Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chuka

Няня - завышенные требования?

Этот вечный вопрос про няню... У кого есть, плиз, поделитесь своими соображениями: няня у нас уже 1,5 года, никогда мы ее не меняли. Ребенку с ней хорошо, и это меня удерживает от замены. Претензий много: первое и самое главное - отсутствие интеллигентности. Я думаю, вы меня понимаете: употребление всяких словечек и шуточек, типа шарик-машарик, лёва из могилёва... Честно скажу, что это бесит просто слов нет. + отсутствие педагогического образования, я имею занятия с ребенком дома (лепка, аппликация, рисование, т.е. элементарный набор без завышенных требований с моей стороны). Готовит так себе. Что делает: уход за ребенком, игры-чтения, обед только для ребенка, прогулки, стирка трусов по необходимости. Детскую убираю я сама, она не гладит и вообще к нашему хозяйству не имеет никакого отношения. Конечно есть огромные плюсы: она - знакомая знакомых, я не переживаю по поводу ценных вещей, полное доверие в этом отношении, она любит Васю, а он ее. Но что меня убило тут, так это ее празднование Нового года 31 декабря (она у нас с Васей сидела) - я ей кучу всего наготовила, а когда пришли в 7 утра, то она и не спала вовсе, как мы думали, а была такая веселенькая.. Оказалось, выпила пол бутылки водки 0,75, но даже не притронулась ко всему, что я ей оставила... Странно, по-моему.
Платим мы 60 рублей в час. Оплата почасовая. Занятость - 3 дня по 11 часов в неделю, т.е. 2000 рэ в неделю.
Скажите мне, как вам все перечисленное? Может, у меня завышенные требования? Я понимаю, что идеальных нянь не бывает, да и я не идеальная мамаша, но все же.
спасибо
12.01.2005 11:16:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Как говорит мой муж, за одно то, что няню можно безбоязненно впустить в квартиру и оставить ребенка, можно ей простить многое другое.
Это он таким философом стал после того, как наша няня, которая проработала у нас больше года, которая прекрасно занималась с ребенком, не употребляла никаких словечек, мыла плиту по собственной инициативе, регулярно приносила сувениры детям, имела рекомендации... оказалась мелкой воровкой.
12.01.2005 20:10:11, Мусулунга
ну где вы найдете няню с Университетским образованием за эти деньги? Няня из того же круга, что вы сами - она и работу на вашу зарплату будет искать, тем же репититором - но не нянькой. Я бы не пошла в няни. А вы? 12.01.2005 15:03:46, Стреkoza
chuka
Я люблю детей и пошла бы... честно говоря 12.01.2005 18:28:34, chuka
Oazis (2.8 г ВАне)
Имхо, я не увидела ни завышенных требований, ни несоответствия няни. Трудно судить, не видя ее. Для меня деревенские замашки или словечки были бы даже плюсом - разнообразие речи, говорят, полезно. Я так поняла, что обычно она не пьет -вы ее не видели в своем доме подвыпившей, верно? Если это так, и ребенку она подходит, не вижу причин менять няню. Пед. образование -это бумажка, важно, что человек из этого образования вынес.
Например, я творчески подхожу к досугу ребенка, но не могу назвать это занятиями, тем более регулярными и аппликации я не люблю... :)))
12.01.2005 13:02:20, Oazis (2.8 г ВАне)
Если Вы морально готовы потратить кучу времени на новую няню, то за те же деньги Вы сможете найти более приличный вариант. Если времени нет, то надо терпеть. Хотя "знакомая-знакомых" лично для меня скорее БОЛЬШОЙ недостаток чем достоинтсво. 12.01.2005 12:51:35, Я_Сама
chuka
Ок, но тогда искать лучше как? по вашему опыту? в агентстве? 12.01.2005 12:59:23, chuka
NatashaNN
Лично для меня было бы достаточно и стопочки. Сразу бы уволила. Что, за руль нельзя, а к ребенку можно? Ну и что, что праздник, она же НА РАБОТЕ. Ну и словечки всякие тоже. Имхо, у вас с ней разные представления о том, что можно-нельзя, хорошо=плохо и т.д. Имхо, искать дальше надо. 12.01.2005 12:35:09, NatashaNN
LenkaPenka
Полностью согласна!!!!!! Я вот лично не пью и никогда б не смогла выпить столько водки - это перебор!ОНА ЖЕ НА РАБОТЕ!!!!А если б с ребенком не дай БОГ что случилось бы, как она б себя вела????Либо с ней нужно поговорить и конкретно, чтоб дошло,обо всем, либо уволить и искать новую няню!Могу дать телефон женщины, кот занимается поиском нянь!Подбирает исключительно по всем вашим требованиям! 12.01.2005 14:54:10, LenkaPenka
