Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу дальнейших советов про горшок:)

значит так, я скрупулезно выполнила инструкции конфы по приучению к горшку,как-то- намекать,что взрослые дети писают и какають на горшок, ат акж е всячески хвалить за попытки на него сесть. что имеем- ребенок стал предупреждать в половине случаев когда собирается пописать, но! на предложение сесть на горшок гордо говорит "нек, Апонь" (на пол), садится и делает на пол. это наверно очень круто все:)) толкьо я немного на другой результат рассчитывала. причем если неделю наза на вопрос (честно, я не надоедала, редко спрашивала:)) куда надо она исправно отвечала- а гатёк, то сейчас говорит "агатёк нек, Апонь" (на горшок нет,на пол). итак,какие будут дальнейшие цу и полезные советы?)
12.01.2005 10:11:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
Попробуй сажать кукол или мишек на горшок. Вообще, я потом напишу тебе на подниковое, посмотри! 12.01.2005 12:47:13, SvetLelya
а улька их сажает сама,кряхтит, хвалит потом:) это без проблем) 12.01.2005 13:40:26, Fluff
SvetLelya
Мы совершенно неожиданно где-то в год и 8 перестали писаться в трусики. Как я это обнаружила. Мы еще в октябре иногда выезжали на дачу и туда я одевала Лельке памперсы, хотя дома мы ходили на горшок, но когда я сама ее сажала.И вот я не волнуюсь на даче, штаны не проверяю, в полной уверенности, что она пописала, а приезжаем в Москву, я смотрю у нее сухие памперсы! Это после 6-8 часов! Я поняла, что ребенок терпит столько времени и стала и на даче ей предлагать горшок. Сейчас мы вообще уже забыли что такое памперсы, ночью и днем спит в штанишках, только перед сном и после - на горшок. Правда может по большому сделать в штаны, но изредка.Просто заиграется или засмотрится мульты. А вообще где-то месяц назад она стала проситься. Кричит "ок" -это горшок.Она вообще слова произносит по ударному слогу. Я думаю, что Уле еще рано проситься, подожди немножко, она умная девочка,сама начнет. Памперсы тебя пока не напрягают? 12.01.2005 14:33:52, SvetLelya
Oazis (2.8 г ВАне)
Примерила ситуацию на своего, я бы скзала так при каждом писании на пол: (с улыбкой) "Я знаю, что ты знаешь, куда нужно писать. Ты раньше хорошо писала на горшок, а теперь мне приходится вытирать пол. Я буду очень рада, если .." т .е. выразила бы свои чуйства по этому поводу пару раз и остала от детки с горшком. :)))) 12.01.2005 12:09:14, Oazis (2.8 г ВАне)
эх,в горшок мы не разу еще не попали) ну он недавно у нас) в общем систему поняла) 12.01.2005 13:41:16, Fluff
Ирка с Темкой
У нас тоже круто. Посидим на горшке, а перед самым пописов вскакиваем и делаем на пол. А перед покаком дожидаемся, пока штаны наденут, и делаем туда. Но на горшке посидеть люююбит. ИМХО, время еще не пришло. 12.01.2005 11:16:58, Ирка с Темкой
Вести дальше разъяснительные работы :)) У нас вот туда все ходят и мишки и собачки и Ляля, И катя сидит на нем только в памперсе и в штанах. Голой не усадишь. И вообще заметила по ней вот уже хрехтит сейчас чего нибудь зделает если не трогать, быстро раздеваю сажаю на горшок она не сопротивляется но у нее всякое желание пропадает и это дело можно ждать только через пару часов :)) Поэтому я ее не трогаю пусть кукол сажает и крехтит ААА :)) 12.01.2005 11:16:28, Юлька- Ёлка (Катюха 1,2 + Пузику- 28 неделя)
Бреке Ке
А нв унитаз сажать не пробовала? Когда я от Самурая слышу "нагакок неть" спокойно сажаю на унитаз и там уже всегда да ;) Детского сидения нет, поддерживаю за ручки. 12.01.2005 11:03:58, Бреке Ке
Lapulia
а мы на унитаз садимся, сидим - не дышим, так как страшно и ничего ен выдает, даже если до этого 3 часа ничего не делала (мы уже терпим, целый день в сухих трусах может проходить, и ночью терпит, на утро пол горшка выдает). На горшок по любому пису, каку (даже очень маленькому), но когда мы были в городе и горшок с собой не взяли, так она протерпела до дома 12.01.2005 12:12:58, Lapulia
jericho_desert_goat
я бы надела памперс и строго сказала - или на горшок или в памперс, если ребенок не готов - обрадовался бы памперсу, если гттов - отказался бы от памперса и пошел бы на горшок. 12.01.2005 10:32:25, jericho_desert_goat
три раза хи-хи-хи. У нас памперс наотрез отказывается, на горшок тоже не идет. 12.01.2005 11:01:58, Best
jericho_desert_goat
у меня строго - или памперс или горшок:) 13.01.2005 01:08:32, jericho_desert_goat
и дальше проводить разъяснительную работу,на горшок насильно не усаживать. Моя вон прекрасно знает, что когда писают, то снимают трусы, однако на горшок писате тольк в них! и не снимает! Зато всегда просится и только туда писает. Ну, говорю, что хорошо бы снять! :-) надеюсь, что когда -нибудь вода камень проест!:-))) 12.01.2005 10:16:22, хемуленок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!