года..пирамиду не собирает...ему просто неинтересно...наверное..я показываю, а он даж не смотрит на нее:))))) 13.01.2005 00:01:21, Буратинка
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
1. 9 месяцев
9 месяцев
10 месяцев
учили. очень поощеряли..
про стаканчики- не знаю.
12.01.2005 23:13:22, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Anny+
наверное мне стыдно :( но Ники не собирает ничего из этого. Может ещё раз купить в года 2??? 12.01.2005 22:30:35, Anny+
1) надевать, когда мама подает колечки, начали в 8 мес., недели через две стал собирать сам, но размеры путает до сих пор (нам 10 месяцев). правда, уже потихоньку начал соображать, что что-то не так:) если собрал неверно, то начинает разбирать и собирать заново...

2) стаканчики полносью не собираем пока. методом тыка определяет, какой можно вложить, а какой нельзя (поменять местами два-три), но полностью пока не умеем
12.01.2005 21:57:00, ласточка
Беатрис
первое колечко надела где-то месяцев в 9, а вот собирала всю через месяц где-то. Правильно пока не складывает. А вот стаканчиками Настя никогда особо не интересовалась, так что до сих пор и не складывает их все друг в дружку, только если один в другой, ну максимум три штуки сложит. 12.01.2005 21:33:26, Беатрис
gagachka и Тая (14 мес.)
1. Попадать стала в 9, собирала с неправльным порядком колец с 10, а около 11 потеряла всякий интерес. Сейчас на бегу собирает как придется и дальше уматывает, и то, если я ей подсуну, а сама пирамидкой не интересуется.
2. Вкладывать один в другой стала тоже где-то в районе 8, но до конца все сложить не интересно. Может собрать 4-5 штук, потом бросает и занимается чем-то еще. Но мне кажется, она пока не по принципу больше-меньше их складывает, а по принципу впихнется-не впихнется :)
12.01.2005 21:27:28, gagachka и Тая (14 мес.)
Пирамидку не любила, только колечки сбрасывала..потом года в полтора села и собрала!:-)))
Стаканчики...да тоже где-то в это же время. Один раз собрала и больше они ее не интересуют!ну, не любит девушка кропотливой работы!
12.01.2005 21:22:08, хемуленок
1) В 11 месяцев и разбирать, и собирать как попало. В 2,2 примерно собирал из 10 колец абсолютно правильно.
2) зависит от количества стаканчиков, в 2 года 3-4 штуки, сейчас (2,4) 5-6, но не всегда с первой попытки.
12.01.2005 21:16:26, Lynx
Пирамиды ненавидим, а стаканчики в 1 год и месяц стали ставить друг в друга, но быстро надоедает-скучно) 12.01.2005 21:07:51, Маруся28
Штуша
1-2. Точно не помню... Может, месяцев в 10-11 (оба). Целиком - старшая чуть старше года, младший - 11 месяцев-год. Идеально старшая собирала, наверное, примерно в 2,5. До этого не видела особого смысла. Но сортировать по размеру могла - башенку из стаканчиков собирала раньше. Не учила, просто иногда меня просили собирать пирамидку, я собирала правильно. 12.01.2005 21:00:21, Штуша
Nasta
1. начал сразу все собирать в произвольном варианте в год
2. Месяцев в 8, а сейчас почти не занимается этим
12.01.2005 20:55:11, Nasta
Утка
1. еще не собираем, зато быстро разбираем:))
2. где-то в год вставлять начала, но быстро надоело.
12.01.2005 20:52:01, Утка
Ни тем ни другим не занимаемся. Месяцев в 11-ть наврное получилось с пирамидкой (надевать), точно не помню. Мы по паззлам деревянным встреваем )) 12.01.2005 20:48:21, LaLin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!