chuka
Плиз, дайте! А что за женщина и откуда она их берет? Агентство? 12.01.2005 18:29:25, chuka
Все очень даже понятно, ситуация - один-в-один. Я сначала переживала, а потом посоветовалась с психологом, очень грамотным, так вот он сказал - все это - интеллигентность и прочие заморочки - ерунда, главное ребенку до 3 лет чувствовать тотальную любовь и защищенность, это для формирования здоровой психики. А уж потом можно и в сад, и в клуб и куда хочешь. Моему ребенку хорошо - и я успокоилась. В 3 года отдам в сад, на всякие развивалки и прочее. Вот мое ИМХО. 12.01.2005 12:20:20, Martisha (ex Ника нет)
Лумира
поддерживаю 12.01.2005 12:38:29, Лумира
Лумира и Лева 1,9
у меня тоже няня и мелкому нравится, могу спокойно с ней оставить и не переживать, плачу гораздо меньше: 150 руб в день (+ они у нас снимают дом бесплатно), но мысли, подобные вашим частенько возникают, менять, конечно же не буду, но вот мечтаю о приближении момента, когда отдам мелкого в садик, где с ним профессионалы заниматься будут. 12.01.2005 11:35:33, Лумира и Лева 1,9
имхо чтобы заниматься лепкой, рисованием педагогического образования не надо, надо иметь желание. Не буду дальше но моим требываниям совсем не подходит она. Мы каждый день прибираемся в комнатк ребенка и делаем это с ребенком из педагогических целей- она мне уже самав помогает игрушки по местам книжки на полки, хоть и маленькая совсем. И пылесос тащит и У при этом. А то так и будешь всю жизнь убирать детскую,Это не правильно, но этот мое имхо. 12.01.2005 11:31:52, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 28 неделя)
chuka
Нет, она убирают вместе игрушки, т.к. в основном все в большой комнате (детская слишком маленькая) Я имела в виду влажную уборку, пыть.. в этом смысле. Наш пылесос тоже тащит, это у него лбюмый агрегат:))) 12.01.2005 11:42:37, chuka
ну значит не одни мы такие любители техники. ВАм решать, сложно это найти и что бы и ребенку и вам все нравилось... 12.01.2005 12:20:13, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 28 неделя)
pelenka (2г)
я считаю, что вы просто не подходите друг другу.. у вас нормальные представления о том. какие должны быть няни! 12.01.2005 11:31:10, pelenka (2г)
А сколько ей лет? 12.01.2005 11:20:46, Мама малыша
chuka
53 года 12.01.2005 11:39:15, chuka
LenkaPenka
и столько выпила??????без закуси?:)))Офигеть:)) 12.01.2005 14:55:01, LenkaPenka
такую уже не переделаешь:))) думаю, если вас она бесит, то надо менять. Ребенок многое копирует от няни... Лучше взять подороже, но именно такую,какую хотите. 12.01.2005 12:09:51, Мама малыша
няня - не соответствует вашим требованиям..но они - не завышены..они - элементарны..посудите сами: занятия с ребенком - непродуктивны, даже есть вредное влияние на ребенка..словечки, водка и т.п.....ну и что, что она - знакомая знакомых...это значит, что вы готовы доверить ребенка любому человеку, в котором вы уверены, что он ничто не украдет?..Но не кажется ли вам, что этого мало для воспитания ребенка? 12.01.2005 11:20:41, AnaiS
chuka
Ну вот и я об этом... Самое главное, что Васька у меня не контактный ребенок, а к ней привязан. Это меня удерживает. 12.01.2005 11:40:56, chuka
ну и что теперь? он будет также привязан и к другой..дайте время..зато пользы от новой няни будет больше..Савеля обожал нашу предыдущую няню...потом мы уехали в отпуск, и там он ее благополучно забыл..теперь у нас новая..он ее любит еще больше..а ту даже не вспоминает..она нам недавно звонила - я дала Савеле трубку...и он даже не понял, с кем разговаривает...в этом возрасте быстро все забывается 12.01.2005 11:57:17, AnaiS
chuka
Наверное вы правы. А по деньгам на что оринтироваться сегодня? 12.01.2005 12:13:33, chuka
я плачу 450 долларов в месяц из расчета 10 часов ежедневно, кроме выходных..оплачиваю праздники и отпуск...почасовая, конечно, выгоднее для вас..но все на нее идут.. 12.01.2005 12:20:54, AnaiS
извините, это с уборкой? 12.01.2005 14:00:39, ula
нет..только с готовкой еды ребенку и занятиями с ним... 12.01.2005 14:34:04, AnaiS

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!