Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата

Ночная еда - как это было у Вас?

Нам сейчас 9,5. С 8 мес. стали ночью есть 2 раза. До этого ели 5 раз в день (в т.ч. и ночью) через 4-5 часов. Ночью едим маму и кефир. В последнее время кефира выпивается 150-170 мл за раз. Т.е. 3 пачки за ночь - на ночь 1 раз и 2 раза в течение ночи. Причем, можем поесть и через 2 часа после последней еды.
Понимаю, что ничего сделать все равно не смогу (отменить кормление). Но интересно, как это было у Вас - в каком возрасте все нормализовалось с ночной едой?
28.06.2001 20:58:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта
До года и 9-10 месяцев пили кефир ночью 2 раза (в час и в пять-шесть). Потом стали ребенка на ночь кормить ужином и еще кашей (из бутылки). Он тут же стал пить 1 кефир - в 5 утра. А потом он внятно заговорил и стал в эти 5 утра говорить не "кефир", а "сок". И вместо кефира пил сок. Где-то до двух и месяца. После чего внезапно перестал просыпаться в такую рань. Спал до 7. 29.06.2001 16:57:28, Анюта
Маша
Прекратили давно. Сейчас 1г3м, ночью приходится вставать по 1-2 разу, поправить одеяло, дать соску. Если зубы лезут, то гораздо чаще. Но не едим ночью очень давно, уже не помню с какого возраста. 29.06.2001 14:24:03, Маша
1,8 let - 5 raz nochyu (inogda bolshe) - do litra kefira:((( 29.06.2001 13:54:43, Katenka
Сочувствую! 30.06.2001 16:23:50, Сонечка
Примерно в 1,5 мы могли есть ночью и 3 и 4 раза. Это продолжальсь примерно 2-3 месяца. Через месяц нам будет 2 года. Сейчас едим 1 раз за ночь, и то не всегда. В среднем 200 мл кефира. Надеюсь скоро перестанем. Все очень индивидуально. 29.06.2001 12:27:20, Катерина
Нат
У нас так и было. Я тоже очень удивлялась, даже беспокоилась. Но давала (сколько требовал) ночью кефирчик, килом Агушку. Думала, может это не в еде дело. Но , оказалось именно в ней. Водичка и чаек, не проходили :-) Днем кормились тоже хорошо. Я думаю , что это малышок силы набирает перед - активным хождением. Мы ели, ели ночью, а потом пошли и перестали. Но даже сейчас, время от времени просим, покушать по ночам. Особенно , когда выздоравливаем после простуды и проч. Не волнуйтесь :-) 29.06.2001 11:58:34, Нат
Вместе с отучением от груди - где-то в год. Жена спала в другой комнате, а я втсавал к ребенку и носил на руках, пока не уснет. Сначала это было 5 раз за ночь по часу :)), потом - меньше. Дней за 10 ребенок стал прекрасно спать ночью без еды. 29.06.2001 11:07:36, AleXXX
Перестали есть ночью где-то в 8 мес. Кушаем на ночь перед сном (примерно в 22 часа) стаканчик кефирчика и на боковую. 29.06.2001 10:01:53, Mita
2и7. До сих пор ест. 29.06.2001 06:49:53, Olga
Тамара
У нас ночные кормления прекратились только с отлучением от груди (год и 11). Моей подруге педиатр вообще сказал, что ночные кормления до 3х лет - вариант нормы. 29.06.2001 03:07:54, Тамара
В 7 месяцев примерно от ночных кормлений отказались. А до этого достаточно было 1 раза, чтобы до утра не просыпаться. Но мы с тех же 7-ми месяцев стали полностью искусственниками, не знаю связано это как-то или нет.
28.06.2001 21:58:55, Катя П.
Elle
Заметила одну интересную закономерность - в России детки чаще просыпаются ночью и раньше начинают говорить. :о)

Шучу, конечно.

У нас ночные кормления остановились в 5 месяцев, когда ребенок регулярно стал спать всю ночь (до этого, месяцев с 3х, он просил есть раз в ночь где-то 2-3 раза в неделю).

Мы кефир вообще не давали. В 4 месяца стали давать кашку с фруктовым пюре на ужин - может, поэтому он перестал просыпаться?
28.06.2001 21:10:56, Elle
Нее, не поэтому. Я чего только не пробовала давать, просыпается и все. Правда, сейчас уже я к ней не встаю и не знаю сколько раз за ночь. Ставлю бутылки с водой в кроватку и она сама пьет, когда надо. Без бутылки не может заснуть ни днем, ни ночью. Зато с бутылкой где угодно. Сегодня в кабинете у врача на смотровом столе заснула. :)) 29.06.2001 01:02:37, Анка aka Провокатор
У меня едят до сих пор. 1,8 28.06.2001 21:46:23, Сонечка
Аналогично, правда сосет грудь, раза 2-3 за ночь. 29.06.2001 02:58:54, Яся

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!