Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помириться, а??

У нас в семействе холодная война:((( Мама попросила нас с мужем подняться к ней (мы живем на первом этаже, они на третьем) и пофоткать всех на фоне елки, а у меня сын не спал, колбасился в постели..Я ей сказала, что мы не можем оставить малыша дома одного, а когда он заснет, не знаю. Так она накричала на меня, сказала, что я неблагодарная свинья, для нее ничего не делаю, когда она просит и т.п. Теперь ничего и слышать про нас не хочет. Ну что же это такое, а? по таким пустякам..а у нее день рождения совсем скоро..как бы помириться..побезопаснее, а?
12.01.2005 11:10:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenkaPenka
Честно сказать странно, из-за такого пустяка сразу кричать?Даже не представляю, что посоветовать, тут ОНА НЕ ПРАВА!!!Поэтому, конечно, хорошо, если все-таки она сделает первый шаг!Может, действительно у нее какие то проблемы и ваша мама с горяча накричала на вас?!!Просто очень странная ее реакция, у вас же маленький ребенок!!Вместо того, чтоб прийти помочь вам...мммда...Я б не смогла пойти первой на встречу, честно скажу...тем более при полной своей правоте!! 12.01.2005 15:00:08, LenkaPenka
Вот я и не иду, а она уже второй день бунтует. 12.01.2005 16:44:31, Мама малыша
LenkaPenka
пусть бунтует, как говорят психологи: отпустите её со своими тараканами мысленно, пожелайте хорошего всего, успакойтесь...Подарок конечно преподнесите на ДР и старайтесь не думать о том что было - это не значит простить, это значит оставить ее кипеть в своем соусе... 12.01.2005 17:24:24, LenkaPenka
мне не нравится, когда на меня кричат..и тем более, когда есть вразумительные объяснения, почему нельзя сразу все бросить и бежать к маме...здесь не права она, ИМХО..ребенок в постели..какого, извиняюсь, черта, надо его поднимать и нестись фотографировать семью? сфоткаться можно и попозже, а ребенка потом фиг два уложишь..я бы не ходила и не мирилась..она должна понять сама, что не права. Хотя, если ДР на носу...дождись ДР и поздравь как ни в чем не бывало..только не извиняйся и не возвращайся к этому эпизоду..... 12.01.2005 12:13:39, AnaiS
Вот понимаешь, я ж ей предлагала на следующий день все перенести, а она и слушать не захотела..а мне надоело уже просить прощения за все, виновата я или нет!! 12.01.2005 12:26:03, Мама малыша
я тебе все написала....не права она... 12.01.2005 12:33:32, AnaiS
Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Честно говоря, я маму вашу понимаю, неужели было так трудно подняться, хотя бы с малышом на руках. Это же в одном подъезде! Или в следующий раз что не смогли подойти сфоткаться? У вас, надеюсь, есть объяснения вразумительные для мамы? Наши малыши когда колбасились, не засыпали, то с нами НГ встречали всегда. А так, чтобы помириться, берите торт, вино, папу не слушайте, все равно идите, а если мама не хочет примирения, то не берите в голову, остынет... 12.01.2005 11:58:28, Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Брать сонного ребенка в 11 вечера и тащить ради пары фотографий? а объяснений она не выслушала, просто вытолкнула меня за дверь:((( 12.01.2005 12:13:13, Мама малыша
chuka
Надо переждать бурю. У нас так. А потом как ни в чем не бывало звоню.Вроде ничего и не было. А если она начинает опять в бутылку лезть, то это уже хамство. Иногда и нам следует в позу стать. У нас моя мама уже вообще, эгоистка страшная! Это отдельная тема. Я терплю, а думаю зря. Так люди на шею садятся 12.01.2005 11:47:19, chuka
Вот и я больше не могу. Конфликт яйца выеденного не стоит!! не хочу я лебезить 12.01.2005 12:15:19, Мама малыша
chuka
Если вы от нее не зависите в плане ребенка (я не знаю, сидит ли она или нет), я бы на вашем месте обиделась и не пошла бы на примирение. Ничего плохого в ваших словах не было. Это что-то с мамой не так, а не с вами. вашей вины нет точно. Это логика типа "я твоя мать и поэтому ты мне по гроб жизни должна за все". Все очень знакомо. 12.01.2005 12:57:01, chuka
Если что-то с няней случиться, то, конечно, завешу, а так - нет. И обидно до чертиков. 12.01.2005 13:52:56, Мама малыша
у вашей мамы, наверно кризис или депрессия. подождите немного, посоветуйтесь с отцом о поведении вашей мамы. кстати, климакс может сильно отражаться на психическом состоянии. 12.01.2005 11:43:17, Беладонна
Я бы написала письмо ей. Что ты ее любишь т вообще она самый дорогой человек и что тебя очень растраивает такое положение вещей... 12.01.2005 11:26:59, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 28 неделя)
Одно дело, когда это редкий случай. А другое, когда такое происходит часто. Не могу же я ей постоянно письма писать, было уже такое. Родителей не выбирают...эххх 12.01.2005 11:31:40, Мама малыша
Чем дальше живешь, тем любовь крепче. Сочувствую очень вам.Но вам дальше "вместе" жить поэтолму надо какие то компромисы придумывать. 12.01.2005 11:34:12, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 28 неделя)
Ой, не знаю даже, по поводу "любовь крепче". Я-то с ней не ссорюсь, а ее капризы списываю на климакс начинающийся, терплю все. 12.01.2005 11:40:12, Мама малыша
Я считаю, что нужно купить торт, вина и подняться с примерением :))) 12.01.2005 11:16:07, meteorolog
Я вчера так и попробовала сделать, а папа сказал, что лучше не надо:(( 12.01.2005 11:19:14, Мама малыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!