Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka(Василиса 22м,Марья 3m)

ну и я к коллективному разуму

Имеется мама, сидящая на конфе и привыкшая к белым и пушистым товарищам и отвыкшая от людской "доброты". Также имеется очень шустрый ребенок, не обременненый лишними НЕЛЬЗЯ. ситуация. моя мама встречает нашу соседку по даче, соответственно бывшую соотечественницу. Соседка спрашивает, - А что ваша Василиса все такая же активная, все так же вас не слушается?
мама замялась. я так подозреваю *-)) что комментариев о неуправляемости моего ребенка мне еще придется выслушать много. вопрос. как язвительно, но без сильного хамства отвечать на такие вопросы\комплименты? Варинат- пошла на... или а какое ваше собачь дело... не принимаются.... у меня пока одна отмазка:
-Слава Богу, да. такая же активная. наша врач говорит,что тихие дети-больные дети.....
Вообщем жду ответы веселых и находчивых. только давайте не будем обсуждать методы воспитания Васи и меня как маму и моих предков до 20 колена 8-)) мне ответы нужны на комментарии и вопросы....
спасибо
11.01.2005 23:20:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина-Малина
Да, лет до 15 мы ей шило из попы удалять не будем ;) 12.01.2005 12:45:03, Галина-Малина
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
здорово. коротко, корректно и по понятиям. 12.01.2005 23:30:45, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Утка
я бы отвтетила так: Она такая же активная и жизнерадостная:) а на замечание о неуправляемости не обратила бы внимания вовсе:) 12.01.2005 11:08:04, Утка
по-моему вы слишком серьезно вместе с мамой относитесь к вопросам соседей )). я бы просто не заморачивалась :) 12.01.2005 00:52:04, Юля Пли
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
вот такие мы закомплексованные 8-))) 12.01.2005 03:39:28, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Anny+
вопросом на вопрос: "А что вы имеете ввиду?""Вы хотите сказать, что у меня плохой ребёнок?????????" и гляжу в глаза!!!!!!! пусть выкручиваются!!! 12.01.2005 00:19:42, Anny+
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
о, вот это я умею. это по мне.... скажи честно, Гия посоветовал? 8-))) 12.01.2005 03:40:03, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Anny+
посоветовал не он, его такие вопросы вряд ли кто спросит, особенно кто знает, что не стоит спрашивать :) 12.01.2005 10:28:02, Anny+
NatashaNN
Я бы не переживала и отвечала что-то вроде "да, спасибо, у нас, ттт, здоровый ребенок". Или вообще бы с милой улыбкой не отвечала :). 12.01.2005 00:16:53, NatashaNN
ага,такой классный электровеник, чтоб её куры...:)) 12.01.2005 00:03:30, Fluff
ЗУку
активная, самостоятельная и с характером. Если и дальше будут - то "имеет свою точку зрения, которую аргументирует и обосновывает, так что мы ей позволяем принимать решения самой". Ну что-то в этом роде:) 12.01.2005 00:01:51, ЗУку
Любовь
:)) 12.01.2005 00:37:49, Любовь
SvetLelya
"Вот спасибо, что вы так за нас переживаете! Такая же умнняшечка и такая же активная !А свои -то внуки скоро будут?" 11.01.2005 23:29:06, SvetLelya
Здорово!!! :)
надо запомнить, а то тоже не умею на место таких людей ставить
12.01.2005 00:24:33, Fishkaq
SvetLelya
Главное улыбаться и всем видом выражать доброжелательность, ну то есть как они! Мне на самом деле трудно сразу найтись, все боишься человека обидеть, а вот человеки , увы, не боятся!:((( 12.01.2005 00:26:45, SvetLelya
Стамеска
Моя мама на аналогичные вопросы отвечает,У нас очень активный и живой ребенок:)),а вот я, лично, никогда не говорю свои мысли вслух по поводу поведения тех или иных детей,особенно ,их родственникам,тут своих бы воспитать:)))а насчет посылать и т.д. решать вам:)) 11.01.2005 23:27:00, Стамеска

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!