Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сон в 1,3

С нами вот что происходит:
иногда по ночам, часа в 2 просыпается пососать молочка, т.е. начинает хныкать и ворочаться, глаза не открывает. Я как обычно - сосок в рот. А она почему-то разгуливается. Вот сегодня пососала молочка и полезла к окошку - смотреть, визжать, разговаривать. На руках потом носила, пока она не задремала, потом опять сисю, чтобы заснула. В общей сложности гуляние на час.
Днем перешли на 1 сон (удается пока не всегда) спит 2 часа, нормально без капризов засыпает и просыпается.
Что думаете про ночные гулянки?
Одна подруга, которая кормила до 1,9 сказала, что пока кормила - ребенок вот так всю ночь сисю искал, просыпался, они на руках таскались. Как только с ГВ завязали - стал спать всю ночь. Не с первого дня, конечно, но все-таки. Что про такую связь думаете? Может это сигнал - завязывать с ГВ?
11.01.2005 11:04:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот (1г.1м.)
я не из таких соображений, но ночью даю голубую агушку, а ГВшничаем днем, Янка ваще рядом со мной теперь не засыпает, только в своей кроватке, да и мне спать охота, из бутылки быстрей получается и результативней)))Сразу отрубается.Просыпается один раз в районе 6-7и часов утра, после 22ч. с ГВ и кефиром. 11.01.2005 22:52:36, Ryda и Крошка Янот (1г.1м.)
nata2703
мы на ГВ просыпались 4-6 раз за ночь.Когда завязали, просыпался 2, теперь 1 раз где-то просыпается и сьедает молоко, иногда (раза 2 в неделю) спит с 8 вечера до 6 утра не просыпясь 11.01.2005 13:59:20, nata2703
из бутылки даете или из чашки? потому что мы без бутылки 11.01.2005 14:43:24, ula
nata2703
из бутылки. Из чашки умеет, но не ночью,ночью зальет все вокруг нафиг:)- он обычно вторую половину бутылки уже полусонный доедает. Но спать после того, как ГВ закончили, стали на порядок лучше. 11.01.2005 21:29:49, nata2703
ухх! а я думала мы одни такие (лизаня, год и 4 мес) -- тоже проснуться ночью и разгуляться на час-два и потом еще весь дневной режим сместить :((((

наверно это все из-за грудного вскармливания. и наверно, как только ребенок отучится от груди то и перестанет просыпаться. но мне кажется признаки готовности отучаться от грудного вскармливания совсем другие (к сожалению).
11.01.2005 13:48:09, RestlessRoamer
а какие? т.е. наоборот - когда сама перестанет просыпаться для ночного кормления? 11.01.2005 14:45:49, ula
крыся&крысАлёшка(1г,1м.)
про гв не знаю мы искусственники, но ночью последнее время 1-2 едим... если просыпается в 5-6 утра тоже почему-то разгуливается и около час играет, потом я его тоже на руках укладываю 11.01.2005 13:12:05, крыся&крысАлёшка(1г,1м.)
на руках - кошмар, сама сонная, а он веселый:) 11.01.2005 16:16:41, ula
ЗУку
сигнал или нет - это как вы решите:) мой в 1,3 как перестала кормить стал со второй ночи спать (правда, он с нами спал), но до этого никогда не разгуливался по ночам, только ел и спал, спал и ел 11.01.2005 12:51:04, ЗУку
а во сне беспокоился, в первую ночь в вашем случае? что делали? 11.01.2005 12:52:53, ula
ЗУку
он просыпался (или даже не просто начинал ворочаться и похныкивать) пару раз (до этого ел от 1 до 5 раз за ночь), я его обнимала и говорила "спи" и он спал 11.01.2005 13:16:48, ЗУку
я именно из-за этих просыпаний, которые меня до истерик доводили, перешла на дневное кормление, т.е. ночью вообще ничего не даю, только укачиваю в кроватке, а иногда просто цыкну СПАТЬ!!! и тишина :-))) ребенок реально спокойнее стал ночью... а днем даюсь- т.е. утром каша на моём молоке, перед дневным сном и перед ночным сном и в кровать до утра... пробовала ночью предлагать попить-поесть, но она отказывалась и начинала разгуливаться, поэтому решила , что ночью вообще без еды и питья, большие ведь уже... а кормиться столько столько ребенку хочется, днем она с наслаждением посасывает и перед сном :-) это прекращать не хочется 11.01.2005 12:20:41, Vyska
у меня кровать не качается, ни колесиков, ни полозьев. В коляске не хочется класть - все-таки тесно. Потому как на руках таскать - вообще не дело, всю ночь, как Ванька-Встанька. 11.01.2005 12:51:16, ula
может поможет его похлопыпать легонько - к чему-то надо приучать :-) вначале у нас и с качанием дело было плохо - не знаю что соседи думали о том грохоте, что у нас стоял по ночам из-за этого качания кровати :-))) 11.01.2005 12:56:35, Vyska
А если вместо сиси соску предложить? 11.01.2005 11:24:25, надяМ
Соску только зубами тащит на разные стороны. Вообще не понимает, как ее сосать. Она, как с рождения не взяла, так и презирает эти странные резиновые вещицы:(
Ты про соску после года пиши ЩЕПОТОМ, а то тебя тухлыми помидорами закидают:)
11.01.2005 11:28:44, ula
почему закидают?В чём тут криминал?:)))))))))Хотя...Моя вон соску с удовольствием сосёт, но пытаюсь ей предложить такую же но новую-выплёвывает.Тоже проблема:))))))))) 11.01.2005 12:47:33, надяМ
Честно говоря такая же была ситуация: мама безумно хочет спать после долгого трудового дня, а Сонча - погулять, причем не то что допоздна, а именно вставала ночью и игралась где-то с 2 до 3 или с 3-х до 4-х. Вообщем, нас на тот момент спасала бабушка, а вообще-то тянулось это почтим месяц:(((Но потом безоговорочно прошло, хотя попытки прекратить были: и гуляли доночи, и на улицы были по три часа, и тихие игры.. По моему, эио возрастное, так что держитесь! 11.01.2005 11:17:28, Юлька и бутузяка Софико(1,5)
Вот и у нас, вроде бы и гуляет подолгу и спит днем немного и неперевозбужденная спать ложится. Вроде бы и причин нет, чтобы по ночам колобродить...
Будем надеяться, что перерастет...
11.01.2005 11:26:26, ula
У меня с 8-ми месяцев стала по ночам по 5-10 раз просыпаться. сейчас уже 1год 10мес., а все также. Всех врачей прошли - ничего не находят, а она не спит и все тут. Просыпается, плачет. Даю поилку, пьет - засыпает. Достало страшно, а что делать? Ни у кого так небыло? Может это все-таки какие-то проблемы со здоровьем? 11.01.2005 13:59:12, Анна Ш.
только не со здоровьем:)А если этот поильник рядом поставить чтобы сама брала и пила? 11.01.2005 14:54:21, надяМ
Анна Ш.
Так в него наливать надо, она же весь выпивает, сколько нальешь. 11.01.2005 15:04:44, Анна Ш.
а может она голодная?может чем посытнее на ночь накормить? 11.01.2005 16:07:15, надяМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!